Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)


Рива дель Гарда (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Да уж- можно вообще никуда больше не  ездить- все есть тут :)

0

22

Насчет преступности скажу так - она меня не страшит. Ограбить, похитить или убить могут и дома. Я не голубых кровей и не богата, чтобы за мной охотились. Просто нужно соблюдать разумную осторожность и все.

Дим, я поминаю, что слово "Венеция" каждый раз вызывает у тебя улыбку ) Может быть и Венеция, Гарда будет точно, а что к ней прицепить, я еще подумаю. Может быть вообще две недели провалаюсь в каком-нибудь Лимоне (давно мечтаю, но пока мало в это верится) :)

0

23

Не-е две недели- это перебор. Там ты со скуки с ума сойдешь!

0

24

melodie_del_mar написал(а):

можно вообще никуда больше не  ездить- все есть тут

В Италии есть все! ) Австрия в Трентино, Словения в Фриули, Швейцария в Пьемонте и Лобмардии, Франция в Пьемонте и Лигурии, Греция на юге ) Получается что самая италистая Италия в центре )

0

25

melodie_del_mar написал(а):

Там ты со скуки с ума сойдешь!

Я??? Съезжу в Сирмионе, Пескьеру, Лацизе, Бордолино, Торри-дель-Беннако, Мальчезине, Торболе, в Риву, Тремозине, Гарньяно, Тосколано, Гарду, Гордону Ривьеру, Сало, Дезенцано, Фазано, Модерно, Верону, Брешию, Тренто, Роверето, Боргетто, еще куда-нибудь в долине Адидже, в Доломиты...Сума я могу сойти только на маленьком острове, откуда ничего не плавает))

0

26

Ой! :rofl:

0

27

melodie_del_mar написал(а):

Но- и все как один итальянцы даже с юга Вам подтвердят- юг Италии- это Греция, Магна Гречия, если хотите. И совсем не Италия

следуя Вашей логике, Италии как государства нет вообще. Есть бывшая Австро-Венгрия на Севере, Греция на Юге и несколько разрозненных герцогств в середине полуострова.
И ни один житель Италии мне ни разу не говорил, что юг - это не Италия. Да, многие "северяне" его не любят (вернее не его, а конкретных выходцев с юга), но отрицание его как части современной Италии - это ж полный бред.

melodie_del_mar написал(а):

но это не значит, что атм нет тех проблем, о которых  говорила.

еще раз повторюсь- проблемы есть везде.

melodie_del_mar написал(а):

А я ответила- из криминальной статистики и предметных бесед с комиссаром полиции и карабинером

ну да, если взглянуть на российскую криминальную статистику или побеседовать с милицией (прстите, полицией), то нам тогда остается только закрыться в доме и никогда больше не выходить на улицу.

melodie_del_mar написал(а):

А подругу я давно отправляю на юг- чем глубже, тем лучше.

За что ж Вы ее так? Если там одни преступники?

0

28

Tatiana21 написал(а):

А я люблю Италию за то, что у нее есть север, центр и юг) На севере самые красивые озера, в центре - холмы, а на юге живут замечательные веселые люди.

Абсолютно согласна с Вами.  Но, центр мне не очень. Тоскану не люблю. Все картинно-прилизанное, как с обложки календаря.
До Умбрии надо бы еще добраться  :rolleyes:

0

29

Yris написал(а):

И ни один житель Италии мне ни разу не говорил, что юг - это не Италия.

А мне говорили так пару северян, больше шуткой правда. Но как известно, в каждой шутке...Это проблема не только Италии, но других стран - Испании, Франции, даже Германии и, что греха таить, России. Расходятся все на разных почвах - экономической, религиозной, исторической...Богатые регионы не любят бедные за то что те не работаю, бедные не любят богатые за то что те жируют, католики сверху вниз смотрят на протестантов и наоборот, мусульмане так вообще у христиан как кость в горле и все провинции дружно недолюбливают столицу, потому что "всю жизнь пашут на нее". И каждый находит причину, почему его регион более всего "итальянский", "испанский", "русский" и т.д. А между тем все это глупости, мы сами понимаем))

Yris написал(а):

Но, центр мне не очень.

Это дело вкуса конечно. Я центр тоже только начинаю основательно распробовать. Между тем должна признать,  настоящая, исконная Италия, не похожая на другие страны, все-таки именно в центре. Юг и север в свое время впитали слишком много культур, а Лацио, Тоскана и Умбрия сохранили итальянский дух и  традиции в более чистом, концентрированном виде. Это не повод не любить или не признавать другие регионы, просто каждый для себя выбирает свою "дозировку" и "концентрацию". Мне так вообще пока нравятся все регионы, в которых была, правда каждый чем-то своим.

0

30

Yris написал(а):

следуя Вашей логике, Италии как государства нет вообще.

Дейтствительно нет! Слово "кампанилизмо" исконно итальянское- моя кампанилла выше, чем соседская. Причем не только проблема Севера и Юга более острая, чем в других государствах, но и между регионами, даже соседними.  Такого местничества больше нигде не найдешь.

Yris написал(а):

За что ж Вы ее так? Если там одни преступники?

А кто сказал- одни преступники? Изначально это была шутка- типа "А там ещё и людей воруют!" Туристов-то эти проблемы не касаются. Я просто говорила о типовой проблеме Абруццо, отличной, от других регионов, а потом мы с вами вклчились в дискуссию о криминальной Италии :)

Tatiana21 написал(а):

ранция в Пьемонте и Лигурии,

И ещё Тоскана- и Прованс

Tatiana21 написал(а):

Лацио, Тоскана и Умбрия

Плюс Романья и Марке -хотя Романью уже к северу относят.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-18 20:03:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рива дель Гарда (фото)