Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 61 страница 70 из 103

61

Polina написал(а):

Мне в турагенстве сказали, что, если я предоставлю подтверждение из гостиницы 2* или 3* - мне не дадут визу?

А еще они могут сказать. что если пойдете "сдаваться" самостоятельно, то наверняка ошибетесь в документах и вам откажут в визе. :) И много что еще говорят, чтобы слупить агентские.  Не слушайте! Деньги агенству можно заплатить только при одном условии: категорическая нехватка времени для самостоятельного оформления визы.

1. Справка с работы, что получаете не менее 14000 рублей (но лучше ~1000 евро, если реально столько имеете).
2. 50*8=400 евро - минимум. Умножьте сумму раза в два, это будет идельно. Справка о покупке валюты не прокатывает. Деньги необходимо положить на счет в банк и взять справку о состоянии счета.

0

62

время есть - сейчас Важно понять сколько денег надо!!! и конечно же подверждение добиться! не представляете, сколько я уже писем написала! с некоторыми отелями просто переписка прям какая-то!
в итоге получила лишь от одного отеля - на письме слева логотип отеля и от руки (!)  написано, что на мое имя забронирован одноместный номер с такой-то даты по такую-то.
Подпись и штамп - ну вместо печати. Как считаете , сгодится???  от руки все-таки....

а вот Рим упрямый - ни один не дал согласие! сказали из booking.com распечатать!
видимо придется крайние меры применять - 4 или 5* бронировать(((

0

63

Polina написал(а):

Как считаете , сгодится???  от руки все-таки....

Polina написал(а):

Подпись и штамп

Polina написал(а):

слева логотип отеля

Есть все три необходимых аттрибута: фирменный бланк, подпись, печать. Так что все ОК. А то, что от руки, так расписки тоже только от руки пишут :)

Polina написал(а):

4 или 5* бронировать(((

Правильно! Дадут визу - отмените бронь :) Или остановитесь в лучшем отеле, как вариант :))

Polina написал(а):

получается - по этим параметрам я очень даже подхожу!

Не переборщите! Не надо показывать. что на счету у вас 50000 евро! Могут подумать нехорошее (этой суммы достаточно, чтобы купить квартиру) :(

0

64

Poops написал(а):

Не переборщите! Не надо показывать. что на счету у вас 50000 евро! Могут подумать нехорошее (этой суммы достаточно, чтобы купить квартиру

Вы мне льстите! ну пару тысяч видимо нужно положить!)))

а что касается 4* - просто не хочется, чтобы снимали за первую ночь  - так уже поступил один отель (правда 2* :D )!
я в любом случае откажусь от него - а потом еще и ждать, чтобы деньги вернули!

0

65

Polina написал(а):

снимали за первую ночь  - так уже поступил один отель

дак это как, деньги сняли, а бронь не подтверждают? Может тогда распечатку со счета приложить, что отель оплачен?.

0

66

Ольша написал(а):

если я предоставлю подтверждение из гостиницы 2* или 3* - мне не дадут визу

полная билиберда, развод на бабки. я практически всегда беру трешки, четверушки - только если трешек нет. я в отеле только ночую - мне его прибамбасы до фени. проблем с визами -ттт!!! - пока не было.

Polina написал(а):

а что касается 4* - просто не хочется, чтобы снимали за первую ночь

повторю: если бронируете 4-5* исключительно для визы (потом - откажетесь), ищите отель с американским менеджментом (какая-нить мировая сеть), знающие люди утверждают, что с ними по факсам нет проблем. Букинг деньги не снимает и у него всегда указывается срок, до которого вы можете отказаться от брони без всякого штрафа.

Не знаю, не проверял, но может на сайте итальянского посольства в итальянской версии есть фраза про факс - можно прямо в тело письма зафигачивать и инет-ссылку давать - для особо упертых?

0

67

Polina написал(а):

вот и мне кажется, что выйду из аэропорта и не буду знать, куда пойти!!!(((((

мимо не проскочите-вам на поезд
в Рим же прилетаете? указатели Леонардо-эскпресс, касса у платформ, поезд каждые 30 минут

Polina написал(а):

согласитесь, что до отеля добраться нужно - я как раз об этом!

давайте адрес отеля, мы посмотрим, как от Термини..)

andre написал(а):

С годами становятся интересными не столько свои впечатления и ощущения, сколько радость спутников, к которой и ты сам причастен... Еще небезраличен такой аспект, как общие воспоминания...

:))))

0

68

talusha написал(а):

давайте адрес отеля, мы посмотрим, как от Термини..)

спасибо!

я все прочитала на форме о том, как добраться! а отель будет скорее всего совсем рядом с вокзалом!  так что наверное доберусь!

насчет подтверждений - можете меня подздравить, я все-таки получила и из Рима и  из Флоренции!

но я почему-то так составила свою поездку - что у меня остается один день в Риме!
бронь есть  - все ок!
но как вы понимаете, подтверждения у меня от других отелей.... и на эту ночь - подтвреждения нет!

вопрос: затребует ли посольство и надо ли добиться получить подтверждение на одну ночь - что вообще-то довольно сложно!

0

69

Polina написал(а):

вопрос: затребует ли посольство и надо ли добиться получить подтверждение на одну ночь - что вообще-то довольно сложно!

лучше, если подтверждение все-таки будет, имхо, будет неприятно, если к этому придерутся и визу не дадут..(

0

70

Polina написал(а):

насчет подтверждений - можете меня подздравить, я все-таки получила и из Рима и  из Флоренции

Подельтесь опытом. Бронировали через буукинг?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..