Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Сказка Про Польский Город Ольштын


Сказка Про Польский Город Ольштын

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

levinel написал(а):

Я прыгаю от нетерпения, в ожидании рассказа.

Дык я бы Вас направила туда, где он спокойненько опубликован и ждёт своего читателя. Но я внимательно читала "кодекс чести" форума, где чёрным по белому написано, что всякие ссылки на другие сайты считаются дурным тоном. Вот я и блюду "честь и совесть" и завтра в поте лица буду "переливать из пустого в порожнее" - перепубликовывать опубликованное! Нет, и вправду, мы говорим на "ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ", если он терпит такую околесицу!

0

12

guide написал(а):

всякие ссылки на другие сайты считаются дурным тоном.

И не зловредные мы, допускаем и ссылки, особенно, если чувствуется, что автор попросту физически не справляется с показом всего накопленного объема и на личной страничке, и на форуме. Hо как-то мне привычнее здесь читать, среди друзей , с которыми и пообсуждать прочитанное-увиденное можно.

guide написал(а):

мы говорим на "ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ", если он терпит такую околесицу!

Но иногда околесица привносит  и живую струю :)

0

13

Нестандартный рассказ :). Понравилось Ваше фамильярничание с Коперником. :))) Парк такой романтичный.

guide написал(а):

Жаль,  не могу вам показать сложнейшие кристаллические своды внутри. Сами виноваты, поздно приехали.

Правда жаль, что и мы не увидели.  :rolleyes:

guide написал(а):

ркер. На нём такая причудливая роспись, лепнину напоминает

Необычно и красиво.

guide написал(а):

зелёная декорация

Очень понравился этот декор.

0

14

levinel написал(а):

Hо как-то мне привычнее здесь читать, среди друзей , с которыми и пообсуждать прочитанное-увиденное можно.

Согласна с Вами! Уже предвкушаю авторское волнение, которое бывает, когда "выводишь своё дитя в свет". Кстати, и подкорректировать можно тему, и там добавить чего! То есть, до встречи в эфире! И низкий поклон за благословение!

0

15

guide написал(а):

Хотя, кто знает, может быть, со временем, что нибудь и получится!

Будем надеяться :) У вас явные способности обыденное превращать в детскую сказку.  :yep:

0

16

AlinaT написал(а):

Правда жаль, что и мы не увидели.

Правда, всегда жалко оставлять дело недоделанным, город недосмотренным. Но, может быть, это к лучшему? Чтобы тянуло, хотелось вернуться. Ведь недосмотренное всегда тянет, манит к себе и есть зачем ещё раз прогуляться по знакомым местам!
А что касается сводов, то ведь сколько их видели-перевидели, а всё равно, как небеса, завораживают, хочется ещё посмотреть. Как, например, во Фромборке
( Господи, где же время взять, что бы все свои репортажи сюда перетащить?)

http://gguide.users.photofile.ru/photo/gguide/200144087/xlarge/201270488.jpg

Или Лидзбарке Варминском!

http://gguide.users.photofile.ru/photo/gguide/200143966/xlarge/201269255.jpg

0

17

sg59 написал(а):

Будем надеяться :) У вас явные способности обыденное превращать в детскую сказку.  :yep:

Да я бы и рада! Сидела бы и книжки сочиняла. Детские. Мне так проще. Детям просто надо рассказывать. И понятно. Осталось только дождаться заказа на такую литературу. Я ведь,  грешным делом, книжку для взрослых о своей профессии уже написала. И что? Редактору - заплати, за тираж заплати, за авторское право - заплати. И побегай, продай. Едва затраты окупила, не говоря уже о прибыли. Самолюбие своё потешила, что могу и получается. Другое дело - когда попросят и гарантированно за это дело.денег дадут. И сами тираж пристроят. Тогда -  я согласная.

0

18

guide написал(а):

Лидзбарке Варминском

Ух ты, какое колоритное помещение! Всё так выразительно, и ничего лишнего!

0

19

guide написал(а):

Лидзбарке Варминском!

Какие низкие своды, как в дороманских храмах.

guide написал(а):

во Фромборке

Очень красивые верхушки колонн. Это сграффито или роспись? Мы до Фромборка  не добрались. Труймясто посещали несколько раз, когда были еще безмашинными. Фромборк проезжался мимо на автобусе Калининград-Гданьск :)

0

20

sg59 написал(а):

Какие низкие своды, как в дороманских храмах.

Да, Вы знаете, ничего подобного пока увидеть не удалось. И на эти взглянули только по доброте душевной служителя замка. Его активно реставрируют, но посетителей допускают. Мы же, как всегда, пришли уже в послемузейное время.  И любезный сотрудник разрешил нам не только засунуть любопытный нос в пару помещений, но ещё и сфотографировать позволил! (съёмка там платная).

sg59 написал(а):

Это сграффито или роспись?

К своему стыду, даже уже и не помню! Фромборк мы включили в наше первое польское путешествие (вернее, польско-литовское), когда решили проехать дорогой Тевтонского ордена и посмотреть замки. Туда же включили и епископские замки.
Спасибо, что взглянули на мой опус!

sg59 написал(а):

Какие низкие своды, как в дороманских храмах.

Слушайте, просветите архитектурно неграмотную особь! Мне казалось, что своды - готическое изобретение, романские постройки сводов не знали, а уж тем более дороманские. Я что-то путаю?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Сказка Про Польский Город Ольштын