Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сокращение новогодних каникул


Сокращение новогодних каникул

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Alanis написал(а):

Погода, в принципе, непредсказуемая - что на НГ, что на майские.

Мне обычно везет с погодой на майские.

Alanis написал(а):

Не забывайте про рождественские ярмарки и РАСПРОДАЖИ!

А мне как раз на всякие ярмарки и распродажи глубого фиолетово. Терпень не могу шоппинг, особенно распродажный психоз.

0

42

talusha написал(а):

многие забывают вот еще какой факт: зимние каникулы для взрослых практически совпадают с детскими

Вот это как раз больше всего раздражает

0

43

izwara

Вот это как раз больше всего раздражает

что именно вас раздражает? Что родители имеют возможность поехать куда-то вместе с детьми?

0

44

Чужие дети в поездках малоприятная компания, особенно когда это принимает массовый характер.

talusha написал(а):

да что же все говорят, что ни к чему? очень даже к чему - единственная, по сути, возможность куда-то съездить недели на 3))

А что поехать куда-нибудь на три недели в мае хуже что-ли? ))))
Просто весной больше вариантев хорошо провести время, даже если не удастся поехать за границу, то в Москве, Питере, в городах Золотого кольца и проч. все же значительно приятнее, чем зимой.

talusha написал(а):

кроме Европы, есть еще масса стран, куда можно съездить и где не рано темнеет и яркое солнце и т.п.

Только они или очень далеко, или тучу прививок делать надо, а билеты туда на каникулах вообще неприлично стоят .

0

45

izwara написал(а):

Чужие дети в поездках малоприятная компания, особенно когда это принимает массовый характер.

Многие чужие взрослые тоже не совсем приятная компания, мягко так скажем. Проще надо быть и терпимее

0

46

izwara написал(а):

Терпень не могу шоппинг, особенно распродажный психоз.

Тоже терпеть не могу шоппинг, особенно в России... и российские цены :x
Поэтому новогодний шоппинг раз в год меня вполне удовлетворяет, тем более что никакого массового психоза за границей я обычно не наблюдаю (может потому что захожу обычно в магазин в будний день, когда местные в большинстве своем на работе? :dontknow: )

0

47

izwara написал(а):

Просто весной больше вариантев хорошо провести время, даже если не удастся поехать за границу, то в Москве, Питере, в городах Золотого кольца и проч. все же значительно приятнее, чем зимой.

сомневаюсь я, что кто-то едет на 3 недели по Питеру или Золотому кольцу, это скорее поездки как раз на 2 раза по 3 дня в мае, как сейчас)

izwara написал(а):

Только они или очень далеко, или тучу прививок делать надо, а билеты туда на каникулах вообще неприлично стоят

а в чем проблема, что далеко?)
прививки и у нас делать надо) вот вы, к примеру, делаете каждые 10 лет прививку АКДЦ? а тем не менее. она очень важная
на каникулах любые направления дорого стоят вне зависимости от времени года

Alanis написал(а):

никакого массового психоза за границей я обычно не наблюдаю

угу
один раз за все поездки видела - прошлой зимой в Хересе, очереди в кассы и банкоматы, но это был первый день распродаж

0

48

Olenenok написал(а):

Многие чужие взрослые тоже не совсем приятная компания, мягко так скажем.

Вот-вот, а если к ним еще и добавляются воспитанные, вернее невоспитанные ими дети - вообще кошмар

Отредактировано izwara (2012-02-15 12:58:51)

0

49

talusha написал(а):

сомневаюсь я, что кто-то едет на 3 недели по Питеру или Золотому кольцу, это скорее поездки как раз на 2 раза по 3 дня в мае, как сейчас)

А что в зимой на три неделе охотнее поедут? ))). Я ж не агитирую ехать на три недели по Золотому кольцу, я говорю, что если не получится поехать куда-нибудь за границу, то весной проще найти альтернативу на праздники.
Это из Москвы можно съезит в города ЗК на два-три дня, а к примеру из Питера, увы, неделя как минимум.

К тому же зимой очень часто дети притаскивают из школы какую-нибудь заразу типа грипа или ОРЗ, и портят каникулы себе и праздники родителям.

А потом, не все ведь "выездные", а по России путешествовать весной все-таки лучше, чем в январе.

Отредактировано izwara (2012-02-18 12:52:50)

0

50

Я вообще за полную отмену новогодних каникул, надоело одному в это время работать, пусть остальные тоже попыхтят :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Сокращение новогодних каникул