Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Египет

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

А кто-нибудь самостоятельно на Красное море ездит?

Отредактировано Micktrik (2008-09-28 10:50:56)

0

32

Ездят самостоятельно серферы и дайверы,которые живут там месяцами. А лететь туда на неделю не выгодно. За чартерный билет в Египет турфирмы просят 600-800 долларов.

0

33

А вариант посмотреть Каир + отдых не рассматриваем? Но 2 недели хорошо бы

0

34

Ну тот же билет Египетских авиалиний Москва - Каир - Хургада - Каир - Москва будет стоит 600 -700 долларов.
Самостоятельно на побережье задешево можно остановиться только в маленьких "курятниках" в Дахабе.

Более экономные туристы, из принципа путешествующие самостоятельно покупают дешовые туры в Хургаду или Шарм, а затем самостоятельно ездят по стране.

Я ездил в Египет (Каир) через турагенство. Через него же заказывал билеты на оперу Аида и гида с машиной что бы он меня к вокруг Каира повозил.
Это было не так уж дорого (учитывая дикие скидки в отеле, Шератон Джезира обошелся мне в 70 долларов в сутки с завтраком, при цене бронирования через сайт отеля в 170 долларов без завтрака), но в 200 раз комфортнее, чем если бы я путешествовал "абсолютно самостоятельно".

0

35

llg написал(а):

ездил в Египет (Каир) через турагенство. Через него же заказывал билеты на оперу Аида и гида с машиной что бы он меня к вокруг Каира повозил.
Это было не так уж дорого (учитывая дикие скидки в отеле, Шератон Джезира обошелся мне в 70 долларов в сутки с завтраком, при цене бронирования через сайт отеля в 170 долларов без завтрака), но в 200 раз комфортнее, чем если бы я путешествовал "абсолютно самостоятельно".
0+-

Я немного не понял. Ездил через турагенство но в то же время сам? бронировал отель.  Нелзя ли поподробнее весь процесс описать? Давно хочу еще раз в музей сходить.

0

36

Ну у меня же тут рассказ есть про маю поездку в Каир, там по-моему все описано.)))

Ездил через турагенство но в то же время сам?

Ну не сам а с женой и друзьями.)))

бронировал отель.

Я не бронировал отель. Отель бранировало турагенство, поэтому и получилось так дешево.

Турагенство предоставило: авиабилеты, билеты на Аиду, гостиницу и трансфер. Еще у ихнего представителя мы заказали машину с гидом для поездки к Пирамидам и в Саккару, а в Музей и на Рынок ездили самостоятельно.

Отредактировано llg (2008-09-29 10:31:27)

0

37

llg написал(а):

Ну у меня же тут рассказ есть про маю поездку в Каир, там по-моему все описано.)))

Тупой я :D
Где рассказ?

0

38

Где то тут, спрятали.))))
Придется поискать, это ж не Долина Луары.)))

0

39

llg написал(а):

Придется поискать, это ж не Долина Луары.)))

Ищу, пока не нашел.

0

40

Каир

От! Сам еле нашел......((((

0