Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Julia написал(а):

Чего-то все так категорично против организованных туров...

ну, не все, тока некоторые особо упертые индивидуалы... :)
главное - свобода! вот я езжу вдвоем-втроем, максимум вчетвером - и то скока проблем! Один хочет на виллу Боргезе, другому она нафих не нужна! Один хочет гулять в Трастевере, другому хочется в Тиволи съездить. Один зачем-то намерен непременно заглянуть во Флоренции в каморку Саванороллы, другому вдруг приспичило тащиться в кафе "Хэмингуэй" кофию там попить - а это у черта на куличках! И чем больше народу - тем Уже выбор у каждого. В группе - и вовсе ужасс! Хавай то, что дают. Так что девушка - молодец, едет вообще одна! +10!

0

32

Arial написал(а):

другому вдруг приспичило тащиться в кафе "Хэмингуэй" кофию там попить - а это у черта на куличках!

Alanis написал(а):

Это случайно не то кафе, где ложечки из шоколада?

Arial написал(а):

оно самое, там много чего из шоколада

Alanis написал(а):

Аааа, я там был! Классное местечко  Была там, кстати, во время экс. тура - и гид мне не помешал)) Но по-моему не так уж оно и далеко? Или у меня просто такое качественное шило в заднице

Arial написал(а):

местечко неплохое. но идти туда надо либо до 12-ти, либо после 4-х вечера. В том районе окромя капеллы Бранкаччи ничего особо интересного нет. Идти ради шоколадной ложечки?! Один раз я уже пёрся тудысь, второй раз - как-то не хочется  это из разряда личных бзиков типа средневекового мыльца за 10 евро в старинной обертке - без онного же ну никак!

Alanis написал(а):

А я ради капеллы и ходила (ну а ложечку заодно съела). Почему-то ложечка и кафе запомнились больше

Отредактировано talusha (2008-04-17 19:15:39)

0

33

Вообще-то человек уже сделал выбор, поздняк уже обсуждать что лучче - с группой или самому....
Примеривая ситуацию Полины "на себя", у меня не вызывает беспокойства ни переезды, ни отели, ни музеи-достопримы. Мне кажется с этим вполне можно справится и одной. Единственно, что мне было бы не комфортно одной в Риме к примеру, - это где нормально устроится поесть или выпить кофе или просто посидеть передохнуть. Из всех таких демократичных мест я б наверно токо в пиццериях и джелатериях ела  :).  И вообще было б интересно узнать а у кого какой опыт поездок "в одиночку"...

0

34

Arial написал(а):

вот я езжу вдвоем-втроем, максимум вчетвером - и то скока проблем! Один хочет на виллу Боргезе, другому она нафих не нужна! Один хочет гулять в Трастевере, другому хочется в Тиволи съездить. Один зачем-то намерен непременно заглянуть во Флоренции в каморку Саванороллы, другому вдруг приспичило тащиться в кафе "Хэмингуэй" кофию там попить - а это у черта на куличках! И чем больше народу - тем Уже выбор у каждого. В группе - и вовсе ужасс! Хавай то, что дают. Так что девушка - молодец, едет вообще одна! +10!

Присоединяюсь.  Мне вдвоем с мужем трудно программу составить.

vvr написал(а):

И вообще было б интересно узнать а у кого какой опыт поездок "в одиночку"...

Пока одна не ездила. Но на предыдущей работе ездила сотрудница. Она сказала, что первый раз у нее не было никаких проблем на отдыхе. "Иду куда хочу и когда хочу"

0

35

vvr написал(а):

Единственно, что мне было бы не комфортно одной в Риме к примеру, - это где нормально устроится поесть или выпить кофе или просто посидеть передохнуть.

Господи, да вот с этим вообще никаких проблем нет. Где хочешь, там и ешь. Сейчас клич кинут - такой список ресторанов и забегаловок накидают: на год жизни хватит :) Хошь - кусками пиццы питайся, хошь - в хороший ресторан иди.

0

36

Poops написал(а):

Господи, да вот с этим вообще никаких проблем нет. Где хочешь, там и ешь. Сейчас клич кинут - такой список ресторанов и забегаловок накидают: на год жизни хватит  Хошь - кусками пиццы питайся, хошь - в хороший ресторан иди.

+1

Только мне как раз не понравилась пицца, которая кусками на вынос... По-моему лучше зайти в любую кафешку/пиццерию и взять целую :cool:  и обязательно с вином! Потом такой моторчик включается, можно полгорода перелопатить :crazy:

0

37

Julia написал(а):

негативного опыта настОлько больше, чем позитивного ...

Во-во, чистая лотерея с редкими выигрышами.

Julia написал(а):

Мы как-то в Эрмитаже гида взяли - кхе-кхе, комментировать не буду.

А я как-то на лекции в Эрмитаж ходила, их и вовсе искусствовед вела. Помню, как она комментировала картину: «Вот лежит убитый дож Венеции, а вокруг него собрались другие дожи». :(

vvr написал(а):

поздняк уже обсуждать что лучче - с группой или самому....

От так, и потрындеть не дадут :).

0

38

Мирина написал(а):

Может в отдельную темку. Актуально

Еда в Италии

Alanis написал(а):

взять целую   и обязательно с вином! Потом такой моторчик включается, можно полгорода перелопатить

Фига-се! У меня один "моторчик" после цельной пиццы включается: "спательный". Лучшее пересть, чем недоспать!

0

39

Poops написал(а):

Потом такой моторчик включается, можно полгорода перелопатить

гы :crazyfun:  у меня и без пиццы такой моторчик включается :crazyfun:  В первый полный день в Риме прошли 29 км :flag:
Было б куда идти и на что смотреть :flirt:

0

40

Моделькина написал(а):

В первый полный день в Риме прошли 29 км

Вот, а некоторые считали, что Талюшины маршруты по Риму нереальны!   :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..