Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)


Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

starlec написал(а):

Все намеки только в отношении молодого вина.

:crazy:  Уфффффф а то вроде я ещё ничего ! :yep:

0

22

melodie_del_mar написал(а):

Париж- это не город влюбленных, это город для разочарованной женщины в депрессии, потому что именно в Париже женщина понимает, что она- Женщина....Париж- это образ жизни и ощущения себя и мира- а не турпоездка и не визит по достопримечательностям.

Вот полностью присоединяюсь... А после таких слов как-то срочно захотелось в Париж: освежить вопоминания и почуствовать себя женщиной. А еще осуществить наконец еще один мечт - покататься на коньках на катке у Ратуши. Эта придурь мне уже года 4 как покоя не дает  :D

0

23

А я Париж не то что не люблю, но к нему довольно равнодушен. В нем хорошо жить и работать, а как туристическая Мекка он мне совершенно не катит.
Конечно масса красивых мест есть, но энергетика не та - вот Рим, Мадрид!!

0

24

Про Мадрид молчите- скучаю! Город, где я дома. Но их просто нельзя сравнивать, ни Рим, ни Мадрид, ни Париж. Хотя есть в мадриде что-то от парижа- а ещё больше- в Генуе, которая похожа на них обеих, но при этом- сама по себе.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-18 13:18:36)

0

25

Марфушечка-душечка написал(а):

Эта придурь мне уже года 4 как покоя не дает

А я каталась в Метце- на центральной площади, вокруг памятника кому-то :) , на Рождество- а вокруг стояли палатки с глинтвейном- вот это было супер!

0

26

melodie_del_mar написал(а):

И на мой взгляд, Париж- это не город влюбленных, это город для разочарованной женщины в депрессии, потому что именно в Париже женщина понимает, что она- Женщина.

Ну, не знаю, я женщиной себя ощущаю в Италии.
А похотливые взгляды иммигрантов из стран Северной Африки у меня вызывают брезгливость (к сожалению, в Париже их сейчас слишком много -это факт).

melodie_del_mar написал(а):

Париж- это дождь на Монмартре.

Вот это для меня!  :yep:

melodie_del_mar написал(а):

А ещё Париж- это открывается французское окно холодным осенним утром- и врывается в комнату запах свежеиспеченных круассанов и кофе из открывшейся кафешки..

melodie_del_mar написал(а):

А есть Латинский Квартал с суетой и луковым супом вперемешку с  морепродуктвами на гриле в греческом кафе

Прекрасную атмосферу воссоздали, Мелоди  :cool:

0

27

ANEM написал(а):

А я Париж не то что не люблю, но к нему довольно равнодушен.

+100! Вот оно - правильное слово - "равнодушие".  :flag: Что есть - что нет. Не знаю почему, но Парижем никогда не бредила. Всегда мечтала о Буэнос-Айресе, Лиссабоне и Венеции.  :)
P.S. Ааа, еще Кабо - Верде! Вот.

Отредактировано GattaSiberiana (2011-11-18 13:27:12)

0

28

GattaSiberiana написал(а):

я женщиной себя ощущаю в Италии.

Вот тут не соглашусь- в Италии все же на женщину смотрят как на объект секса- в первую очередь, слава богу за исключениями. А во Франции- это атмосфера, это не конкретные люди- а в общем, все, что вокруг тебя. И это не имеет никакого отношения к арабам- речь только о французах. Хотя- Франция не моя любимая страна.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-18 13:30:42)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

Я как-то ехала в такси из аэропорта, в конце ноября- и как только мы вырулили на Гран Бульвары- с зажигающимися огнями,   фланирующим народом- я даже была готова расплакаться- это было то, что есть только в Париже и ни в каком другом городе.

Подпишусь под каждым словом, развечто не расплакаться а пустить скупую мужскую слезу...

melodie_del_mar написал(а):

Париж- это образ жизни и ощущения себя и мира- а не турпоездка и не визит по достопримечательностям.

Под этими словами подписываюсь без оговорок.

0

30

Откликнусь на воспоминания про Божоле. Стараюсь всегда спланировать путешествие по Франции через Божоле, хотя бы на пару часиков. Как попал туда первый раз в 2007, так и заезжаю при возможности. И вино берём у одних и тех же виноделов. Больно понравилось в первый раз и менять не хочется. 

  http://s017.radikal.ru/i444/1111/22/d179b7ae726b.jpg

  Это начало декабря, как раз самое время для молодого вина.

Отредактировано Евгений-Одесса (2011-11-18 20:01:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)