Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рождественский Рим и Новогодняя Сицилия


Рождественский Рим и Новогодняя Сицилия

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

AlinaT написал(а):

Моего мужа никакими коврижками бы не заманить на летней резине в снега!

после нашего попадания в снежный шторм в США ничего не страшно) на самом деле снег на дороге был только на обочине, так что все безопасно)

AlinaT написал(а):

Кто ж так над кактусом поиздевался?

а это кто-то до нас) мы не такие злодеи)

Всем большое спасибо за внимание)

0

42

Lexandro4ka написал(а):

Лестница с 142 ступеньками Санта-Марии del Monte

Какая чудесная лестница, вернее, чудесные ступени  :cool:

Lexandro4ka написал(а):

С утра выяснилось, что с колесом не все так плохо, оно не спускает,

Хорошо, что обошлось!  Представляю, как вам пришлось понервничать.

Lexandro4ka написал(а):

Родник Аретузы (Fontana Aretusa). В греческой мифологии Аретуза была элейской нимфой, которую преследовал речной бог Алфей. С помощью Артемиды она бежала на Сицилию, где обратилась в источник. Там с ней соединился Алфей, пронесший свои воды под морем.

Какая красивая легенда!  Родник - это питьевая вода?

0

43

Lexandro4ka написал(а):

А с утра на рыбном рынке такое разнообразие свежих морепродуктов)

Для меня этот рынок стал одним из самых ярких впечатлений от поездки  :cool:

Lexandro4ka написал(а):

Побережье циклопов. В легенде говорится, что на Этне жили циклопы во главе с Полифемом. После того, как Одиссей ослепил Полифема, тот в ярости гнался за ним и бросал в него огромные скалы. Но тщетно, Одиссей уцелел, скалы упали в море. С тех пор это место и называется «Побережье циклопов».

А мы поездку туда променяли на Таормину.  Даже не знаю, где живописнее...

Так вы на Этну на фуникулере не поднимались?

0

44

Чефалу запал мне в сердце   :love:

Спасибо за рассказ, Lexandro4ka!

0

45

Julka написал(а):

Родник - это питьевая вода?

не знаю, на итальянском он Fontana :blush:

Julka написал(а):

Для меня этот рынок стал одним из самых ярких впечатлений от поездки

ооо, да) мы с мужем уже думали, как было бы здорово приехать только в Катанью на недельку и каждое утро начинать со свежей рыбки)

Julka написал(а):

Так вы на Этну на фуникулере не поднимались?

мы посмотрели, что видимость минимальная и решили не подниматься, зато приехали в отель и познакомились с интересными австралийцами, весь вечер с ними болтали, так что неизвестно, что лучше, а на Этну мы еще вернемся)

0

46

Хороший рассказ.
А я 8 апреля туда. Этна извергается, правда говорят ничего страшного. Но я на нее по-любому не собирался.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рождественский Рим и Новогодняя Сицилия