Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку


Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Ксения написал(а):

Я уже "пробила" такой вариант, но тогда маловато остается на саму Прагу. Склоняюсь к ночевкам только в Праге,

Ксения, молодчина!  Все верно решили. Мы когда читаем, что кто-то в Крумлов на один день едет, жутко расстраиваемся - это реальная потеря времени. Мы в Крумлове целую неделю жили - все посмотрели, как в городе, так и в округе. Вообще, Южную Богемию очень хорошо из Крумлова смотреть. Очень довольны, что решили на Прагу, в первый раз, времени побольше выделить. Хотя сколько не выделяй дней, для Праги все равно мало (а во время цветения в садах и парках  совсем уезжать не захочется). Мы в первую поездку(из своих четырнадцати дней) тоже выезжали - в Карштейн и Конопиште. А в Карлштейне очень понравилось прокатиться  наверх  в экипаже на лошадках туда, а назад ножками.
Думайте и планируйте, планирование - у нас (думаем, и не только, у нас)  любимая часть поездки.

0

22

Ксения, прошу прощения за долгое ожидание :rolleyes: .

Первый день прилета – Старый город, Еврейский квартал

2 день – Пражский град с утра, лучше доехать на 22 трамвае до входа со стороны Королевского сада, верх пешком очень уж напряжно. Не знаю как зимой, а в октябре днем очередь была с Градчанской пл. огромная, так что только с утра и от сада. Билеты туда 2 дня действуют. Собор св. Вита, Базилика, Кор. Дворец, Золотая улочка – все интересно.
Во втором дворе проход в сады, посмотреть сверху. Выйти на Градчанскую пл. и по лестницам спуститься в Малу страну (собор св. Николая, девы Марии Победительницы).

3 день – доехать на 22 трамвае до Погоржелец. Страговский монастырь с библиотекой, у монастыря чудесная смотровая, затем Лорета с сокровищницей, район Градчан.
Затем спуститься к Кампе, Карлов мост

4 день – Вышеград (собор великолепен) и Новый город (Карлова площадь, церковь св Игнасия, Вацлавская пл. 
церковь Девы Марин Снежной (вход с Юнгмановой площади), музей Мухи

5 день – Зоопарк, Троя (но замок зимой закрыт). На красной ветке метро вы доезжаете до станции Nadrazi Holesovice и выходите из метро в сторону эскалаторов. Если ехать из центра города из вагона налево и наверх. Вы попадете на небольшой автовокзал, с которого и отправляются автобусы №112 и автобус с надписью «Zoo Praha». Если первый ходит ежедневно и в нем нужно оплатить проезд, то второй — с бесплатным проездом курсирует по выходным и праздничным дням.
Возможно Ботанический сад, он зимой работает,

Вечером Пражский град пустынен и таинственен

6 день – Пругонице?

7 день – когда вылет?
Как то так.
Зимой конечно холодно гулять, я была в Праге в январе, там как-то особенно холодно, наверное от влажности. Так что от собора к церкви и музею. Надеюсь вам повезет и будет тепло. По хорошей погоде можно долго и с наслаждением бродить.

У меня есть подробные планы прогулок по всем районам, но откуда я их стянула, не помню. Могу на почту скинуть, пишите в личку

Отредактировано zhurnat (2017-11-07 23:06:57)

0

23

zhurnat написал(а):

Еврейский квартал

А Вы брали билеты в Еврейский музей? Мне так понравилась Испанская синагога на фото!

zhurnat написал(а):

Зоопарк, Троя (но замок зимой закрыт).

А в зоопарк зимой советуете?
Я думала, что в первый день обойти окрестности: мы живем в Малой стране, погулять там, осмотреться. Обратила внимание, что Вы советуете "разбить" Град и Градчаны. Там так много всего?

zhurnat написал(а):

так что только с утра и от сада

Это мне надо ткнуть пальцем.

zhurnat написал(а):

У меня есть подробные планы прогулок по всем районам, но откуда я их стянула, не помню. Могу на почту скинуть

С удовольствием "приму в дар". По готовой картинке маршрутов ходить проще....
Спасибо за помощь!!!! :flag:

0

24

Ксения написал(а):

А Вы брали билеты в Еврейский музей

К сожалению, у меня получилась накладка - я оказалась в Йозефове в какой-то еврейский праздник и все было закрыто. А в другой день не получилось уже.

Ксения написал(а):

А в зоопарк зимой советуете

Зоопарк очень хорош и по отзывам и зимой тоже

Ксения написал(а):

в первый день обойти окрестности

Можно и так. Не поднимайтесь только по лестницам вверх. Тогда после Града - Старый город.

Ксения написал(а):

"разбить" Град и Градчаны

Мне кажется, так удобнее - разбить Град и Страгов, тк туда удобнее подъезжать. А к Страгову - Градчаны

Ксения написал(а):

Это мне надо ткнуть пальцем.

Едете на 22 трамвае или до ост. Прашний мост http://www.capone-online.ru/czech_imaps.html?029-A02 и тогда сразу попадаете в Град(так можно и днем) или до следующей У Бруснице и пройдя немного вперед и влево попадаете на ул. Новый Свет (я так делала) и по ней к Градчанской пл и Граду(это только утром)

+1

25

zhurnat
Спасибо!!!!

0

26

Простите, что долго не появлялась, внук приболел, надо было развлекать.  Парк Пругонице удивительный в любое время года. И зимой там найдется что-нибудь цветущее. Но больше всего меня поразила цветущая сакура в декабре 13-го года. Не просто одно дерево, а целая аллея. Но это уже в самой Праге.

http://s1.uploads.ru/t/FwAoc.jpg

Отредактировано Ёлка (2017-11-15 15:08:24)

0

27

Градчаны, Пражский Град и Малу страну лучше одним днем. Начинать от Страгова, спуститься к Лорете по Чернинской и Новому Свету к Граду, из Града выйти на Замковую лестницу, свернуть на Малостранскую площадь, завернуть к  Гергетовой цигельне - писающие мальчики, чуть ближе к мосту ресторан Чертовка с самой узкой улицей со светофором, оттуда под мостом на Кампу и подняться с набережной на Карлов мост, весь маршрут часа на 4-5. Для зимы в самый раз. На Страговском подворье в Велке клаштерни рестораци выпейте пиво Матушка - мой фаворит в этом году.

0

28

Ёлка написал(а):

спуститься к Лорете по Чернинской и Новому Свету к Граду

Когда я так пришла после Страгова и Лореты примерно в час дня, намереваясь еще зайти в Град и доиспользовать двухдневный билет, я сначала и не поняла, что за толпа через всю Градчанскую площадь. Это была очередь на вход в Град! Пришлось спускаться вниз, сесть на 22 тр. и доехать до входа через сад, но и там минут 20 пришлось постоять. Именно поэтому я советовала разделить Страгов и Град.

0

29

Ёлка написал(а):

весь маршрут часа на 4-5

Ну это если только никуда не заходить. Или бегом-бегом. А Страговская библиотека? А сокровищница Лореты? А соборы?

0

30

Еще раз спасибо всем за помощь в планировании маршрута!
Отчитываюсь. Погода была от -5 до +9, пасмурно, два дня шел дождь, один день выдался солнечным.
В Пражский Град, действительно, лучше сильно с утра. Очереди даже не за билетами, а на проверку через металлоискатели, - очень большие. Вечером после 5 вход бесплатный, но через рамку все равно надо проходить. Темнеет в 16 часов, музеи работают тоже по укороченному графику (тот же Пражский Град) или вообще закрыты на зимние каникулы (большинство замков). Рождественский наряд сохранялся до 06.01, потом все убрали.
В Зоопарке большинство животных в вольерах, огромные территории (Долина слонов и т.п.) пустуют. К сожалению, на плане зоопарка не отмечено, где  животные зимой.
Поездкой в Карлштейн очень довольны. К сожалению, теперь без экскурсии можно попасть лишь на крохотную площадку, все остальное - с гидом. Нам повезло, попали на экскурсию на русском языке. Карлштейн зимой работал до 08.01.
В период каникул было много предложений на концерты в церквях и концертных залах, везде афиши, зазывали с улицы. Прямо скажу, цены высокие. Приценивалась к симфоническому концерту в Общественном доме, но в итоге ограничились экскурсией туда.
Очень благодарна за совет посетить Пругоницкий парк. Да, там и зимой потрясающе красиво, цвела калина, желтели дроки, пытались выживать розочки. Парк потрясающе спланирован, очень понравилось.
Могу еще  посоветовать Испанскую синагогу - очень красивый интерьер. Правда, в нее можно попасть только купив комплексный билет в Еврейский музей, или на концерт.
Чего мне не хватило - маршрута по архитектуре модерна в Праге. Много, много интересных зданий, потрясающий декор!
Наш вывод: Прага прекрасна в любое время года!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку