Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-2011

Сообщений 61 страница 70 из 383

61

Arial написал(а):

Краеведа понимаю как рассказ/фоторассказ о путешествиях строго по России/СНГ.

CosMary написал(а):

Одним словом, наш край - "весь мир".

Будем надеяться, что Дима снимет свое строгое ограничение, поскольку отдал правление тебе.

Марина, в том-то и дело, что пересекаться могут все темы, но изначально смысл Краеведа и Путевода был абсолютно разный. Краевед мог рассказать об одном единственном месте нечто особенное,( поначалу предполагалось о месте в родном крае, потом раширилось), а Путевод выкладывал практический  маршрут на целую поездку- не только с красивостями, но и с транспортными замечаниями, режимами передвижения, едальнями . Под маршрутом понималось, как передвижение по одному городу, так и по стране-странам. Например ,  вампирская тема прекрасно укладываeтся в Краеведа, но каким боком онa к Путеводу?

0

62

levinel написал(а):

Дима снимет свое строгое ограничение, поскольку отдал правление тебе.

канешна-канешна))
как скажут Марина с паном бухгалтером Сергеем, так плясать и будем )) в этом году ТОП топчут они!  :flag:

0

63

levinel написал(а):

изначально смысл Краеведа и Путевода был абсолютно разный

Изначально "Путевода" не было, был один "Краевед" с Диминой расшифровкой, без территориального ограничения, которой можно держаться и дальше.

Arial написал(а):

4) Краевед года ( Рассказ/фоторассказ о конкретной местности (город, деревня, монастырь и т.п.), обычаях, истории, традициях, людях – без хронологического описания поездки. Просьба указывать «произведении(е)я»).

levinel написал(а):

Под маршрутом понималось, как передвижение по одному городу, так и по стране-странам. Например ,  вампирская тема прекрасно укладываeтся в Краеведа, но каким боком онa к Путеводу?

Не, Лен, то, что не всякий "Краевед" может быть "Путеводом", я понимаю, но у меня нет примера "Путевода", который не мог бы вписаться в "Краеведа". )) У тебя есть?

Arial написал(а):

как скажут Марина с паном бухгалтером Сергеем, так плясать и будем )) в этом году ТОП топчут они!

А как тебе хотелось бы твой "Торчелло" записать? "Краеведом" или "Путеводом"? ))

Отредактировано CosMary (2011-11-07 23:58:37)

0

64

CosMary написал(а):

но у меня нет примера "Путевода", который не мог бы вписаться в "Краеведа".

CosMary написал(а):

что не всякий "Краевед" может быть "Путеводом", я понимаю

Так к нам люди больше ходят за практической частью поездок,  а получается ,что те, кто делает именно эту часть работы отставляются на второй план.
Ну и как можно сравнивать в одной номинации итальянские легенды и детальный маршрут по какой-нибудь стране ? Если идти по пути уменьшения номинаций, так зачем и краеведов выделять? Уже есть номинация Автор Года, под нее все можно подвести.
Усе, я все сказала. Больше в прениях не участвую.

0

65

По мне, так например рассказы Лены ГМ, Мелоди или Светы SG об Италии скажем, это путеводы...
А их же рассказы о России (для другой Лены об Израиле и т.д.) - это краеведы...
Конечно краевед может и не только о своей родной стране писать... Но тогда это уже должно быть полное собрание сочинений по целой местности... подробное и эксклюзивное...

Отредактировано vicont-m (2011-11-08 00:37:39)

0

66

CosMary написал(а):

Хорошенький какой

а я еще и крестиком вышивать умею))  :shine:

stasyun написал(а):

моську забыл "прибить"

Тюююю... Это вчерашний век!

CosMary написал(а):

А компутер у тебя есть? Сведи дебет с кредитом, сосчитай, сколько у нас номинаций получилось с учётом новых пожеланий. ))

Arial написал(а):

как скажут Марина с паном бухгалтером Сергеем, так плясать и будем ))

не понимаю о чем дебаты, но у Свинины Петровны, даже если ей и принесут "компутер", после семи сразу "много" идет, так что количество категорий для подсчета ограничено ровно семью!  :D

1. Автор 2011
2. Фотомастер 2011
3. Собеседник 2011
4. Открытие 2011
5. Любимая тема 2011
6. Стеб 2011
7. Вот тут выбираем знатока местностей, городов и весей: или краеведистый путевод или путеводистый краевед, ну в общем Чингачгук и Иван Сусанин в одном флаконе и все это в 2011 годе.

Номинаций как я понимаю семь, для последнего явно нужно понятное название и расшифровка :)

timmay написал(а):

А в чем интрига?

Кто кого: Т-800 или усовершенствованный Т-1000. А конец у них все равно один)

0

67

Последняя седьмая номинация получилась какая-то размытая. А ведь на туристическом форуме она должна быть самой важной -надо четче определить критерии, мне кажется эти критерии -полезность отчета, информативность, желание попасть в описанное место (неважно -страна или отдельный город, или объект). А рассказы более художественные, графоманские поставить в "Автор года"
Номинация стеб могла бы включить и шутников, и приколы типа персонаж "Татка", и даже эпатаж, все то, что оживляло жизнь форума, даже организация последнего конкурса, устроенного CosMary.  И приз должен быть веселым, типа "Талюшина калоша"

0

68

Лена ГМ написал(а):

приз должен быть веселым, типа "Талюшина калоша"

:crazyfun:  :D  :rofl:  ой, я нимагу, как мне нравится! :cool:

0

69

Не знаю, какая калоша у Талю,  но шляпа у нее знатная. Талю, покажи.

0

70

Ёлка написал(а):

какая калоша у Талю,  но шляпа у нее знатная. Талю, покажи.

Вау! На вручении стриптизик намечается) Девушки, посторонитесь, вам ни к чему! Товарищи мущины! только у меня и только сегодня, совсем не дорого! Билеты на первые места, обращаться в личку!   :crazy:

Лена ГМ написал(а):

Номинация стеб могла бы включить и шутников, и приколы типа персонаж "Татка", и даже эпатаж, все то, что оживляло жизнь форума, даже организация последнего конкурса, устроенного CosMary.  И приз должен быть веселым, типа "Талюшина калоша"

Лена, вы - молодец! Я, честно говоря, с унынием думал, что предстоит безальтернативная виртуальная битва за первое место между Татианой Безымянной и Ириной Леонардовной  :dontknow:

0