Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » День Рождения в Париже.


День Рождения в Париже.

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Оля, запоздало поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Желаю всего самого-самого наилучшего!!!!

Твой рассказ прям в кассу - еду в Париж на Новый Год. Тоже прочла книгу Агалаковой, ты какие-нибудь ее рекомендации еще использовала? Она там указывает бельгийский ресторан специализирующийся на мидиях, мне друзья побывавшие в Париже очень его хвалили. Взяла на заметку Ше Папа. А вообще как-то книга меня немного разочаровала, как-то поверностно что-ли, не знаю...На счет шоппинга в Париже - как-то тоже ты меня не порадовала  :crazyfun:

0

12

Julia написал(а):

Хороший способ бороться с осенней депрессией - др в Париже!

И не говори! Замечательный способ!

Марфушечка-душечка написал(а):

я и не знала, что там кафе есть...

строго говоря это не кафе, а несколько барных стульчиков у прилавка с кофейным аппаратом, на первом этаже в 3-м Прентане в левом углу рядом со входом. Пирожные просто потрясные!

Марфушечка-душечка написал(а):

гыыыы, не верю))))
Оль, а скажи классно- день рождения в Париже?

Чойта не веришь та? Я в ноябре в Барселону одна ездила Шопоголик в Барселоне и музеи, и шопинг были в лучшем виде! Тут приходится выбирать: или классное дружеское общение или удовлетворение собственных хотелок. Компромисс крайне редко всех удовлетворяет.
ДР в Париже классно - однозначно! Четыре дня сплошного праздника, да еще при хорошей погоде!  :love:

FLORENS написал(а):

Тоже прочла книгу Агалаковой, ты какие-нибудь ее рекомендации еще использовала? Она там указывает бельгийский ресторан специализирующийся на мидиях, мне друзья побывавшие в Париже очень его хвалили. Взяла на заметку Ше Папа. А вообще как-то книга меня немного разочаровала, как-то поверностно что-ли, не знаю...На счет шоппинга в Париже - как-то тоже ты меня не порадовала

Лера, спасибо за поздравление! Книжку Агалаковой использовали много. Например ехать на Монмартр через метро Ламарк это ее совет и нам он очень понравился. Подниматься легче, сразу попадаешь к этому красивому винограднику и к Шустрому кролику (почему-то фотки не получились, странно!). Книга поверхностная, но как путеводитель отличная. Я и не ждала от нее ничего особенного, это же не Петр Вайль. На мой взгляд вполне добротное журналистское исследование на заданную тему. С шопингом мне Марфушечка открыла глаза: оказывается мы в Бомарше и в 3-м Прентаме просто не доползли до этажей с обычной одеждой. И конечно, по магазам надо ходить не в пятницу вечером - субботу.
Спасибо всем за добрые слова! :flag:

Отредактировано Ольша (2011-12-02 12:51:33)

0

13

Ольша написал(а):

Книжку Агалаковой использовали много.

Проштудирую еще раз перед поездкой. Больше всего меня поразил ее рассказ про детские сады - наш садик просто раем показался (сорри что флудю) :)

Ольша написал(а):

С шопингом мне Марфушечка открыла глаза: оказывается мы в Бомарше и в 3-м Прентаме просто не доползли до этажей с обычной одеждой

А что ты имеешь ввиду под обычной одеждой?
Ира, Оля, а где там в Париже такое средоточие хороших магазинов как в Риме на Виа Кондотти?

0

14

FLORENS написал(а):

А что ты имеешь ввиду под обычной одеждой?

марки средней ценовой категории: Tommy Hilfiger, Caroll, Guess, Desigual и т.п. - не Гуччи с Прадой. Много магазинов на Риволи, Бульваре Сен Мишель, на Елисейских Полях.

0

15

В Галери Лафайет, в Бонмарше, ну и на Елисейский полях и Фобур Сент-Оноре - все богатство в одном флаконе)))

FLORENS написал(а):

А что ты имеешь ввиду под обычной одеждой?

Ну это Ольга имела в виду более демократичные марки, нежели Шанель с Луи Витоном  - ну там Gap, Бенетон, Зара и т.д.  Да, Лер, забыла совсем - много такого плана магазинчиков на бульваре Сен Жермен, они прям там косяками друг за другом. И да, Ольга абсолютно права - не ходи по магазинам в пятницу вечером и в субботу, особенно в большие магазины, это жесть полная)))
Упс, пока писала - Ольга уже ответила)))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2011-12-01 14:06:25)

0

16

Оль, какой отличный праздник! И Париж твой очень нравится. Фантастическое фото с крыши - вот такой город я бы полюбила :)

FLORENS написал(а):

бельгийский ресторан специализирующийся на мидиях

Это на Елисейских, который? Лер - очень и очень вкусно! Мидии приносят в таких огромных кастрюлях - под разными (на выбор) соусами. Я с рокфором брала - чудо чудесное. И огромные порции картофеля.

0

17

Giulia написал(а):

Париж твой очень нравится. Фантастическое фото с крыши - вот такой город я бы полюбила

Спасибо, Юля. Я тоже понимаю ,что погода сильно влияет на впечатление от города. Кстати, 17 числа в первый полноценный день, погода была облачная и дождик иногда накрапывал, но мои подруги, которые первый раз в Париже, все равно были в восторге. Уверена, что наш развеселый Латинский квартал тоже сделал свое дело: там даже в пасмурную погоду очень ярко и празднично. В следующий раз селись на Сен Жермен! :rolleyes:

Giulia написал(а):

Это на Елисейских, который? Лер - очень и очень вкусно!

он вроде сетевой, их должно быть несколько, мы так и не добрались, хотя я мидии так люблю, так люблю! :cool:

0

18

"Настоящий День рождения!" (ослик Иа:))
Поздравляю с прошедшим!  :flag:
Отличная поездка... и неважно, что не все выполнили-успели. Главное, что послевкусие замечательное, даже по отчету передалось :)

0

19

melnica написал(а):

Поздравляю с прошедшим!

Спасибо!

melnica написал(а):

Главное, что послевкусие замечательное

что есть, то есть! :yep:

0

20

Giulia написал(а):

Это на Елисейских, который?

Юль, я посмотрела, есть и на Елисеейских полях. Мои друзья там и были. Леон называется. Но Оля права, он сетевой. Есть во многих округах. Планирую сходить.

Марфушечка-душечка написал(а):

И да, Ольга абсолютно права - не ходи по магазинам в пятницу вечером и в субботу, особенно в большие магазины, это жесть полная)))

Да я вообще поняла, что на НГ мне вообще мало что светит. Буду терпеть до февральского Рима  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » День Рождения в Париже.