Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Непереводимый итальянский фольклор (Апулия и Базиликата)


Непереводимый итальянский фольклор (Апулия и Базиликата)

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

AlinaT написал(а):

Мы где-то рядом машину припарковали

Вдоль отеля проходит улочка, пустынная утром                  и выполняющая роль променада вечером, по-нашему ночью.

http://s60.radikal.ru/i168/1109/d6/15dad5766464.jpg  http://i047.radikal.ru/1109/f1/089ddb4773b9.jpg

Около полуночи, если мокрый и в плавках, натолкнешься на неободрительные взгляды почтенных дам в вечерних туалетах.

AlinaT написал(а):

Красота!

Красиво было не только вдалеке, но и под носом.
В B&B всего три номера, выходящие в оборудованную кухню-прихожую. При поселении Роберто и его жена Гуизи что-то рассказывали о тонкостях бытовой техники, мы не сильно слушали. Утром, выглядывая на кухню, отмечаем - никого нет и завтрака тоже. Думаем, пройдем по городу, оглядимся. Почти захлопывая входную дверь, видим по винтовой лестнице с крыши спускается хозяин. Он был немного растерян (потом выяснилось - не понимал, почему мы уходим) и с волнением пригласил нас наверх.
Там готовились дать Оперу. Роберто решил переложить Скаппи (итальянский повар XVI века) для  bed and breakfast.
Маленькая увертюра свежевыжатого сока быстро перешла в основное действие-круговерть. Хамон сменялся сырной тарелкой, пирожки с мясной начинкой - мацареллой с помидорами, исполнил соло омлет, а-ля матушка Пуляр и опять перемены: сладкие пирожные уступали место круассанам, одни фрукты следовали за другими, прихватывая в свиту несколько джемов. В финале, когда обсуждение капсул Неспрессо выявило одинаковые пристрастия у хозяина и гостя, публика рукоплескала.
На следующее утро искренне попросили сократить представление. Получили замену оперы на балет. Подача сопровождалась поддержками блюд за спиной Роберто (смотрите у меня ничего нет) откуда он их выводил с обезоруживающей улыбкой.

0

52

starlec написал(а):

Вдоль отеля проходит улочка, пустынная утром                  и выполняющая роль променада вечером, по-нашему ночью.

Удивляюсь таким улочкам, откуда там к вечеру люди берутся, вернее, куда они днём исчезают.

starlec написал(а):

Роберто решил переложить Скаппи (итальянский повар XVI века) для  bed and breakfast.

Какой замечательный Роберто! Подать завтрак гостям В&В, как римским папам с мамами!

0

53

CosMary написал(а):

Какой замечательный Роберто! Подать завтрак гостям В&В, как римским папам с мамами!

Провоцируете на оффтоп? :flirt: Скинуть парочку рецептов Скаппи  :question:

Почему я тяготею к классике? Это у меня с детства. В детстве я очень любил играть в классики и пить чай, естественно с пирожным, лучше всего с бизе. Отсюда сублимация, ассоциация, вердификация. Тяготение к Чайковскому, Бизе и так далее, и так далее. Как сказал классик, надо брать музыку у народа и только обрабатывать ее. Поэтому, когда сегодня берешь у композитора, берешь у народа, берешь у народа, берешь у себя. И кто говорит плагиат, я говорю традиция. (почти из советского мультфильма)

Примерно так и было у Роберто.

0

54

starlec написал(а):

выполняющая роль променада вечером

Ух ты, сколько народа!  %-)

starlec написал(а):

Там готовились дать Оперу.

Чудное описание! Гурманское.  ;) Клип прикольный. :)

0

55

starlec написал(а):

Скинуть парочку рецептов Скаппи

Можно в кулинарнрой теме разместить. Я потом туда же кину фотки готового блюда. Только учтите, что "я не елм морковь". :)

starlec написал(а):

Примерно так и было у Роберто.
Verdi Traviata Choeur Bohemiens

Вкусный клип! Но, кажется, в Травиате эта сцена называется Noi siamo zingarelle - Мы цыгане. А Choeur Bohemiens из другой оперы. :)
Кстати, спасибо, что напомнили! Размещу эту сцену в "Экспрессе", там она как раз в тему придётся.

Отредактировано CosMary (2011-09-07 23:43:47)

0

56

Пусть цыгане идут своей дорогой, мы продолжим идти своей.

Как уже писали, Монополи выбрали потому, что считали из него удобно посмотреть другие достопримечательности.
Так и оказалось. В Лечче доехали на поезде. Здесь наши оценки барокко совпали с Алиной.

http://i065.radikal.ru/1109/1b/cf0a6c423152.jpg

(из местного магазина)

Город встретил суетой, приятной музыкой, необычным барокко.

http://i047.radikal.ru/1109/40/7229826a8bb1.jpg

Потом осознали, танго на фоне рекламы Макдональдс, это знак.

http://s44.radikal.ru/i105/1109/d4/16361c2bc9f6.jpg

Но местные фигурки из папье-маше и покупка в замечательном магазине - “Книги и вино”

http://i049.radikal.ru/1109/97/d8fc5265967d.jpg

диска с заводной тарантеллой

http://s60.radikal.ru/i170/1109/7f/651810c8d4ec.jpg

(не рискуем ставить, не все выдержат) скрасили небольшое разочарование.

Отредактировано starlec (2011-09-11 20:02:52)

0

57

starlec написал(а):

Здесь наши оценки барокко совпали с Алиной

Рада единомышленникам!  :flag:

starlec написал(а):

небольшое разочарование

Мне пока непонятно, в чем вы разочаровались?

0

58

AlinaT написал(а):

Мне пока непонятно, в чем вы разочаровались?

Мы хотели увидеть необычное барокко. Оно свое, местное, но не тронуло.

0

59

Как понравилась Матера! Обожаю такие города! :flag:

starlec написал(а):

увидели буклет художника Виктора Закриничного с картинами, сделанными в Матере. Спрашиваем сколько?

starlec написал(а):

Протягивают, берите

Какие замечательные люди, я таких люблю! :love:

0

60

Наконец-то прочитала отзыв целиком! Как бальзам на душу. Спасибо! Люблю я эту часть Италии, хоть она и совсем не похожа на другие регионы. Может за это и люблю )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Непереводимый итальянский фольклор (Апулия и Базиликата)