Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти


Сан-Микеле: изола дей морти

Сообщений 141 страница 150 из 173

141

Ариал написал(а):

Несомненно, это именно кьеза Сан-Джорджо деи Гречи. Даже двери те же самые. Четыре ступени, оформление портала, окна... Сравните (фото из инета) сами:

Точно она.

Ёлка написал(а):

Город, в котором утихает боль переживаний? Противоядие от любви.

Если интересно, главу 16 "Письмо Серту" можно почитать здесь
И поискать ответ на вопрос, почему эпитафия с могилы Дягилева стала эпиграфом к письму Серту. У меня есть кое-какая версия, но пока умолчу. ))

0

142

Как приятно читать, спасибо, Дима и все участники темы! Испытываешь удовольствие, когда рождение идеи, новые варианты оформляются практически на глазах.

0

143

https://lh5.googleusercontent.com/-a5uvA1DNlNY/TxkHrqD9ulI/AAAAAAAABfk/VzDDOqYwKcM/w399-h557-k/DSC_0001.JPG

Нашла схему для облегчения поисков могилы Вайля.

Ариал написал(а):

Одной загадкой меньше.

Лифарь писал о Гречи.

Отредактировано mccuntz (2012-01-20 10:35:00)

0

144

Интересно. Светлая печаль.
Спасибо, Дмитрий, спасибо всем участникам дискуссии.

0

145

mccuntz написал(а):

Нашла схему для облегчения поисков могилы Вайля.

отлично! спасибо.

CosMary написал(а):

Если интересно, главу 16 "Письмо Серту" можно почитать здесь. И поискать ответ на вопрос, почему эпитафия с могилы Дягилева стала эпиграфом к письму Серту. У меня есть кое-какая версия, но пока умолчу

Интересно. Поищем. В выходные.

0

146

CosMary написал(а):

У меня есть кое-какая версия, но пока умолчу. ))

Моя версия простенькая-простенькая - отпустив Серта, Миси умерла... душа осталась в Венеции, где было когда-то хорошо вместе.

0

147

CosMary написал(а):

Если интересно, главу 16 "Письмо Серту" можно почитать здесь

Очень интересно! Скачала и прочитала... Удивительная женщина Мизия.
Спасибо, CosMary !

0

148

Ёлка написал(а):

Моя версия простенькая-простенькая - отпустив Серта, Миси умерла... душа осталась в Венеции, где было когда-то хорошо вместе.

В общем, по смыслу близко к моей версии, но без привязки к Венеции. Подожду пока, может Ариал прочитает и даст свою версию. ))

0

149

Даже потеряв зрение, она приезжала в Венецию погулять по галереям и описывала наизусть свои любимые полотна. Душа осталась в Венеции...

0

150

CosMary написал(а):

почему эпитафия с могилы Дягилева стала эпиграфом к письму Серту

удивительная женщина, удивительное письмо, удивительная, грустная история.

через несколько дней после вашего отъезда я получила из Венеции телеграмму, что Дягилев умирает. Я приехала вовремя, чтобы провести последние два дня возле него. Но мне не удалось связаться с тобой по телеграфу. Я думала только об одном: если бы ты мог ко мне приехать... почувствовать тебя рядом в эти часы, когда одновременно с самым дорогим другом под гордым, сверкающим небом Венеции уходили двадцать чудесных лет нашей жизни.

не могу ответить на твой вопрос, надо читать весь мемуарий. я практически ничего не знаю о Серт - за пределами её связей с Дягилевым. а что ты думаешь про эпитафию на ее письме?

Отредактировано Ариал (2012-01-22 22:54:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти