Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим - на юг и вокруг


Рим - на юг и вокруг

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Panna-rus написал(а):

Вылет из Рима рано утром. Надо вечером перед отлетом быть в Риме по-любому.

Ну тогда наоборот, сначала езжайте на машине из аэропорта, возвращайтесь, сдавайте машину и Рим напоследок.

Panna-rus написал(а):

Ну понятно Салерно и Сорренто местами поменять.

Дальше Амальфи можно не ездить, в принципе, разве что для галочки.

Panna-rus написал(а):

Так вместо точек что посоветуете? на пару дней маршрут. От Салерно (примерно) до Рима.

В сторону Рима честно говоря, не знаю, я ездил дальше на юг, там уже 500 км до Рима, боюсь вам не подойдёт. Если один день, то я бы поискал несколько мест по дороге на http://www.borghitalia.it/index_en.php, желательно где никто не был. Либо уже под Римом что-нибудь по ссылкам наверху. Это в предположении, что в Неаполь-Помпеи вы заедете по дороге из Рима.

0

12

А если лететь в Неаполь? Сам Неаполь - Помпеи, Везувий - Сорренто - побережье - если Салерно не надо, то куда дальше? Остается дней 7-8. Все-таки Рим хочется! Тогда назад в Неаполь, сдать машину и на поезде дня на 3-4 Рим? Все равно еще пару-тройку дней надо использовать на что-то стоящее.  А есть между Неаполем и Амальфитанским побережьем что-то необычное? Имеет ли смысл проехать до Бари? или куда-то на восточном побережье?

0

13

По-моему, у Вас нормально всё получается. Мы примерно такой же маршрут проделали, прилетели в Рим, взяли машину и сразу отправились в Неаполь. На Неаполь и Амальфитану ушло дней 5, только-только хватило, но я спешить не люблю. А оставшийся срок догуливали в Риме.

0

14

CosMary написал(а):

я спешить не люблю.

Я тоже. Но в то же время хочется посмотреть побольше, а не сидеть на месте, бродя изо дня в день одними улицами и тропинками. И посмотреть что-нибудь самое-самое, с одной стороны, и что-то необычное и не совсем туристическое, с другой. :rolleyes: Хотя в Италии не туристического не бывает. :dontknow:

Отредактировано Panna-rus (2012-01-20 13:45:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим - на юг и вокруг