Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » ВСЯ СИЦИЛИЯ . Экскурсионный тур в октябре


ВСЯ СИЦИЛИЯ . Экскурсионный тур в октябре

Сообщений 161 страница 170 из 173

161

P.S. Вернувшись с моря на ужин увидели объявление на русском рецепшен: в 2.20- выставить чемоданы  в коридор , в3.20 – проверить их наличие на посадочной площадке, в 4.20 –ранний завтрак в ресторане, в 4.45 –погрузка в автобусы. 

       Нам не составило труда самим прикатить свои чемоданы на рецепшен, по-деловому позавтракали, впав в удивление, что уезжает чуть ли не весь отель ! o.O  И погрузились в 7-й или 8-й автобус !   :canthearyou:

         …Маленький аэропорт Палермо ещё не проснулся,  5 часов то ли ночи, то ли утра, работают только 2 стойки… На вылет готовится только наш рейс и все пассажиры из нашего отеля ! Людская толпа волной захлёстывает эти 2 стойки ! Открывается 3-я стойка и начинается потасовка с оскорблениями, выскакивает администратор , руками отталкивая народ за линию на полу и крича что-то про карабинеров ! :mad:  значит не зря  предупреждала гид, что уже были случаи, когда русских  пассажиров успокаивали карабинеры ! :mad:  :tired:

                 Да, кстати, на свободных стойках  все  активно взвешивали свои чемоданы ( 20кг !), в отеле весов на тот период не было (!).
     Дьюти фри в Палермо –даже не магазин, а пара   витрин  у  кофейной стойки. Есть оливковое масло, вино, разноцветные макароны ( я купила  большую прозрачную колбу с табличкой «паста» , примерно 9 евро).

           На борту самолёта нас встречали очаровательные стюардессы, ни слова не говорящие и не понимающие по-русски, и они, улыбаясь, поили  нас вином: красным и белым !  Сицилия провожала нас до Москвы ! :flag:

Отредактировано GALI (2011-12-01 17:18:48)

0

162

Как бы мне хотелось вернуться в Читта дель Маре образца 2000г. ! Как там было весело !
Галя, рада, что вам понравился тур, действительно удачный вариант плотненько и ненапряжно посмотреть всю Сицилию. И хорошо, что есть варианты со скидкой для пенсионеров, тур, в который смело можно отправить и маму, и любимую тещу, а то  :D и обеих сразу

0

163

СПАСИБО ! :flag:

Лене ГМ за идею этого тура,     :flag:
Итальянскому  туроператору «Эуриало Виаджи» и гиду Гале, :flag:
    Всем, кто читал мой рассказ  и  оставлял свои сообщения   :writing:  :flag:  :flag:  :flag:

maeva написал(а):

Никак не могу привыкнуть к тому, что Сицилия такая разнообразная. Как будто не остров, а целое государство.

+ мильон  !  :mybb:

0

164

GALI написал(а):

Дьюти фри в Палермо –даже не магазин, а пара   витрин  у  кофейной стойки

ага, мне друзья тоже с удивлением об этом рассказывали. Хоть такой, а в Катанье вовсе никакого не было, вот обидно-то было.

0

165

GALI, спасибо за  такой обстоятельный рассказ  :cool:  Предвкушаю свою встречу с кусочками Сицилии :)

Надо ж, вас на завтрак, получается, вином поили в самолете?  :O

0

166

Марфушечка-душечка написал(а):

а в Катанье вовсе никакого не было, вот обидно-то было.

:canthearyou: Я тоже не ожидала такого облома, ведь хочется побродить по дьютику, душой отдохнуть !! :crazyfun:

0

167

Julka написал(а):

Предвкушаю свою встречу с кусочками Сицилии :)

Юля !  Удачи, новых открытий  и хорошего настроения вашей семье в этом путешествии !   Попутного ветра !!!   :flag:

0

168

Прошло 2 года...  Сицилия манит к себе.

А магнитик на холодильнике похудеть  до девушек-атлеток не помог...

http://i023.radikal.ru/1111/3d/e996ec512bbe.jpg

Отредактировано GALI (2013-12-14 01:29:39)

0

169

GALI написал(а):

Прошло 2 года...  Сицилия манит к себе.

Галя, наконец-то добралась до твоей Сицилии.  Как-то она остается в стороне от моих интересов. Решила посмотреть для общего развития, а вдруг зацепит.
А тут такой пассаж господина Тренера ! Первое ,что пришло на ум "А почему Вы еще с нами?"  (Рита-Цветок Лотоса- аууу!)  Кому хочется удавиться- пожелаем счастья и удачи в достижении желаемого. Лучший же ответ этому господину - ваши с мужем впечатления, которые, похоже , до сих пор сохранились.  :flag:

0

170

levinel написал(а):

Как-то она остается в стороне от моих интересов. Решила посмотреть для общего развития, а вдруг зацепит.

Меня Сицилия зацепила не по-детски. Как вспомню тамошний адреналин, так вздрогну и покроюсь холодным потом. Но вот прошло немного времени и тянет туда с огромной силой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » ВСЯ СИЦИЛИЯ . Экскурсионный тур в октябре