Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.


Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

GattaSiberiana, полностью разделяю ваш восторг по поводу собора, штруделя и шницеля  :D

Именно Вена стала первой, посещенным мной в Европе столицей,  естественно, была масса впечатлений, эх.. и было мне тогда 16 лет :blush: 
С тех пор все планирую вернуться :D

GattaSiberiana написал(а):

там такси до отеля, который у меня был давно на примете

а про отель  будет подробнее? :flirt:

0

12

Julia написал(а):

Но всё равно, Вена зимой очень хороша!

Это точно!  :yep:

0

13

Volkova написал(а):

Спасибо за отзыв!

Вам спасибо за внимание  :)

Volkova написал(а):

Какие у всех разные впечатления! Я в собор Св.Стефана вошла и почувствовала, что мне там плохо - давит все вокруг.

Мне знакомо это давящее нехорошее чувство. Оно у меня возникает в церквях. Поэтому редко там бываю. А вот в этом Соборе, почувствовала: "мое". Я даже себе говорила: "Ну, все хватит! Пошли уже отсюда! Столько еще всего не видела, а прицепилась к одному месту." И все равно продолжала стоять как приклеенная. Издержки моего характера: либо трогает с первого раза, либо как ни старайся - все напрасно. Ну, а уж если тронуло, то это навсегда, и за уши не оттащишь  :D

0

14

Моделькина написал(а):

GattaSiberiana, полностью разделяю ваш восторг по поводу собора, штруделя и шницеля  :D

Приятненько  :flag:

Моделькина написал(а):

С тех пор все планирую вернуться :D

У меня так с Флоренцией. С первого раза так понравилась, что сказала себе: вернусь в следующую же поездку. Так и не вернулась. Со временем появился страх: а вдруг во второй раз настолько хорошо уже не будет, и я все испорчу?..

Моделькина написал(а):

а про отель  будет подробнее? :flirt:

написала в личку

Отредактировано GattaSiberiana (2012-02-06 23:41:16)

0

15

GattaSiberiana написал(а):

Зря, ведь это был самый легкий пограничный контроль в моей жизни: мне шлепнули штамп в паспорт, даже не взглянув на меня.

у них так всегда, они расслабленные какие-то по жизни

GattaSiberiana написал(а):

Больше всего я рада, что оказалась именно в зимней Вене. Неизвестно как сложились бы мои отношения с городом, попади я сюда летом

это не рождественское время получилось?

GattaSiberiana написал(а):

В данный план входило посещение музея Криминалистики, Патолого-анатомического музея, музея Истории медицины и городское кладбище.

ух ты!
интересно, получилось ли все это посетить?
*прочитав до конца* ну что же, значит, будет еще одна поездка

если впечатлил собор, то стоит ехать во Францию, там таких много и все - великие и страшно готические)

0

16

Вот что значит- итальянских мужчин нет поблизости- так и город можно спокойно посмотреть!  :D 
Музей моря заинтересовал! И такие экипажи милые, с лошадками!

0

17

а как эти лошадки мило пахнут...)

0

18

talusha написал(а):

это не рождественское время получилось?

нет, я прилетела 10 января.

talusha написал(а):

значит, будет еще одна поездка

очень надеюсь!  :shine:

talusha написал(а):

если впечатлил собор, то стоит ехать во Францию, там таких много и все - великие и страшно готические)

Я бы с радостью! Но у меня проблемы с французским. Несколько раз начинала учить (и курсы, и репетитор, и сама) и все никак. Трудно идет. А у меня маааленькая фобия есть: не могу в страну ехать, если не разговариваю хоть немного на языке этой страны.  :dontknow:

0

19

melodie_del_mar написал(а):

Вот что значит- итальянских мужчин нет поблизости- так и город можно спокойно посмотреть!  :D

Мелоди, все еще впереди (я ж таки уехала в Италию гыгыгы), и не успела войти в сектор с воротами 32 В, с вылетами на Милан- тут же понеслись приключения  :)

melodie_del_mar написал(а):

Музей моря заинтересовал!

Угу, там тараканы-муравьи в поручнях перил прозрачных бегают. Я когда заметила, что у меня под руками снуют букашки, чуть не закричала. Потом поняла, что поручни герметичные и соединены с огромным муравейником.

melodie_del_mar написал(а):

И такие экипажи милые, с лошадками!

Да, только мне лошадок очень жалко. Они такие грустные -прегрустные.  :'(

Отредактировано GattaSiberiana (2012-02-07 14:11:18)

0

20

А что самое время для Вены и того количества музеев, коими она богата. В теплое время года мне лично жалко тратить его на музеи, а тут в самый раз. Ничто не отвлекает от искусств.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Прямо в Вену. Зимняя элегия Носферату.