Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 71 страница 80 из 103

71

Мирина написал(а):

Подельтесь опытом. Бронировали через буукинг?

да, через этот сайт! после получения номера подтверждения, отправляла на мейлы отелей письма с просьбой отправить факс с указанием даты приезда и отъезда.

0

72

У меня снова вопросы появились...
скажите, пожалуйста, на какой период мне лучше брать страховку? все дело в том мне уже выписали страховку ровно на 9 дней, которые я буду в поездке! Но вот я подумала, что может быть стоит взять на срок, который превышает дни моего пребывания в Италии? Вдруг Посольству не понравится, что настолько ограниченна страховка в плане срока:)))
спасибо

0

73

Polina написал(а):

У меня снова вопросы появились...
скажите, пожалуйста, на какой период мне лучше брать страховку? все дело в том мне уже выписали страховку ровно на 9 дней, которые я буду в поездке! Но вот я подумала, что может быть стоит взять на срок, который превышает дни моего пребывания в Италии? Вдруг Посольству не понравится, что настолько ограниченна страховка в плане срока:)))
спасибо

Нет. Все нормально. Посольству совершенно пофигу даты страховки, главное, чтобы дни поездки были прикрыты. Их не волнует, как вы страхуетесь в России. Их волнует, чтобы если вдруг чего случится, не пришлось за лечение или вывоз трупа из государственного кармана платить :)

Страховку надо брать на те дни, что вы в поездке, ВКЛЮЧАЯ день вылета и день прилета
Или покупать годовую.

0

74

Poops написал(а):

Страховку надо брать на те дни, что вы в поездке, ВКЛЮЧАЯ день прилета и день отлета
Или покупать годовую.

спасибо огромное! я безумно удивилась, когда моя страховка на 9 дней в 30 000 евро мне будет стоить 148 рублей!!! поверить не могу! и это росгосстрах!
кстати, я все-таки добилась получения подтверждения из отеля! но Вы не представляете, сколько мне пришлось забронировать отелей одновременно! мне даже позвонил сотрудник booking.com некая Лариса (не помню фамилию)... и сказала, что меня могут занести в черный список!!!! и посоветовала отказаться от броней (очень приятная девушка:))))
вообщем, смешная получилась история!

Отредактировано Polina (2008-03-26 23:44:15)

0

75

Polina написал(а):

booking.com некая Лариса (не помню фамилию)... и сказала, что меня могут занести в черный список!!!! и посоветовала отказаться от броней (очень приятная девушка:))))
вообщем, смешная получилась история

На самом деле ничего смешного в Вашей истории нет! Потом многие удивляются, почему HRS компании блокируют IP адреса из России. Например alpharooms/oldcityhotels итд. Сайтов очень много и с очень хорошими ценами (не bookingговыми), но получается на них забронироваться по разу, а потом blocked IP. Мне кажется, что надо действовать более цивилизованно что ли. Весь топик не читала, но уверена что Вам дали очень много полезных советов, чтобы избежать подобных ситуаций.

0

76

anyone написал(а):

Мне кажется, что надо действовать более цивилизованно что ли

безусловно, советов много! но как добиться подтверждения из отелей... - это скорее практика, которую мы самостоятельно должны приобрести !

а что Вы понимаете под словами "действовать более цивилизованно"?

0

77

Никто не задавался вопросом, почему пару-тройку лет назад многие европейские страны резко перешли на требование при оформлении визы по оплате отеля, а не подтверждения бронирования?
Не берусь утверждать стопроцентно, но нельзя исключать, что это могли пролоббировать хотельеры, поскольку фиктивное бронирование для получения визы было весьма распространено. Хотельеры резервируют для вас номер, а потом получают отмену бронирования, и у них оказывается гораздо меньше времени его продать.

0

78

Boris написал(а):

Хотельеры резервируют для вас номер, а потом получают отмену бронирования, и у них оказывается гораздо меньше времени его продать

Я с Вами соглашусь! Мало того, один из отелей мне так прямо и сказали, что мол многие бронируют ради того, чтобы просто получить ВИЗу. Если бы изначально отель, в котором я планирую жить,  прислал подтверждение, тогда этих лихорадочных поисков и бронирований отелей не было!!! вот в чем соль(((

0

79

Poops написал(а):

или вывоз трупа

ну? Poops, ты и сказанул! Ад мурашки по коже :) тьфу-тьфу-тьфу!!

Polina написал(а):

мне даже позвонил сотрудник booking.com некая Лариса

ужасс! НО

Polina написал(а):

Если бы изначально отель, в котором я планирую жить,  прислал подтверждение, тогда этих лихорадочных поисков и бронирований отелей не было!!! вот в чем соль

+1
из-за потенциальных нелегалов страдают добропорядочные самтуры.
Кстати, Полина, вы объясняли Ларисе, почему вы вынуждены были так поступить?

0

80

Arial написал(а):

Кстати, Полина, вы объясняли Ларисе, почему вы вынуждены были так поступить?

конечно, все ей сказала! Она оказалась очень приветливой, поэтому и посоветовала в срочном порядке снимать брони с ненужных мне отелей. Кстати половину подтвреждений я не получила по почте, пин при бронировании не переписала((, и как раз Лариса  все брони и сняла.

Иначе бы занесли в черный список (надеюсь они не успели это сделать:)))) - сказала, что есть специальные сотрудники booking.com, которые этим занимаются!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..