Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.


Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Здорово Вы пишите, проглотила как захватывающий роман, настроение ощущала будто всей кожей, волновалась за героиню и переживала  :).  И интересно было услышать о случае с ночными шагами кого-то невидимого от непосредственного участника.

Третья часть  романтической истории оказалась гораздо печальнее двух первых.  Узнавала какие-то свои ситуации и негодовала против всех мужчин скопом.  Но для меня похожие обстоятельства закончились хорошо. :dontknow:

+1

12

AlinaT написал(а):

Здорово Вы пишите, проглотила как захватывающий роман, настроение ощущала будто всей кожей, волновалась за героиню и переживала

Cпасибо! Очень приятно читать такие слова. (Опечатки подредактировала вот  :blush: )

AlinaT написал(а):

Но для меня похожие обстоятельства закончились хорошо

Рада за Вас, Алина! Это здорово, когда люди в итоге обретают свое счастье!  :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-26 00:21:44)

0

13

Volkova написал(а):

GattaSiberianaРассказ потрясающий, спасибо огромное!

Вам спасибо за внимание!  :)

Volkova написал(а):

А Лучано - в шею гнать!

Этим летом вот у меня  плохо получилось! Но я буду стараться!   :sceptic:

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-26 01:00:36)

0

14

Замечательно написано! :)

+1

15

Какие красивые версии появления знаменитых буранских кружев.

+1

16

А продолжения не нужно - это точка. Лучше любоваться жемчужиной и вспоминать Венецию. А синьор архитектор лишь пылинка, встретившаяся на пути...

+1

17

А синьор архитектор лишь пылинка, встретившаяся на пути...

Не согласна, чувство – не пыль, его не стряхнёшь. Кроме того, героиня и сама ошибок понаделала. :)
Разумеется, я полностью на стороне Тезоро хотя бы в силу того, что

Узнавала какие-то свои ситуации и негодовала против всех мужчин скопом. ))

Но, может быть, небольшой «разбор полётов» ей поможет?

Через 6 месяцев телефонно-интернетовских атак ,  первых 2 месяца из которых полного игнора с моей стороны, а затем угрозы: "Я еду в Россию"! Я подумала: "Нет, уж лучше мы к Вам"

Это первая ошибка Тезоро. Пусть бы архитектор приехал в Россию. Во-первых, здесь нет его сына, мамы, работы и т.д., здесь он Ваш. Во-вторых, нужно было позволить ему совершить этот героический поступок – приехать в Россию ради Вас.

Ну, ты же знаешь, что я хотела пожить жизнью венецианцев, не хотела проводить все дни в праздном туризме, да и днем тебе мешать не хотела, вот и записалась на курсы в университет.

А вот и вторая ошибка. Формально, Вы приехали не к нему, а на языковые курсы, и тем самым освободили его от ответственности за Ваш визит.

Я итак взяла отпуск за свой счет, чтобы приехать к тебе

Я понимаю Вашу обиду. Но Вам не следовало делать то, что традиционно предназначено ему. А если Вы это сделали в силу своей самостоятельности или щепетильности, зачем упрекаете его?

А Лучано - в шею гнать!
Этим летом вот у меня  плохо получилось! Но я буду стараться!

Угу, продолжается. Надежда -то последней умирает

Вопрос «гнать - не гнать» я думаю не Вам решать. :) Не захочет уйти - не прогоните, а захочет – сам уйдёт.
Тем более, если надежда пока жива. Ведь «когда надежда умирает, возникает пустота» (Леонардо).
Ну, а если всё-таки решите «гнать», вот Вам подходящая песенка :)  youtube.com/watch?v=15WZMF7Fk9I

0

18

Ingrid написал(а):

Замечательно написано!

Спасибо, Ingrid  :)

0

19

Офелия написал(а):

Это первая ошибка Тезоро. Пусть бы архитектор приехал в Россию.

Зверя нужно смотреть на его территории  :) В России бы его сущность не проявилась.

Офелия написал(а):

А вот и вторая ошибка. Формально, Вы приехали не к нему

Этим летом я месяц жила в Италии , просто жила и все, круглосуточно свободная - никаких курсов. Сколько Вы думаете он выделил Тезоро времени? (А сколько обещаний было, сколько радости от того,что я на ближайший год не связана визой).  Так что моя "занятость" в университете ничего не меняет.

Офелия написал(а):

зачем упрекаете его?

Я его не упрекала, в любом случае каждый человек все делает в первую очередь для себя. Просто я считаю, что так поступать непорядочно : заранее знать,что будешь занят и не сказать об этом, а продолжать приглашать "в гости".
А по поводу "не прогоните" , почти согласна  :) Другой вопрос в том, что судя по всему, Тезоро интересна только когда она недоступна, а когда рядом- как бы и не надо...
А вообще, Офелия, спасибо за искренний интерес!  :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-27 15:33:02)

0

20

Ёлка написал(а):

А синьор архитектор лишь пылинка, встретившаяся на пути...

Хорошая фраза! Спасибо, Ёлка! Подумаю об этом на досуге получше!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.