Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?


Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

CosMary, мы тоже будем в Риме 3-7 января  :flag:  А вот на новый год думаем быть на Сицилии.

0

22

Еще вот что пришло в голову. Новогодний ужин, который в большом числе случаев будет условием бронирования, имеет место быть часов так в 21- 22, так что вамего ну никак ни разу не надо, что усложняет задачу. А перед и сразу после 24:00 будет всякое веселье внутри отеля и на улице.

0

23

Julka написал(а):

CosMary, мы тоже будем в Риме 3-7 января    А вот на новый год думаем быть на Сицилии.

Я тоже планировала Сицилию, но меня ограничили датами 31.12-8.01, на которые билеты в Палермо очень дорогие. Мы в Риме будем в начале путешествия 1-2 января и в конце 7-8 января. Может 7-ого где-нибудь пересечёмся?

ANEM написал(а):

Новогодний ужин, который в большом числе случаев будет условием бронирования, имеет место быть часов так в 21- 22, так что вамего ну никак ни разу не надо, что усложняет задачу.

Нет, в городских отелях нет такого условия, это только на курортах. Я уже успокоилась насчёт ужина, не попадаем мы никуда. Просто возьму что-нибудь вкусненькое с собой, чтобы не остаться голодными в новогоднюю ночь. На отельный ресторан тоже мало надежды, да и время не хочется терять, лучше погулять. ))

Отредактировано CosMary (2011-09-26 21:58:15)

0

24

Уважаемая CosMary, Новый год также встречаем в Риме. Могу поделиться собственными планами на 1.01 и опытом прошлого Нового года (в Риме). В прошлом году повезло с погодой: +12 днем, +6 ночью. Сам Новый год встретили в номере, предварительно затарившись в гипермаркете на вокзале в Термини - нарезки, фрукты, шампанское. День был насыщенный (в т. ч. Музеи Ватикана) и сил на празднование не осталось. Утром 1.01 побывали на мессе в С.Мария Маджоре - впечатление потрясающее. Затем гуляли от Колизея до Капитолия, мимо Форумов, поднимались на Палатин, зашли в С.М.-ин-Арачели, удалось сфоткать фрески Пинтуриккьо, как нибудь поделюсь. Далее через мост Фабриччио - в Трастевере, там обед, сама атмосфера района располагает к праздничному настроению. С.М.-ин-Трастевере - часть обязательной программы. Возвращались тоже пешком, ноги сами несут на Пьяцца Навона (на мой взгляд самая мощная положительная энергетика в Риме именно там, усталость возле фонтана Бернини мигом улетучивается). Вернулись в свой район (Кастро Преторио) на метро, там и отужинали (кстати проблем с едой 1 января  не ощущалось).
В этот раз прилетаем 31го около 18.00, будет время погулять, перекусить и запить чем-нибудь из дьюти-фри (летим через Стамбул). Будут силы - пойдем к Колизею. 1го в плане Собор Сан-Пьетро: месса + купол, если будет открыт, затем  - Яникул, Трастевере, Аква Паоло.

0

25

Glebych, спасибо за Ваш рассказ!
В связи с этим пара вопросов.

Glebych написал(а):

Утром 1.01 побывали на мессе в С.Мария Маджоре - впечатление потрясающее.

Расскажите, пожалуйста, во сколько начинается эта месса и как на неё попасть? Вход свободный? Много ли народу?

Glebych написал(а):

1го в плане Собор Сан-Пьетро: месса

И сюда, как попасть? По билетам или свободно?

Да, не и забудьте про своё обещание )) очень интересно посмотреть на фото

Glebych написал(а):

удалось сфоткать фрески Пинтуриккьо, как нибудь поделюсь

Спасибо!

Отредактировано CosMary (2011-09-26 22:14:46)

0

26

Вообще в Риме вход в церкви свободный, в отличие к примеру от Флоренции. Сама месса начинается в 10 утра, народу относительно не много, слушаешь сидя.
Относительно проповеди Папы - не уверен, что она будет именно в Сан-Пьетро,  все же Кафедральный собор Рима - Сан-Джованни-ин-Латерано, место служения Папы в качестве римского епископа.
А вообще заходить в церки и соборы не только позновательно, это еще и возможность согреться или передохнуть на скамеечке для верующих.

0

27

CosMary написал(а):

В Scuderie del Quirinale
выставка
Filippino Lippie Sandro Botticelli
nella Firenze del '400
5 October 2011 - 15 January 2012

Вот это больше похоже на правду )) Информация с сайта он-лайн бронирования:

  FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 10:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 11:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 12:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 13:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 14:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 15:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI sab, 31-dic-2011 16:00 Non Disponibile - Museo chiuso     

FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 13:00 Non Disponibile - Museo chiuso     

   FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 14:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 15:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 16:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 17:00 DISPONIBILI .     

   FILIPPINO LIPPI dom, 01-gen-2012 18:00 DISPONIBILI .   

Выходит, что 31-ого выставка работает с 10 до 15, а 1-ого с 14 до 18. Буду ориентироваться на это время, а билеты бронировать не буду, вряд ли ожидается аншлаг. ))

Отредактировано CosMary (2011-09-26 22:37:52)

0

28

Glebych написал(а):

А вообще заходить в церки и соборы не только позновательно, это еще и возможность согреться или передохнуть на скамеечке для верующих.

Скажу Вам по секрету, я только за этим и захожу. ))
Ещё раз спасибо! Если узнаете что-то относительно проповеди Папы, поделитесь, пожалуйста.

0

29

Насчет С.М.- ин Арачели обещание выполнил - ветка "Церкви Рима".

0

30

За информацию о выставке большое человеческое ГРАЦИА. По поводу отдохнуть и погреться: для себя имею запасной вариант: по пути от Пьяцца Навона до П. дель Пополо - С.Луиджи деи Франчези, С.Агостино, С.М.-дель-Пополо (все 3 актуальны для ценителей Караваджо) +С.М. деи Мираколи, С.М. ди Монте Санто. С П. Дель Пополо можно подняться на Пинчио, затем в сады Боргезе.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?