Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-2011

Сообщений 81 страница 90 из 383

81

[аноним написал(а):

]Лена ГМ написал(а):
Варианты названий для объединенной номинации -"Турист-универсал", "Зовущий в дорогу",  "Далеко и близко"...

Знаток? турэрудит? местный житель? почетный экскурсовод?

TripAdvisor? Бедекер?

0

82

CosMary написал(а):

TripAdvisor? Бедекер?

лучше уж как-то по русски.

0

83

[аноним написал(а):

]почетный экскурсовод?

Знатный Экскурсовод!  :D

0

84

Мне про экскурсовода тоже понравилось, но залезла в энциклопедию и оказалось, что слово "экскурс" означает отход в сторону от основной темы. А у нас как речь об основной турист.теме
Тогда может быть "Страновед" -тот, кто много знает про разные страны, не важно живет он в них или путешествует, главное, что делится своими знаниями с другими.
А знатный или почетный -как массы решат.

0

85

Лена ГМ написал(а):

лучше уж как-то по русски.

Тогда вернёмся к Ивану Сусанину?

0

86

Лена ГМ написал(а):

залезла в энциклопедию

Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.  :D   :tomato:

0

87

Ещё вариант - Тургид, Гид-эрудит или просто Гид. ))

0

88

[аноним написал(а):

]не читайте до обеда советских газет.

Забавно, но эту фразу я сегодня уже слышала от подруги.
А вообще -вот зайдет кто-нибудь посторонний в эту тему и решит -сумашедший дом в виртуале. :tired:  А ведь все  солидные люди, многим далеко за 40... :flag:

Отредактировано Лена ГМ (2011-11-08 16:15:54)

0

89

солидные?..хде?гыгыгы :crazy:
даже в пенсионном возрасте я не буду солидной ежели доживу

вы прям в дебри какие-то ускакали.
какая разница, как будет называться - только не бросай в терновый куст(с)

Отредактировано stasyun (2011-11-08 16:28:21)

0

90

Лена ГМ написал(а):

Мне про экскурсовода тоже понравилось, но залезла в энциклопедию и оказалось

[аноним написал(а):

]Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет

Предлагаю остановиться на "Экскурсоводе". Вполне ёмко и универсально.

Отредактировано CosMary (2011-11-08 16:31:56)

0