Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)


Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Чего-чего? В моем понимании калабрезе - это баклажан с помидором и рикоттой? А причем здесь чеченцы?

0

32

Лена ГМ написал(а):

А на что ж так клюют все мужики ?!

Да уж так и клюют  :D  ладно, Вам, подумаешь пара- тройка итальянцев !

Лена ГМ написал(а):

Или автор это одно, а героиня его произведения совсем другое ?

Одно и то же лицо.  :)

0

33

Цветок лотоса написал(а):

Наша благодарность маме за развитие Вашего таланта!

Спасибо, Цветок лотоса! Обязательно передам  :blush:

0

34

Olenenok написал(а):

Нет, так нельзя, ну правда нельзя, я зависла над рассказом на работе и пока не прочитала оторваться не смогла    Работа пострадала

Простите, не хотела наносить ущерба Вашей работе, Olenenok! :blush:

Olenenok написал(а):

Спасибо, замечательный рассказ, особенно сразу после возвращения из Рима и общения с итальянцами. Вы очень смелая девушка.

Вам спасибо за такой положительный отзыв  :)

Olenenok написал(а):

А Мартина мне почему-то жалко...

Ну, со своей стороны я была честна с самого начала - никаких надежд. Все что он делал  - это была его собственная инициатива (он знал на что шел). И потом, я уверена, все что делает человек - в первую очередь он делает для себя. Откуда следует вывод, что ему в тот момент просто хотелось быть рядом на любых условиях.
И еще одно, Мартин не так и прост, как может показаться на первый взгляд. Помните наш с ним разговор про официанток? Я убеждена, что мужчина не должет подобным образом отзываться о женщине, с которой он провел какое-то время. Это не по - мужски. Не исключено, что если бы я "упала в его объятия", через какое-то время он другой пассии так же бы и про меня говорил - "да ты что? она же русская. Это был курортный роман. Разве можно всерьез воспринимать русскую? " А в его "басни" про то, что я другая, "красивая - умная" - вот ни грамма не верю.
Но в любом случае, он не мой тип. Он - мужчина - энерджайзер и мужчина балогур - мотоцикл, катер - все время движение, все время шутки, разговоры о женщинах. Книги не любит - "скучно читать", в кино / театр не ходит "больше 30 минут не могу сидеть на одном месте" и т.д. Не увидела я серьезности. Вот его друг, Алессандро, - дело другое. Эстет (в хорошем смысле этого слова), вальяжный, скучающий, во взгляде легкая пресыщенность... Сказка! Кто знает что бы было, если бы мы встретились при других обстоятельствах?  :love:

Отредактировано GattaSiberiana (2011-11-16 13:42:57)

0

35

ANEM написал(а):

Ну это была, конечно, шутка.А посредственной внешности не бывает

ANEM, вечером выложу -таки мои фотографии.  :blush: Вот тогда, более предметно, сможете сказать: пошутила я или нет.  :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-11-16 13:56:40)

0

36

Ёлка написал(а):

Думаю, что это скорее всего светло-русая миловидная женщина

Ёлка, удивляюсь, но - точно в цель (по крайней мере про цвет волос)  :)

Ёлка написал(а):

По всей видимости, автор умеет дать почувствовать спутнику, что он сильный мужчина-воин, а она хрупкая и нежная, а вовсе не амазонка.

И вот тут-то они попадаются!  :crazy: (хотя при взгляде на меня - слово "хрупкая" на ум не придет).

0

37

GattaSiberiana написал(а):

вечером выложу -таки мои фотографии

Я не испугался :flag:

0

38

GattaSiberiana написал(а):

Простите, не хотела наносить ущерба Вашей работе,

Да и бог с ней  :tomato: с работой  :rofl:

0

39

Ёлка написал(а):

В моем понимании калабрезе - это баклажан с помидором и рикоттой? А причем здесь чеченцы?

В рассказе мелькнуло, что мужчина- не венецианец, а просто живет в Венеции, а вообще- калабрезе- то есть знойный горец из Калабрии. Этот тип известен всей Италии и итальянки которые не из Калабрии стараются с ними дела не иметь. Собственно, очень много аналогий с нашей Чечней- обычаи, уклад жизни, отношение к женщине и прочее- конечно, с итальянским налетом.  Когда в других областях говорят, что человек не слишком порядочен- то обычно следует- он же калабрезе! То есть само собой разумеется, ч о он не может быть порядочен по природе своей. Естественно есть исключения- очень надеюсь, что их много :) из правил.

0

40

А вообще, увлекшись  судьбой героини- мы как-то почти мимо самой Гарды прошли. Я люблю север, но даже меня впечатлили её южные места, некоторые виды- просто нереально красивые. Гарда, что с неё взять!  То есть с него.  Гатта, спасибо за путешествие, не толкьо вернулась к знакомому- но и новое открыла для себя.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-16 17:58:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Магия Озера Гарда (Боргетто, Мантуя, Бардолино и все-все-все)