Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.


Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Может и доберусь когда-нибудь до них....

Это к вопросу о списке хотелок....... :writing:

0

42

Марфушечка-душечка написал(а):

GattaSiberiana, про штрудель и шницель - прямо пестня.

Спасибо, Марфушечка-душечка!

0

43

GattaSiberiana написал(а):

Абсолютно точно могу сказать, что на сегодня – это величайшее произведение архитектуры когда-либо увиденное мною.

Полностью с Вами согласный в этом вопросе - собор св.Штефана производит неизгладимое впечатленье. Лично я пока тоже не видел в соей жизни ничего краше с точки зрения архитектурных шедевров.

И Вена сама по себе - изумительна, элегантна, безукоризненна. Я даже долгое время считал Вену красивейшим городом из увиденных - впечатления от Вены были таковы, что, казалось, лучше, красивее - уже не бывает. Такой себе эталон из палаты мер и весов.

Но потом произошёл переворот в сознании, когда я повстречал другой город - Венецию - намного менее ухоженную, намного более захватывающую, намного менее причёсанную, намного более трогающую за душу...
Вена - красива и элегантна
Венеция - очаровательна и романтична
Вена - модель с обложки журнала с идеальной причёской и идеальным макияжем - увидел, восхитился ("вах, как хараша"), и листаешь журнал дальше
Венеция - совершенна и без грима, естественна и необыкновенна - встретил на улице в толпе всего раз, но запомнил навсегда

+1

44

GattaSiberiana написал(а):

Я бы с радостью! Но у меня проблемы с французским. Несколько раз начинала учить (и курсы, и репетитор, и сама) и все никак. Трудно идет. А у меня маааленькая фобия есть: не могу в страну ехать, если не разговариваю хоть немного на языке этой страны.

GattaSiberiana, были бы у меня Ваши маааленькие фобии - я бы ваабще дома сидел и нигде бы не побывал

0

45

он же Гоша написал(а):

GattaSiberiana, были бы у меня Ваши маааленькие фобии - я бы ваабще дома сидел и нигде бы не побывал

Гоша, тут дело такое: либо ты совсем не говоришь на других языках и не мучаешься, либо, если раз попробовал заговорить,  уже по-другому не можешь. Я знаю много людей, которые заграницей  в гостинице, ресторане и проч. объяснят кому хочешь и что хочешь без единого иностранного слова  и как ни странно их понимают :crazy:

он же Гоша написал(а):

Но потом произошёл переворот в сознании, когда я повстречал другой город - Венецию - намного менее ухоженную, намного более захватывающую, намного менее причёсанную, намного более трогающую за душу...
Вена - красива и элегантна
Венеция - очаровательна и романтична
Вена - модель с обложки журнала с идеальной причёской и идеальным макияжем - увидел, восхитился ("вах, как хараша"), и листаешь журнал дальше
Венеция - совершенна и без грима, естественна и необыкновенна - встретил на улице в толпе всего раз, но запомнил навсегда

Гоша,  Ваше сравнение Вена/Венеция просто супер!
+ 1000

И спасибо за внимание к посту  :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.