Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 51 страница 60 из 103

51

Arial написал(а):

однозначно ТА вешает нам лапшу

нет-нет!!!!
смотрите, у Вас может быть promo - тогда все верно!!!!!
лучше уточнить по тарифу!
У меня грустные новости - и в отеле Рима не захотели отправлять факс!!!!
упрямые эти итальянцы!!! сказали, что достаточно распечатки с booking.com(((((

0

52

Polina написал(а):

и в отеле Рима не захотели отправлять факс!!!!

Менять нахрен отель!

Arial написал(а):

Кстати, попутно: никто не знает точно, авиабилеты иностранной авиакомпании (купленные в Москве) и не по тарифу распродажи, в случае чего подлежат возврату - как это теперь можно сделать с билетом любой из российских авиакомпаний?

Формально - да. Это обсуждалось в соседней ветке. Представительства в России работают по российским законам, так что Воздушный кодекс - это как раз для них. Но вот как оно в реале...

0

53

Poops написал(а):

Менять нахрен отель!

уже более менее подходящие отели по цене найти ооооочень сложно!
уже думала, не поторопилась ли я  с выкупом билета:'( 
вообщем, видимо надо принимать решение - лететь или нет!!!! сложнова-то получается!!!)))

У меня грустные новости - и в отеле Рима не захотели отправлять факс!!!!
упрямые эти итальянцы!!! сказали, что достаточно распечатки с booking.com(((((

0

54

1. попробуйте предложить отелю оплатить факс.
2. попробуйте предложить оплатить номер заранее.
3. попробуйте рискнуть: приложить к Букинг-подтверждению письмо-отказ отеля в высылке факса. или вы разговаривали по телефону?
4. попробуйте забронировать по Букингу какой-нибудь дорогой отель - с американским менджментоми, выбить факс у них - а потом, за 3-4 дня до отлета - надо посмотреть в условиях бронирования этого конкретного отеля,  отказаться от брони (некоторые утверждают, что всегда так делают с Италией) - вы же ничего не теряете, это для визы, а реально заселитесь в этот упрямый отель.

0

55

Polina написал(а):

У меня грустные новости - и в отеле Рима не захотели отправлять факс!!!!
упрямые эти итальянцы!!! сказали, что достаточно распечатки с booking.com(((((

Это им достаточно. Нужно писать, что в итальянское консульство непременно нужен факс.

0

56

Arial написал(а):

1. попробуйте предложить отелю оплатить факс.
2. попробуйте предложить оплатить номер заранее.
3. попробуйте рискнуть: приложить к Букинг-подтверждению письмо-отказ отеля в высылке факса. или вы разговаривали по телефону?
4. попробуйте забронировать по Букингу какой-нибудь дорогой отель - с американским менджментоми, выбить факс у них - а потом, за 3-4 дня до отлета - надо посмотреть в условиях бронирования этого конкретного отеля,  отказаться от брони (некоторые утверждают, что всегда так делают с Италией) - вы же ничего не теряете, это для визы, а реально заселитесь в этот упрямый отель.

по 1 пункту - уже сделала
по 2 - тоже
спасибо!

сейчас пытаюсь найти другой отель, кое-что уже есть! вот к чему приводит феминизация - все самой приходится делать:)))))

0

57

попробуйте рискнуть: приложить к Букинг-подтверждению письмо-отказ отеля в высылке факса. или вы разговаривали по телефону?

Они присылают письмо-отказ, у меня где-то в почте валялся одно такое как раз по Италии, мы тогда плюнули и сдали документы без подтверждения на удачу. Нам повезло и дали визу, но второй раз я так рисковать не буду и никому не советую.

0

58

Друзья!!!!!:)))))

Мне в турагенстве сказали, что, если я предоставлю подтверждение из гостиницы 2* или 3* - мне не дадут визу?
это правда?
все-таки нужно более дорогие "аппартаменты" бронировать? 

ка Вы считаете???))))

0

59

Polina написал(а):

Мне в турагенстве сказали, что, если я предоставлю подтверждение из гостиницы 2* или 3* - мне не дадут визу

мну тоже так в ТО пугали. Говорят бряхня! Главное чтобы финансовая состоятельность солидно подтверждалась.

0

60

Ольша написал(а):

Главное чтобы финансовая состоятельность солидно подтверждалась

это сколько на 8 дней нужно, как Вы считаете?:))))  ну что бы не заоблочно - но наверняка!!!:)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..