Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-2011

Сообщений 71 страница 80 из 383

71

А вот объясните, пан Вотруба, что такое "Любимая тема" -это мы темы номинируем, типа "Первые впечатления..." или "Дамское счастье", чтобы понять, какие постоянные темы народ любит.. Или как ? или что ?

0

72

levinel написал(а):

Так к нам люди больше ходят за практической частью поездок,  а получается ,что те, кто делает именно эту часть работы отставляются на второй план.

Никакого второго плана быть не должно, только первый! И поэтому предлагаю подружить "Краеведа" с "Путеводом".  :flag: 

[аноним написал(а):

]7. краеведистый путевод или путеводистый краевед, ну в общем Чингачгук и Иван Сусанин в одном флаконе и все это в 2011 годе.

Иван Сусанин плюс Чингачгук получаем Томас Кук! ))

"Томас Кук" – рассказ-путеводитель о каком-нибудь городе, местности, историческом месте, музее, туристическом маршруте и т.д.

В общем,

Если Вас одолеет скука и вы захотите увидеть мир — остров Таити, Париж и Памир, — Кук для вас в одну минуту на корабле приготовит каюту, или прикажет подать самолёт, или верблюда за вами пришлёт, даст вам комнату в лучшем отеле, тёплую ванну и завтрак в постели.
Горы и недра, север и юг, пальмы и кедры покажет вам Кук.

Отредактировано CosMary (2011-11-08 13:03:02)

0

73

CosMary написал(а):

И поэтому предлагаю подружить "Краеведа" с "Путеводом"

не кидайте в меня тапкми, но мне все-таки кажется, что это разные понятия. И поскольку Лены совершенно справедливо определили наш форум как туристический, в который люди ходют за полезной информацией, предлагаю сделать не семь, а восемь номинаций.

0

74

[аноним написал(а):

]Вау! На вручении стриптизик намечается) Девушки, посторонитесь, вам ни к чему! Товарищи мущины! только у меня и только сегодня, совсем не дорого! Билеты на первые места, обращаться в личку!

Вот ведь, стоит отлучиться, а наш бухгалтер уже кассиром подрабатывает. И почём билетики торгуете?  :D

Лена ГМ написал(а):

А вот объясните, пан Вотруба, что такое "Любимая тема" -это мы темы номинируем, типа "Первые впечатления..." или "Дамское счастье", чтобы понять, какие постоянные темы народ любит.. Или как ? или что ?

Пока Вотруба билеты штампует...
В прошлом году Лена так расшировала "Любимую тему":
"Любимая тема года - номинация безличностная, в ней выставляются названия общих тем, как туристических, так и культурно-социально- политических, авторство которых зачастую бывает коллективным, поскольку они порой "вырастают"  из других тем. Рассказы из поездок в данной категории не номинируются".

То есть данная номинация распространяется на все темы любого раздела, кроме "Рассказы".

0

75

Лена ГМ написал(а):

"Любимая тема" -это мы темы номинируем, типа "Первые впечатления..." или "Дамское счастье", чтобы понять, какие постоянные темы народ любит..

Таки да. Думаю, что CosMary может подумать о том, что поощрить авторов, если они, конечно, входят в действующий актив нашей боевой ячейки.

http://uploads.ru/t/y/B/8/yB8Ko.jpg

0

76

Julia написал(а):

не кидайте в меня тапкми, но мне все-таки кажется, что это разные понятия. И поскольку Лены совершенно справедливо определили наш форум как туристический, в который люди ходют за полезной информацией, предлагаю сделать не семь, а восемь номинаций.

Пан Бухгалтер, а не сделать ли нам голосовалку?
Типа:
- оставить и "Краеведа", и "Путевода",
- оставить только "Краеведа",
- оставить только "Путевода",
- сделать новую объединённую номинацию "Томас Кук".

0

77

Даже и не знаю, если честно. Не уверен, что будет такое же разнообразие кандидатур как в авторе, мастере, собеседнике и остальных, если разделить на две категории Хотя категории действительно немного разные, но их можно и объединить, на мой взгляд, основным в обеих номинаций  - знанием местности, обычаев и традиций небольшой области, региона, страны, континента, планеты etc. 
что другие думают? есть еще мнения?

Развяжите оратора... И выньте у него кляп изо рта... Гласность так гластность... Представьтесь, товарищ.

CosMary написал(а):

сделать новую объединённую номинацию "Томас Кук".

не испугаются кандидаты судьбы номинанта?

:D

0

78

[аноним написал(а):

]Хотя категории действительно немного разные, но их можно и объединить

Мне кажется, что номинанты в этих двух категориях будут сильно совпадать. Варианты названий для объединенной номинации -"Турист-универсал", "Зовущий в дорогу",  "Далеко и близко"...

0

79

Я тут посоветовался, и решил... :)
Ежели есть у Чукотки или организаторов хоть одна кандидатура на должность краеведа (в моем понимании), то и пусть она будет... В смысле будут 2 разных номинации...
Ну а ежели все размыто и неопределенно... То пусть остается только путевод, в которого следует вложить все мыслимые понятия и определения...

0

80

Лена ГМ написал(а):

Варианты названий для объединенной номинации -"Турист-универсал", "Зовущий в дорогу",  "Далеко и близко"...

Знаток? турэрудит? местный житель? почетный экскурсовод?

vicont-m написал(а):

Ежели есть у Чукотки или организаторов хоть одна кандидатура на должность краеведа

Мы только организуем и считаем. Выбор кандидатур за вами всеми :)

0