Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)


Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Ну архитектор не похож на того товарисча, что только что с гор спустился... Вот жутко ленивый - эт да, он не хочет поступиться своими устоями ни на см, любое лишнее телодвижение, кроме смс и мыла, для него сродни подвигу.

+1

42

Так это не внешне- это в душе каждого калабрезе. Я уверена, что если Гатта рассказывала своим итальянским друзьям о его, так сказать национальности,- они впадали в ужас и кричали- как ты моглаааа! И в том же духе.
Гатта Сибериана, признавайтесь- было? Пугались?

0

43

GattaSiberiana, даже и не знаю, что больше завораживает - интересные тексты или фотографии тех мест, которые открыла для себя только в этом году: Мантуя, Бергамо, Десензано...
А бар в Десензано, в котором вы разглядывали валютных  прости студенток, часом не в порту был? Мы там вечером бродили, очень мне один ресторанчик в душу запал - с качельками, подушками и т.п., но там была очередь и мы ушли дальше.. А, вот, фотку нашла

http://uploads.ru/i/7/R/Z/7RZvX.jpg

+1

44

ANEM написал(а):

Я не испугался

Спасибо  :)
Собственно, по Вашей просьбе:

http://photo.qip.ru/photo/gattasiberiana/200639014/xlarge/207222617.jpg

http://photo.qip.ru/photo/gattasiberiana/200639014/xlarge/207222618.jpg

http://photo.qip.ru/photo/gattasiberiana/200639014/xlarge/207222615.jpg

Отредактировано GattaSiberiana (2012-07-02 13:40:44)

+1

45

Марфушечка-душечка написал(а):

А бар в Десензано, в котором вы разглядывали валютных  прости студенток, часом не в порту был?

Нее, не в порту. Это был бар на улице, которая идет от Старого порта вверх и влево. (не помню как называлась) А, вообще, самый любимый бар был по левую сторону Старого порта.

Марфушечка-душечка написал(а):

очень мне один ресторанчик в душу запал - с качельками, подушками и т.п.

да, классное место! Мне тоже нравилось. Но почему-то так и не пришлось там поужинать  :dontknow:
Спасибо за фото  :) Опять же воспоминания... эх

0

46

GattaSiberiana написал(а):

http://uploads.ru/t/O/A/p/OAp4t.jpg

Ёпстудей!
У меня отвисла челюсть.
Женщина моей мечты, однозначно!

0

47

Allenatore написал(а):

Женщина моей мечты, однозначно!

И моей (если бы я была мужчиной).  :cool:  Роскошно, ну кто тут устоит? Зеленею от зависти  :insane:

Кроме шуток - рассказ чудесный, прочитала с огромным удовольствием. Пишите дальше, не останавливайтесь.

Отредактировано izwara (2011-11-17 00:39:30)

0

48

melodie_del_mar написал(а):

Гатта, спасибо за путешествие, не толкьо вернулась к знакомому- но и новое открыла для себя.

Спасибо, Мelodie!  :)

melodie_del_mar написал(а):

В рассказе мелькнуло, что мужчина- не венецианец, а просто живет в Венеции, а вообще- калабрезе

Таааак, а вот это уже ущемление по национальному признаку!  :tomato: Что ж теперь, он - не человек, если родился на юге? Зачем сразу клеймо ставить?

melodie_del_mar написал(а):

Так это не внешне- это в душе каждого калабрезе. Я уверена, что если Гатта рассказывала своим итальянским друзьям о его, так сказать национальности,- они впадали в ужас и кричали- как ты моглаааа! И в том же духе. Гатта Сибериана, признавайтесь- было? Пугались?

Ну, как Вам сказать, я особо с итальянцами не делилась своими личными делами и опросов не проводила на предмет: "любите ли Вы калабрезе?", был один человек, которому я рассказала, в ужас никто не впадал, так посмеялись надо мной, типа : "это ж надо так вляпаться - приехать в Венецию и завести роман с калабрезе. Нарочно не придумаешь. Радуйся, что живешь далеко от Италии, иначе можешь поставить крест на своей жизни - если мужчина из Калабрии решил, что женщина его - он ее никому не отдаст. Причем это не будет выражаться "жить вместе долго и счастливо и умереть в один день". Он просто видит тебя как собственность. "   Ну а я что? Да не верю я в эти байки из склепа. Возможно, тот, кто меня пытался напугать, просто имел негативный опыт общения с выходцами из Калабрии.
К тому же, когда я познакомилась с Лучиком, таблички : "Осторожно, я из Калабрии!" на нем не было, а потом, когда я узнала о его происхождении, мне как-то все равно было. Кстати, с возрастом его я тоже промахнулась (вглядит моложе), но это я называю ханжеством: "Если ты венецианец- то я с тобой общаюсь, если - нет - пшел вон.  Если тебе 45 - ты мне подходишь, если 50 - нет. Если есть деньги - люблю, если нет - пшел вон." Я так не могу. Меня учили ценить в человеке его душевные качества, а не материальную составляющую. Если человек делает тебя счастливой, если рядом с ним ты чувствуешь себя женщиной, так какая разница откуда он родом,  сколько ему лет и какой недвижимостью он располагает?

Отредактировано GattaSiberiana (2011-11-17 03:11:26)

0

49

Ёлка написал(а):

Ну архитектор не похож на того товарисча, что только что с гор спустился...

+1000 совсем не похож  :no:

Ёлка написал(а):

он не хочет поступиться своими устоями ни на см

Это факт. Печально, но факт. :yep:

0

50

izwara написал(а):

Кроме шуток - рассказ чудесный, прочитала с огромным удовольствием. Пишите дальше, не останавливайтесь.

Спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравилось!  :)

izwara написал(а):

Allenatore написал(а):Женщина моей мечты, однозначно!
И моей (если бы я была мужчиной).  Роскошно, ну кто тут устоит?

Спасибо  :blush: 

izwara написал(а):

Зеленею от зависти

Izwara, не стоит оно того, поверьте.  :nope:

Отредактировано GattaSiberiana (2011-11-17 03:21:06)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)