Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Немного солнца в холодной воде... Рим в ноябре (ФОТО!!)


Немного солнца в холодной воде... Рим в ноябре (ФОТО!!)

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

Volkova написал(а):

теперь только в апреле еду в Рим

И я тоже!!!!! Теперь только в апреле

0

52

melodie_del_mar написал(а):

Теперь только в апреле

Да, в конце апреля уже тоже не здорово - первая половина самое то. Только надо смотреть по календарю, чтобы не впариться в пасхальную неделю.

0

53

Только надо смотреть по календарю, чтобы не впариться в пасхальную неделю.

Я в этом году "впарилась"! Даже на следующей неделе после пасхи в Сан-Пьетро было непротолкнуться и вся территория внутри перегорожена-разделена на небольшие участки.  Все ходили в затылок друг другу, а охранники неуспевали снимать японцев с надгробий, куда те умудрялись влезть фотографироваться o.O

0

54

А лимоны и апельсины цветут и плодоносят круглый год. Видела деревья, на которых были одновременно цветы и зрелые апельсины, а на лимонных деревьях - цветы, зеленые и желтые лимоны (это в Неаполе).  Один раз была в феврале, застала кроме цветущей мимозы - розы, а еще - удивительно - цвело наше комнатное растение "денежное дерево". Оно у них в грунте растет и в феврале все было покрыто соцветиями из мелких бледно-розовых цветочков. Возле университета Тор Вергата.

0

55

Volkova написал(а):

застала кроме цветущей мимозы - розы,

а я все мечтаю увидеть, как в феврале цветет мимоза- именно в феврале, по контрасту с нашим февралем.

0

56

melodie_del_mar написал(а):

а я все мечтаю увидеть, как в феврале цветет мимоза- именно в феврале, по контрасту с нашим февралем.

я всегда себе огромный букетище покупаю, когда в феврале приезжаю - ах какая она! крупная, ароматная. как здорово в обнимку с этим букетом гулять :)

0

57

А вот азалии, с утречка

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3990458/xlarge/95481791.jpg

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3990458/xlarge/95481793.jpg

0

58

Марфушечка-душечка написал(а):

вот уже и совсем стемнело, но время детское - всего 5 часов и впереди встреча с Olenenok , о которой договорились еще до отъезда из Москвы.

Ирина, какие вы молодцы!  :flag:

А Рим очень близкий у Вас получился, домашний.

0

59

Olenenok написал(а):

Испанская лестница в азалиях

melodie_del_mar написал(а):

А вот азалии, с утречка

красотень несусветный!

0

60

Ох ты ж еперный театр, стоило два дня не появляться, а здесь столько красоты появилось))) Giulia, Olenenok, melodie_del_mar аааа, вы взорвали мне мозг такими картинками... Ушла вешаться думать, как февральскую Ниццу с Римом скрестить  :canthearyou:

melodie_del_mar написал(а):

А апрельским раненьким утром выйти на испанскую лестницу, где ещё никогошеньки, и азалии цветут, и ступеньки мокрые, и фонтан внизу совсем один, без окружения толпы- и дальше вверх, по ступеням, а потом над Римом в сторону парка Боргезе- солнце встает, крыши Рима под тобой!

ну это уж просто контрольный в голову  :D
Julka, за явки и адреса спасибо Olenenку, у меня память дырявая, вечно все забываю, вот нарыла год назад в квартале между Корсо и Кондотти чудную энотеку, а рассказать где она - не могу, не помню ни названия, ни улицы, могу только на месте показать)))

Giulia написал(а):

твой Рим прекрасен настолько, что я ревновать начинаю

ничего, ты скоро туда уедешь и тогда уж я буду грызть локти от зависти  :hobo:
И спасибо всем громадное  :mybb:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Немного солнца в холодной воде... Рим в ноябре (ФОТО!!)