Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли


Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Lil'ka написал(а):

имела ввиду Пьяца Кавур куда приходят шатлы из аэропорта, по моему так и метро называется

Шатл приходит на Пьяцу Кавур, а метро Кавур совсем в другом месте - на улице Кавур, всегда все покупаются на некую нелогичность топонимики.
А экскурсионные автобусы ночью не ходят - с них ничо и не увидите, освещение Рима не фонтан,  ИМХО.

Отредактировано Volkova (2012-01-30 21:47:44)

0

12

Lil'ka написал(а):

а не подскажите название ресторанчика?

al palazzaccio  :cool:

http://www.palazzaccio.com/

0

13

Lil'ka написал(а):

Как же так, вы буквально разрушили мою мечту побродить по Риму ночью... Теперь я задумалась, что не все настолько прекрасно...но так хочется...

Не всё. Но если вы всё же решитесь имейте при себе "план эвакуации": одно дело 1-2 часовая ночная прогулка, другое - полная зимняя ночь. Куда пойдёте, если будете замерзать? Куда точно не надо идти? Как обратиться за помощью? И т.д., и т.п.

Тут кое-кто районом Термини любит пугать. Место шумное-многолюдное, но никак не более криминогенное, чем другие. Торговцы чемоданами и прочей лабудой хотят, чтобы их районом полиция поменьше интересовалась, и шухера лишнего не желают. А лучшего места для отъезда нет (поезд, автобус, стоянка такси). Гостиницы умеренной стоимости - в каждом доме.

Я бы посоветовал выстроить "ночной маршрут за приключениями" наоборот. А именно, вечером начать его от Ватикана и двигаться в сторону пьяцца дель Пополо и далее по обстановке, по Корсо к Испанской лестнице, Пантеону, Треви, Форумам, Колизею (это 8-10 км, 3-4 часа) или же, поняв, что надо делать ноги-в-руки, прямиком к Термини (по прямой ок. 5 км., не более 1,5 часов). Таким образом, вы будете приближаться к точке эвакуации в аэропорт, а не отдаляться от неё. Первый автобус от Термини уходит в аэропорт в 4:40.

Сам вокзал закрыт с 1:30 до 4:30 - выходит это и есть время "активной фазы" маршрута.

Отредактировано almapater (2012-01-30 23:28:55)

0

14

Lil'ka написал(а):

я слышала, что есть еще  экскурсионные автобусы,  не подскажете время работы их и попаду ли???

Экскурсионные автобусы в Риме

0

15

almapater написал(а):

Я бы посоветовал выстроить "ночной маршрут за приключениями" наоборот. А именно, вечером начать его от Ватикана и двигаться в сторону пьяцца дель Пополо и далее по обстановке, по Корсо к Испанской лестнице, Пантеону, Треви, Форумам, Колизею (это 8-10 км, 3-4 часа) или же, поняв, что надо делать ноги-в-руки, прямиком к Термини (по прямой ок. 5 км., не более 1,5 часов). Таким образом, вы будете приближаться к точке эвакуации в аэропорт, а не отдаляться от неё. Первый автобус от Термини уходит в аэропорт в 4:40.

хороший совет, поддерживаю. Лучшим, конечно, был совет взять отель у аэропорта и выспаться, но быть рядом с Римом и не добраться до него - для меня, например, ужас-ужас. Так что поддержу almapaterа

0

16

almapater написал(а):

Я бы посоветовал выстроить "ночной маршрут за приключениями" наоборот. А именно, вечером начать его от Ватикана и двигаться в сторону пьяцца дель Пополо и далее по обстановке, по Корсо к Испанской лестнице, Пантеону, Треви, Форумам, Колизею (это 8-10 км, 3-4 часа) или же, поняв, что надо делать ноги-в-руки, прямиком к Термини (по прямой ок. 5 км., не более 1,5 часов). Таким образом, вы будете приближаться к точке эвакуации в аэропорт, а не отдаляться от неё. Первый автобус от Термини уходит в аэропорт в 4:40.
Сам вокзал закрыт с 1:30 до 4:30 - выходит это и есть время "активной фазы" маршрута.

Спасибо Вам огромное! именно так я и сделаю, если решусь на "подвиг", потому что здравый смысл перевешивает мой авантюризм.)))

Giulia написал(а):

хороший совет, поддерживаю. Лучшим, конечно, был совет взять отель у аэропорта и выспаться, но быть рядом с Римом и не добраться до него - для меня, например, ужас-ужас. Так что поддержу almapaterа

Вот-вот, о чем и говорю, быть в Риме 13 часов и досконально изучить аэропорт - это ужас!((
Вообщем, буду действовать по ситуации.

Спасибо за совет!  8-)

Volkova написал(а):

Шатл приходит на Пьяцу Кавур, а метро Кавур совсем в другом месте - на улице Кавур, всегда все покупаются на некую нелогичность топонимики.
А экскурсионные автобусы ночью не ходят - с них ничо и не увидите, освещение Рима не фонтан,  ИМХО.

Поняла, буду иметь ввиду. Спасибо! :)

0

17

Посмотрел с утра репортаж из засыпанного снегом Вечного города и решил спросить - чем сердце успокоилось? Ночным гулянием или спокойным сном? Если первым - то какие впечатления?

