Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.


Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Стакан бывает наполовину полным и наполовину пустым. В случае с Венецией может быть и на три четверти пустым, но оставшаяся четверть стоит десятков полных стаканов в других местах. Просто настройтесь!
И я совершенно не понимаю этой ксенофобии с китайцами и японцами - да, их много, но ведут они себя по своему, но уж точно не хуже, чем наши.

0

52

ANEM написал(а):

И я совершенно не понимаю этой ксенофобии с китайцами и японцами - да, их много, но ведут они себя по своему, но уж точно не хуже, чем наши

Я согласен на кучу групп из ЮВА, чем видеть кучкующихся афроамериканцев, всем видом показывающих своё желание обобрать тебя, что я вижу сейчас в Генуе.

Lalya написал(а):

К сожалению, уже забронировали гостиницу с завтраками недалеко от Venezia S.Lucia. Еду с 14 по 18 декабря. 14 прилетаю поздно вечером в Бергамо. 15 хочу зацепить Бергамо и Верону. Так что на Венецию 16,17 и утро 18.

Вот в это время в Венеции будет намного прекраснее, чем в августе. И туманы (не только утренние) застанете, и народу гораздо поменьше. Сходите с наезженных туртроп типа страда Нова, пьяцца Сан Марко и пр. И вы получите настоящее удовольствие от города.

0

53

GERMON, спасибо за напутствие. Насмотревшись ваших замечательных фоторепортажей, планирую первым делом побродить по Канареджио. А дальше-как пойдет. Возьму проездной на пару суток. Хочу посмотреть кладбище Сан-Микеле, найти могилы Бродского, Стравинского, Дягилева. Хочу сплавать на Бурано. В прошлый раз очень понравилось как делают фигурки из стекла. Может, еще раз увижу. Ну и просто спокойно побродить по вечерней Венеции. На Сан-Марко обязательно загляну, но не надолго. Хочу подняться на колокольню Сан Джоржио Маджоре. Может, еще что посоветуете, какой район посмотреть?

Насчет афроамериканцев полностью согласна. Охоту к Парижу полностью отбили. Ну а насчет ЮВА- посмотрим...

Еще прошу совета. Прилетаю в Бергамо. Первый день оставила на Бергамо и Верону. В Венецию планирую приехать к вечеру. Стоит так планировать? В прошлый раз была в восторге от Болоньи. Мне кажется, что это будет что-то подобное. Или я ошибаюсь?
Билеты на поезда продают только до 14 декабря. Мне надо на 15 декабря. Когда начнется дальнейшая продажа?      На региональные стоит брать заранее? Они тоже чем раньше-тем дешевле? Или брать прямо перед отходом?

Отредактировано Lalya (2019-08-18 10:04:52)

0

54

Lalya написал(а):

Возьму проездной на пару суток.

Вот это правильно - в нем 48 часов, судя по вашим срокам он перекроет всё пребывание. Пользуйтесь им активно с самого начала

Lalya написал(а):

Хочу посмотреть кладбище Сан-Микеле, найти могилы Бродского, Стравинского, Дягилева. Хочу сплавать на Бурано.

Если не торопиться, то это целый день (в декабре световой день короток)

Lalya написал(а):

К сожалению, уже забронировали гостиницу с завтраками недалеко от Venezia S.Lucia.

Это рядом с ж/д?

Lalya написал(а):

На Сан-Марко обязательно загляну, но не надолго.

Самое то, имея проездной, сплавать туда на 1-м или 2-м вапоретто (дневные  начинают ходить около 5-ти утра), посмотреть пустую площадь в розовых фонарях, дождаться рассвета (не факт, что солнышка, а времени, когда фонари гаснут) и спокойно, на вапоретто же уехать завтракать в гостиницу.

Lalya написал(а):

Ну и просто спокойно побродить по вечерней Венеции.

В декабре это уже часов с пяти-шести

Lalya написал(а):

Первый день оставила на Бергамо и Верону.

Нам на Бергамо одного (весеннего, не зимнего) дня не хватило, про Верону молчу совсем... А уж 2 этих города в один день... только для галочки.

Lalya написал(а):

Билеты на поезда продают только до 14 декабря. Мне надо на 15 декабря. Когда начнется дальнейшая продажа?

Каждый день будет добавляться следующий день (продают за 4 месяца до поездки, но в некоторых месяцах 31 день, поэтому немного сдвигается время)

0

55

про жд тут: Железные дороги Италии

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Из Римини по Италии в декабре. Спасибо форуму за помощь.