Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)


Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)

Сообщений 51 страница 60 из 267

51

sg59 написал(а):

Ну, хоть работать не мешает...

Главное - не мешало фотографировать, работу работать мы можем и другими местами ))

sg59 написал(а):

Но скоро все заживет, терпи, Танюша

:)

+1

52

Tatiana21 написал(а):

работу работать мы можем и другими местами

:D

0

53

Tatiana21 написал(а):

Нет, обошлось без гипса. Справилась. Но до сих пор лечусь, уже 5 недель.  Очень медленно, но иду на поправку. Сильный ушиб, повреждение связок и нерва.

все равно серьезная проблема, это от 6 месяцев и дольше востанавливается, надоть себя беречь!
Таня, а если в Сестри Леванте останавливаться, удобно оттуда по Чинкветерре шляться?
Благодаря тебе (ну и Петру Вайлю :)  )  поняла, что наскоком я туда не хочу, надо там пожить. Кажется теперь у меня есть планы на очередной отпуск! :jumping:

0

54

Ольша написал(а):

Таня, а если в Сестри Леванте останавливаться, удобно оттуда по Чинкветерре шляться?

Если пешком, тоесть на поезде, от Сестри до Риомаджоре ехать 35-50 минут в зависимости от поезда, до остальных городков чуть поменьше. Насколько я знаю (сама не была), Сестри городок чисто курортный и там неплохой пляж. До Портофино близко. Кажется, в прошлом году там  Аня наша жила.

Ольша написал(а):

Кажется теперь у меня есть планы на очередной отпуск!

Здорово!

0

55

Tatiana21 написал(а):

До Портофино близко

ну вот я и подумала, что он между двумя такими красивыми кусками побережья: хош направо, хош - налево! :love: Или все-таки лучше в Монтероссо (нам пляж очень нужен :blush: ) ?

Tatiana21 написал(а):

Кажется, в прошлом году там  Аня наша жила

аха, я помню.

0

56

Ольша написал(а):

Или все-таки лучше в Монтероссо (нам пляж очень нужен  )

Если пляжный отдых принципиален, думаю, лучше Сестри. В Монтероссо в пик сезона очень много народу - тех, кто приезжает по тропам погулять и отдыхающих. В Сестри должно быть чуть поспокойнее.

Опять же, нужно смотреть по возможности размещения - где комфортнее и приемлемее по ценам. ИМХО, Монтероссо хоть и входит в ЧТ, не стоит того, чтобы ради него тратить большие средства.

0

57

Понятненько, спасибо. Шас меня побьют, за то, что я тебя отвлекаю, мы ващето продолжения ждем со страшной силой!  :flag:

0

58

Таня, какие же вкусные, разноплановые у Вас рассказы!
Я на них уже капитально подсела,жду с большим нетерпением.
Замечательные фотографии и интересные повествования о путешествиях.

Таня,желаю Вам скорейшего выздоровления! :flag:

Отредактировано Цветок лотоса (2011-09-23 22:03:49)

0

59

Ольша написал(а):

Шас меня побьют, за то, что я тебя отвлекаю

Мы отобьемся )  Задавай вопросы пока я еще в памяти )

Цветок лотоса написал(а):

Таня,желаю Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо! )

0

60

День 3. Залив поэтов. 

  Утром стало ясно – ближайшие несколько дней придется провести на обезбаливающих. В ушибленном суставе дергало нерв и периодически случались приступы боли как при ударе электрическим током. Вопрос обращения к врачу не рассматривался – это время, нервы и деньги. Да и по всему было видно что это все что угодно, но никак не перелом. На всякий случай достала из чемодана разговорник и выучила новые для себя слова на итальянском – ушиб, вывих, растяжение, обезбаливающее, бинт – вдруг придется в аптеку зайти.
   
    На этот день у меня было запланировано посещение Камольи, Сан-Фрутуозо, Портофино и Санта-Маргериты. Понимала, что не потяну, а выбрасывать что-либо не хотелось. Потому решила поменять местами дни и поехать в Леричи и Телларо. Упростить этот день я могла за счет выброса Монтемарчелло и моря в Сан-Теренцо, ведь купаться все равно я не могла.

    Перед выходом устроила апробацию «новых» возможностей своего тела. Так, могу достать рукой до лба, значит можно будет поддерживать фотоаппарат при съемке ) Распрямить конечность могу только на одну треть, значит никаких покупок,  дополнительных сумок к чемодану образовываться не должно, нести нечем. В-общем, ко всему можно приспособиться. Самым сложным, особенно в первые дни было одеться и раздеться, надеть носки – это вообще высший пилотаж ))

  Но хватит о болячках. Давайте о приятном. Добраться до Леричи можно двумя путями – автобусом из Специи  или корабликом из Портовенере. Кораблики – это дело накладное, потому решаю воспользоваться наземным транспортом, который, помимо всего прочего , ходит чаще. Электричка Риомаджоре – Специя идет около 20 минут. Остановка автобуса ветки  L/S в паре минут от вокзала – нужно просто спуститься по лестнице и перейти через дорогу. Билет покупала в автомате на остановке. Время в пути – 35 минут.

    Из Леричи не очень часто, но ходят кораблики в сторону Бока ди Магра с остановкой в Телларо. На месте у меня было созрел план доплыть до конца, погулять в Бока, а потом поехать в Телларо, но на удобный по времени кораблик я опоздала, а следующий был еще очень не скоро.  Потому пошла гулять по Леричи.

    Почему собственно сей залив называется «заливом поэтов»?  Потому что в 19 веке он особенно полюбился служителям музы. Медленно прогуливались по набережной Леричи лорд Байрон и Дэвид Лоуренс, заезжали отужинать Вирджиния Вульф и Мэри Шелли. А супруг последней, бедолага Перси, умудрился даже утонуть в лигурийских водах по пути в Специю. Пишут, что Гольфи дей Поэти до сих пор любят итальянские интеллектуалы и работники культуры. Так что совершая променад вы рискуете стать музой для какого-нибудь юного (или не очень) гения ))

http://s016.radikal.ru/i335/1109/f3/430580db6b7a.jpg

http://i047.radikal.ru/1109/77/1bbdead0973c.jpg

http://i046.radikal.ru/1109/36/112a0d5ade9b.jpg

http://i020.radikal.ru/1109/8f/dc3d27877743.jpg

 
       На другом конце залива отчетливо видны силуэты портовенерского Сан-Пьетро.
   
http://s56.radikal.ru/i151/1109/19/2cb9c4dc539d.jpg

А справа, минутах в 15-20 ходьбы компактный Сан-Теренцо.

http://s19.radikal.ru/i192/1109/2b/3d580757152b.jpg

     Доминанта на городом – замок 13 века. На другом конце залива, в Портовенере был генуэзский порт, претендовавший  на  владычество во всем заливе. Леричи долго не сдавался, но в конечном итоге все же был захвачен генуэзцами. Сейчас там находится археологический музей. Я, имея слабость к замкам, хотела туда попасть, но в результате изменений в программе, приехала в Леричи в понедельник, когда он был закрыт.  Но все-таки поднялась поближе, рядом постояла, бухту с лодками пофотографировала )

http://i035.radikal.ru/1109/3f/dd0997313632.jpg

http://i051.radikal.ru/1109/60/8e118f353253.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)