Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест


Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

CosMary написал(а):

художник тоже венецианский

ага, из Венето, Чима да Конельяно (1459 - 1518)

CosMary написал(а):

сейчас проверю, какого года картина, что он только одну стрелу нарисовал.

я быстрее )))) картина 1502 года - тоже спокойного, висит в Страсбурге

Отредактировано Ариал (2012-01-21 18:34:30)

0

52

Ариал написал(а):

ага, из Венето, Чима да Конельяно (1459 - 1518)

Молодец!
Вот только год написания картины пока не нашла.
Зато увидела, что Мантенья своего Себастьяна написал в 1480-1485. Тоже венецианец, Себастьян утыкан стрелами... Была чума?

Ариал написал(а):

я быстрее )))) картина 1502 года - тоже спокойного, висит в Страсбурге

Как с чумой? не было?
А вижу, год спокойный, т.е. не было чумы. И стрел почти нет!

Отредактировано CosMary (2012-01-21 18:47:50)

0

53

CosMary написал(а):

Как с чумой? не было?

чума в Венеции: 1348, 1575, 1630.

Наиболее экспрессивный св. Себастьян у современника – Рика Хантера, пожалуй.

http://uploads.ru/t/s/u/Q/suQ5G.jpg

0

54

Ариал написал(а):

чума в Венеции: 1348, 1575, 1630.

Эх, Мантенья испортил всю теорию.

Ариал написал(а):

Наиболее экспрессивный св. Себастьян у современника – Рика Хантера, пожалуй.

Да, что-то неприятное есть в его экспрессии и фактуре тела.

0

55

CosMary написал(а):

В каком году планируете открыть?

В 2018, на шестнадцатилетие :)

Ножки у твоего Себастьяна вывернуты не хуже, чем у Перуджино:)

CosMary написал(а):

С некоторых пор я отслеживаю жизнь Святого Себастьяна в искусстве

Тут еще один Монтеньи, год 1470-й. И тоже стрел полно. Может, не только в чуме дело? Может вооруженный конфликт с кем-нибудь?

0

56

sg59 написал(а):

Ножки у твоего Себастьяна вывернуты не хуже, чем у Перуджино:)

Ага, а ты попробуй среди них найти кого-то без балетной деформации! )) У моего хоть стать гордая и подбородок мужественный. Опять же пейзаж красивый и лошадка* Ариал похвалил )))

sg59 написал(а):

Тут еще один Монтеньи, год 1470-й. И тоже стрел полно. Может, не только в чуме дело? Может вооруженный конфликт с кем-нибудь?

Что-то я ошиблась, записав Мантенью в венецианцы. Вспомнила про то, что он женат на дочери Беллини, а тот точно венецианец. Так что, он не показатель венецианской формулы изображения Себастьянов, а остальные её подтверждают.
А у того, которого ты показала, да, стрела даже во лбу. Тебе не кажется, что он страдает как-то с удовольствием? ))

Отредактировано CosMary (2012-01-21 22:21:27)

0

57

sg59 написал(а):

Может, не только в чуме дело? Может вооруженный конфликт с кем-нибудь?

вот я тоже нацелился было про эти дела )) но у меня нет томика с историей Мантуи )) а в Венеции было тихонько. да, красивая была гипотеза.

CosMary написал(а):

а ты попробуй среди них найти кого-то без балетной деформации!

вот я думаю, как капитан (даже не летяха ))) лучников был в столь юных возрастах? ))

Отредактировано Ариал (2012-01-21 22:28:34)

0

58

Ариал написал(а):

вот я думаю, как капитан (даже не летяха ))) лучников был в столь юных возрастах? ))

А был ли он вообще, Дим? ))
Где миф, а где история?

Ариал написал(а):

а в Венеции было тихонько. да, красивая была гипотеза.

Так рано от неё отказываться. Нужны ещё образцы венецианских изображений Себастьянов. Кому попадутся, тащите сюда.

Отредактировано CosMary (2012-01-21 22:38:13)

0

59

sg59 написал(а):

В каком году планируете открыть?

А мы все вина, которые покупаем, открываем в том же году (а то и в месяце),   что купили :D

0

60

CosMary написал(а):

Нужны ещё образцы венецианских изображений Себастьянов. Кому попадутся, тащите сюда.

Вот Себастьян Бернардо Строцци из венецийской Сан-Бенедетто - вообще без стрел!
и немудрено - дата написания полотна неизвестна ))) и вообще он не коренной венецианец, а из "понаехавших" ))

http://uploads.ru/t/f/P/d/fPd6x.jpg

Отредактировано Ариал (2012-01-21 23:13:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест