Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного


Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

Ариал написал(а):

чудный домишко! берём! )) а автобусная остановка рядом есть?

Во, это именно тот вопрос.
Чудные домишки, как правило, от цивилизации "безавтомобильным способом" неблизки.
Я согласен на квартирку в цивильном месте, только вот мест этих очень много - не определишься!

0

122

CosMary написал(а):

И вот интересно, как с этим в Тоскане? Например, в Испании нельзя купить землю и посадить на ней новый виноградник. А можно купить уже готовый, если кто-то его продаёт. Таким образом ограничивается количество производителей вина.

По-моему, в Италии тоже все задокументировано и регламентировано. Лет 15 назад один знакомый прикупал в Венето участок с домом у обедневшей контессы. Планов у нового русского было громадье: снести все нафиг, пять этажей вверх, три вниз, регулярный сад и все такое прочее. Ему сразу же дали по рукам: должен сохранять все в таком виде, в каком купил. То есть провести реставрацию, желательно в тех же расцветках, вверх ни этажом больше, вниз не помню, по-моему можно было подземный гараж сделать. Участок тоже нельзя было занимать под иной вид землепользования (там виноградники росли).

Вряд ли за это время что-то сильно могло измениться. Итальянцы стремятся сохранить привычный статус кво.

Отредактировано maeva (2012-02-13 12:04:44)

0

123

Ольша написал(а):

форумчане задумались о приобретении виллы в Тоскане

Если че - я тоже в доле, тока я ничего делать не умею  :dontknow: А, не, вру - умею наблюдать как горит огонь и растет виноград с оливками  :D

0

124

Марфушечка-душечка написал(а):

А, не, вру - умею наблюдать как горит огонь и растет виноград с оливками  :D

а я умею вино и оливковое масло дегустировать, возьмете к себе?

0

125

Dotsik написал(а):

а я умею вино и оливковое масло дегустировать, возьмете к себе?

Мы всех берем!

Марфушечка-душечка написал(а):

умею наблюдать как горит огонь и растет виноград с оливками

будешь главным пожарным и начальником охраны, пойдет?

0

126

Ольша написал(а):

будешь главным пожарным и начальником охраны, пойдет

Гыыы, я как раз в больничке лежала с начальником службы безопасности "Мега-Химки" - много чего интересного наслушалась...

Dotsik написал(а):

умею вино и оливковое масло дегустировать

мда, чегой-то про этот свой навык и забыла... не быть мне главным дегустатором  :D

0

127

Ариал написал(а):

а автобусная остановка рядом есть?

А як же! И городок в трех минутах ходьбы, и даже железнодорожная станция в пятнадцати!
Кстати- получить разрешение на реконструкцию- проще убиться. Даже свои, когда брошенные борго восстанавливают, годами ждут разрешения при всех связях и взятках. А главное- менять ничего нельзя.
У меня ребята знакомые полностью восстановили старый борго с видами на Вольтерру- минут 15 езды от Сан Джиминьяно. Даже русские на ура берут апарты и домишки. А вот лицензию на минеральный источник, который там же имеется со времен Леонардо-  уже лет пять узаконить не могут. Уже до судов дошло. Причем отказов нет- просто никому в администрации ничего не надо. А места обалденно красивые...

http://www.borgomummialla.com

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-13 13:45:44)

0

128

Марфушечка-душечка написал(а):

я как раз в больничке лежала с начальником службы безопасности "Мега-Химки

У вас была общая палата? дамско-кавалерская? :D

0

129

melodie_del_mar написал(а):

У вас была общая палата? дамско-кавалерская

Ваще-то это приятная во всех отношениях дама по имени Юля  :offtop:

0

130

melodie_del_mar написал(а):

А места обалденно красивые...

Это веб-камера - снежок то о-ля-ля!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: считать по-нашему - мы выпили немного