0

18

Giulia написал(а):

ну глубокой ночью я не гуляла, но до 2 утра бродила - не страшно, если говорить о криминале, но жутковать, если говорить об истории города и его дыхании

almapater написал(а):

Незнакомый, пустой, промозглый, тёмный город без людей... брррр! Это не Рим! Вдвоём, компанией, летом - куда ни шло... но в одиночку. Чистой воды авантюра с хорошим шансом заполучить туеву хучу проблем и порчу настроения. Заброньте отель у аэропорта и выспитесь хорошенько!

Dotsik написал(а):

Удачи.

Volkova написал(а):

Про площадь Кавур Giulia правильно написала - она совсем в другой стороне от улицы Кавур. И насчет Термини не согласна - на самом вокзале вполне безопасно, но вряд ли нахождение на нем можно причислить к "прогулке по Риму".

talusha написал(а):

Экскурсионные автобусы в Риме

Итак, в это воскресенье я прилетела. Хочу сказать всем огромное спасибо!
и хочу поделиться опытом, может кому-нибудь понадобиться еще.

В Риме было действительно прохладно, но не особо страшно, город после 00.00 пустеет и все закрывается. Я в 00.30 (следущий в 01.15) уехала на ночном автобусе (билет 7 евро) из Термини в аэропорт и была там всю ночь.
Значит вот: Есть ночные автобусы COTRAL остановка напротив национальноо музея. Расписание точное на сайте http://www.cotralspa.it/ENG/collegamenti_Aeroporti.asp
На сайте сейчас страницы эти не открываются,в идимо меняют расписание. На ночной автоубс лучше приходить пораньше минут на 10, на всякий пожарный. Расписание висит по пути из 3-го терминала к автобусам на одной из колонн. Еще есть електронные табло(мною были замечены 2) на них указано время, какой автобус и откуда отправляется до Рима. Хочу сказать, что они уходять на 10 минут раньше расписания.

На обрытном пути я забронировала гостиницу около Термини. Поэтому проблем не было.

На улице Виа Кавур, если идти от вокзала есть кафе Amore, там еще знак кофе ILLY, работает оно до 00.30, там есть Вай-Фай и мальчик из Крыма, говрящий по русски, если найти с ним общий язык, он и до часу ночи с Вами просидит))) Если кто там будет, передавайте ему привет и скажите, что ночной автобус я таки дождалась, он переживал очень)))

Мифы:
1. Около Термини абсолютно не страшно, во всяком случае мне около Казанского вокзала намного страшнее
2. Леонардо ЭКспресс. С аэропорта можно намного дешевле доехать. Выходите из 3-го терминала на улицу, поваричиваете направо и идете до конца почти, там стоят автобусы: Терравизион ( 8 евро в обе стороны, но билеты нужно заранее заказывать и распечатываться в интернете), Тиррено(7евро в одну сторону) и другие по 8  евро. 50 минут ровно и вы на вокзале Термини.

Кстати на сайте аэропорта Леонардо да Винчи есть ВСЕ способы как куда добраться, нужно просто внимательно прочитать.

Багаж мне зарегистировали сразу до Мадрида и сразу выдали 2 посадочных талона, а вот обратно ALitalia выдала таки мне багаж в Риме....
На улицу выпускают без проблем, кстати, можно даже выйти не проходя паспортного контроля и досмотров, я не поняла как, но второй раз в город вышла именно так...Просто не пошла в ту сторону, куда обежали все)))

В аэропорту ночью спят все где придется...На стояках регистрации, на багажных лентах едят, работает только 1 кафе круглосуточно на 3-м этаже 3-го терминала, но там пипец!!! все занято было к часу ночи.  Люди спят на полу еще, сидений мало и они заняты как правило.

Вот, что называется инфа из первых рук=) Всем еще раз спасибо!

0

19

Рад, что всё сладилось, пусть даже иначе, чем задумывалось. Так что там ночной, зимний, нестрашный Рим? Удалось что-то посмотреть или "мальчик из Крыма" загородил Колизей? :)

Lil'ka написал(а):

На улицу выпускают без проблем, кстати, можно даже выйти не проходя паспортного контроля и досмотров, я не поняла как, но второй раз в город вышла именно так...Просто не пошла в ту сторону, куда обежали все)))

Все побежали, наверное, на транзитные рейсы. А какие "контроли и досмотры" вы ожидали при выходе с испанского рейса? Полагаю, что при вылете в Москву вам не удалось их избежать? А то, делитесь секретами! :)

0

20

almapater написал(а):

Рад, что всё сладилось, пусть даже иначе, чем задумывалось. Так что там ночной, зимний, нестрашный Рим? Удалось что-то посмотреть или "мальчик из Крыма" загородил Колизей?

Ахаха, нееет, Колизей я видела аж 3 раза из окна автобуса, около него ночью страшно ходить, атомосфера там...можно с ума сойти!!! или может только мне так кажется, потому что слишком все преувеличиваю)
Я просто побродила "вокруг вокзала" так сказать, не стала далеко ходить, дабы не огрести)

Про досмотры. Я когда летела из Москвы, пошла в сторону Транзита, там был полноценный досмотр и выход к Дютикам. Потом из них, чтобы выйти в город мне сказали пройти паспортный контроль. У меня там спросили сколько часов ждать рейса до Мадрида и есть ли багаж, потом выпустили. А когда летела из Мадрида пошла просто в сторону выхода и просто вышла из 3-го терминала к такси, и ...ничего не поняла, почему никто ничего не спросил))) Наверное так и надо, я просто первый раз летела с пересадками.
Спасибо за переживания  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли