Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного


Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного

Сообщений 51 страница 60 из 135

51

mccuntz-  я всегда находила что-то своё в ваших рассказах, от венецианских до корриды, разделяла ощущения почти на 100%.
  А теперь совсем таю- моё любимое место на земле Вам понравилось! У меня в жж уже человек 20 съездили и не разочаровались, а тут на форуме Вы первая. Хотя нет- Лиза ещё заезжала. Но она больше в жж сейчас, чем здесь.
Ещё раз "Ура" :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-10 11:30:57)

0

52

ANEM написал(а):

Ну здравствуйте - Брунелло из санджовезе делаю.

Да нет, Брунелло делают из Брунелло, если хотите точнее, разновидности Санджовезе. Но я сравнила с Пино именно потому что у него таких отпрысков вагон и малая тележка, как и у Санджовезе.

Брунелло - самостоятельный сорт винограда.

0

53

Tatiana21 написал(а):

я знаю только слово brune - один из оттенков коричневого )

mccuntz написал(а):

Вот брюнет и есть.

CosMary написал(а):

Да, отсюда и название брунелло, mccuntz не зря назвала его брюнетом. )) Сусло (сок) брунелло темнее других сортов.

грацие всем за brunello )) просто сейчас я как раз делаю большой каталог итальянской мебели и там есть модельный ряд Brunello. Всё пытаюсь найти ассоциативный ряд для дизайна )) теперь яснее - брунет!  :idea:

На фото с дебаркадером Заттеле чайки сидящие такие смешные, пузытые... )) 5+
Зонтик в окошке! 5+
Отделение ИКП, кажется, где-то в Кастелло у СанЗаккарии. Там обычно старички с газетками. Униту, интересно, до сих пор выпускают? ))

mccuntz написал(а):

под выморочное искусство, которое здесь обычно выставляют, открывают многие палаццо. Можно зайти и посмотреть дворцы

выморочное - хорошо сказано! ))) а палаццо открытые - да, это класс. я тоже по этому случаю в несколько просочился ))

mccuntz написал(а):

"Трон Св. Петра", который Корто искал в книжке Favola di Venezia.

оо, вы таки тоже добрались до Сан-Пьетро! белый камень видели? )

mccuntz написал(а):

Хорошо было бы их топить на подступах к лагуне

о да, ох уж эти эти плавучие монстры-многоэтажки!

А от этого фото я тихо млею. 10+!!! я его скрал к себе на комп и лоюбуюсс ))

http://uploads.ru/t/G/y/b/GybTB.jpg

0

54

Кстати, если брать оттенки, то брунелло это не совсем брюнет, скорее смуглый.

0

55

Arial написал(а):

Отделение ИКП, кажется, где-то в Кастелло у СанЗаккарии

Ага. В Кастелло, за Арсеналом.

Arial написал(а):

белый камень видели? )

Не  :blush: Я целенаправленно шла по книжке Favola di Venezia, к трону. Что за камень-то?
Но, кстати, в этот приезд я, наконец, полюбила Кастелло, и даже ходила туда покупать фрукты. Любовь продолжалась до той поры, пока в анонимной бакаро мне не выкатили счет в 12 евро за две чашки кофе и четыре чикетти, самых незатейливых. Это при том, что в самой già Schiavi за ту же сумму можно невыразимо насладиться. Не ожидала от себя такого простодушия, а от бакаро - такого подвоха. Впрочем, и туда проник китайский бизнес.

Ёлка написал(а):

брунелло это не совсем брюнет, скорее смуглый.

Сойдемся на "чернявый"  ;)

0

56

mccuntz написал(а):

Хорошо было бы их топить на подступах к лагуне

да, как-то совсем инородно смотрятся! :suspicious:

mccuntz написал(а):

В мире нет зрелища прекраснее, чем парадный фасад Венеции

Как это заразительно! Я вот пока не поняла, влюблена  ли я в Венецию, но фотографии наших форумчан (mccuntz - особенно!) влюблена точно! :love:

Отредактировано Ольша (2012-02-10 12:41:44)

0

57

mccuntz написал(а):

Сойдемся на "чернявый"

А не соглашусь, у чернявого б "имя" крутилось вокруг nero, а тут либо шатен, что мне не нравится, либо загорелый  смугляк, с темно-коричневой кожей, вот;)))))))))))))

Отредактировано Ёлка (2012-02-10 12:51:25)

0

58

Ёлка написал(а):

Брунелло - самостоятельный сорт винограда.

Да нет, с биологической точки зрения разновидность Санджовезе , наверное, не стоитсчитать спмостоятельным соротом.

Пруньоло Джентиле (разновидность Санджовезе) - основа Вино Нобиле ди Монтепульчано, но тоже не самостоятельный сорт.

0

59

mccuntz написал(а):

Чуть больше двух недель.

Я в изумлении - этот темп нам недоступен :cool:

0

60

ANEM написал(а):

этот темп нам недоступен

Слишком быстро?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного