Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?


Амстердам в ноябре?

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Julia, на площади и вокруг неё народ полночи тусуется. Может быть шумно.

Julia написал(а):

не очень дорогой - Eden

Нет, на этой улице, боюсь, не самый лучший вариант. Там ещё и трамваи ездят.

0

32

Если ты не хочешь у Музейной площади жить, то лучше смотри отели на каналах (но там цены будут 150 +) (Herengracht, Keizergracht, Singel, Princengracht - по левую сторону от Damrak)

Не так давно шла мимо вот этого отеля - лобби у него довольно симпатичное, и расположен неплохо.

Amsterdam Wiechmann Hotel

Неплохо по расположению

The Toren

А вот этот отель на Амстеле - чуть дальше от центра

The Bridge Hotel

0

33

Юля, и посмотри, что tripavisor рекомендует на ваши даты. 

The Toren у них там с рейтингом №5 из 342. Думаю, можно верить :)

0

34

Вот этот оч понравился

Julka написал(а):

вот этого отеля - лобби у него довольно симпатичное, и расположен неплохо.
Amsterdam Wiechmann Hotel

но смущают 2*??? :huh:  Во-первых почему тогда так дорого? да и вообще, в 2* уж не помню и когда останавливалась...

Julka написал(а):

посмотри, что tripavisor рекомендует на ваши даты

аха, спасибо, гляну, а то я как-то с ним не дружу, привыкла к booking.

0

35

Julia написал(а):

но смущают 2*???   Во-первых почему тогда так дорого? да и вообще, в 2* уж не помню и когда останавливалась...

У них лифта нет, думаю, звездности это не добавляет.  В Амстере, вообще, как-то недешево....
Нашла рейтинг двухзведных отелей, они на 3 месте
http://blog.easytobook.com/top-reviewed … s-of-2010/

Отредактировано Julka (2011-09-15 13:14:28)

0

36

Julia написал(а):

аха, спасибо, гляну, а то я как-то с ним не дружу, привыкла к booking.

Я через них смотрю рейтинги, а бронирую, в последнее время, даже не через booking, а напрямую. Как-то дешевле выходит  :dontknow:

0

37

Фсё, забукала два варианта - Radisson Blu Hotel и Wiechmann Hotel
Разница непринципиальная - всего в 100 евро. Наверное, в этом случае главным критерием можно считать местоположение? Юль, по твоему какой лучше? :question:

Julka написал(а):

бронирую, в последнее время, даже не через booking, а напрямую

а мне главное - бесплатная отмена брони (нажглась на этом пару раз :dontknow: ), а у booking с этим всё в порядке.

0

38

Julia, пожалуй, я за Radisson.  Все же "фирмА" :)  Расположение хорошее, улица, опять-таки с экзотическим названием  :crazyfun:  Кофешоп там же c таким же экзотическим названием  ;)  Но от Радиссон до Музейной, пожалуй, только на трамвае, в то время как от второго теоретически можно пешком прогуляться, однако тоже не самый близкий путь...

От Радиссон в 5 мин. ходьбы трамвайная остановка, откуда идут трамваи как до Музйной, так и в сторону зоопарка и пр. С точки зрения "трамвайного хаба" это лучше.

Про отмену брони - на сайтах у отелей те же условия, обычно.

0

39

Julka написал(а):

Но от Радиссон до Музейной, пожалуй, только на трамвае

ну и ладно, ну и прокатимся... ;)  Сижу сейчас разбираюсь с рассказом Лены про Амстердам - у них как раз почти столько же времени было, а многое и не успели... ;)  Хотя конечно, на такую шикарную погоду нечего рассчитывать и как результат мы больше времени наверняка потратим на музеи, чем на прогулки. Попозже буду терзать всяким мелкими практическими вопросами, ладно? ;)  :writing:

0

40

Julia, конечно, можно.  Я помню, что Лена покупала музейную карту, думаю, что вам можно было бы рассмотреть покупку Iamsterdam card на 3 дня.    В неё входит весь общественный траспорт за исключением поездов (в течение 3 дней с момента активации), билет на круиз по каналам Амстердама (Blue Boat Company или Holland International) и бесплатный вход в следующие музеи Амстердама

Free admission to the following museums

Allard Pierson Museum
Amsterdam Arena – Ajax Museum
Amsterdam Museum (formerly the Amsterdams Historisch Museum)
Amsterdam Tulip Museum
Bijbels Museum
City Archive Amsterdam (Stadsarchief)
Cobra Museum Amstelveen
De Nieuwe Kerk
De Oude Kerk
Diamond Museum Amsterdam
Dutch Press Museum (Persmuseum Amsterdam)
Dutch Resistance Museum (Verzetsmuseum)
Dutch Press Museum (Persmuseum Amsterdam)
FOAM Amsterdam
Hermitage Amsterdam
Het Grachtenhuis (The Canal House)
Hortus Botanicus
Houseboat Museum
Huis Marseille Museum for Photography
Jewish Historical Museum (Joods Historisch Museum)
Museum Geelvinck
Museum Het Schip
Museum of Bags and Purses Hendrikje
Museum Our Lord in the Attic (Ons’ Lieve Heer op Solder)
Museum Van Loon
Portugese Synagogue
Rembrandthuis
Rijksmuseum Amsterdam
Science Center NEMO
Tropenmuseum
Van Gogh Museum
Willet-Holthuysen Museum
Windmill van Sloten & Kuiperijmuseum

Вот из этих: Het Grachtenhuis (The Canal House), Museum Van Loon,  Willet-Holthuysen Museum, - рекомендую выбрать один и заглянуть, посмотреть, как жили в свое время зажиточные амстердамцы :)

В дополнение к этому там дополнительные скидки на другие развлекаловки и в кое-какие рестораны.

http://www.iamsterdamcard.com/
I amsterdam City Card for 72 hours - ? 59.00

Карту можно купить онлайн или в аэропорту (между выходом из Терминала 1 и 2 есть инфо-магазинчик Iamsterdam).  Для сравнения - музейная карта стоит 40 евро, круиз 8-13 евро, проездной на 24 часа - 7 евро.  Если вы собираетесь хотя бы в три музея (а скажем, в Старую и Новую церковь заглянуть можно и по-быстрому), то приобретение Iamsterdam card себя полностью оправдывает и дает свободу передвижений.

Отредактировано Julka (2011-09-16 11:21:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?