Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня


Неаполь за 3 дня

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

http://www.campaniartecard.it

tutta la regione 3 days
стоит ? 27.00

бесплатно 2 объекта (например, Казерта, археологический музей и тд из списка)

действует 3 дня

50% скидки на последующие объекты из списка

проездной на 3 дня UNICO
area vesuviana / campi flegrei / caserta / cilento / naples

0

62

Ela-anna,
Талюша цитировала меня, поэтому я и отвечу ))
Посмотрел сайт вслед за вами. Моя прежняя информация устарела. Появились 6 новых разновидностей карты - Napoli centro antico, Castelli di napoli, Naples and Сaserta, Regge e siti borbonici, Аrcheologia del golfo, Сilento. Два года назад были только две - Napoli e Campi Flegrei и Tutta la regione 3 days. Т.е. появилась бОльшая гибкость, изменилась ценовая политика. Регионалку дополнили возможностью посетить и неапольские музеи. Более того (сравнил со списком объектов в старом буклете, выдаваемом вместе с картой) - добавились новые. Возможно, сказался кризис и стремление поощрить туристов? Раньше некоторую информацию на сайте вообще было сложно отыскать. К примеру, в рекламном описании регионалки 2 года назад чётко никак не декларировалсь возможность посещения по ней Помпей и Геркуланума. Было несколько абстрактное понятие - некая "зона археологических раскопок". Я тогда несколько форумов замучал, выясняя -  точно ли в регионалку входят Помпеи? Тогда регионалка обещала кораблики Метродельмаре (и я рассчитывал на них съездить в Сорренто и Амальфи), но когда я брал карту уже  непосредственно в Неаполе и мне почему-то не выдали ничего относящегося к Метродельмаре, я поинтересовался - а где проездной на кораблик? Извинились и сказали, что уже не входит. Хотя инфа об этом висела на сайте ещё полгода. Всё течёт, всё меняется. Именно поэтому даются прямые ссылки на сайт продавца, чтобы можно было получить более свежую информацию из первых рук.
Из информации на нынешнем сайте однозначно следует, что все главные неапольские музеи в региональную трёхдневку входят. Замечательно. Значит туристам этого года региональная 3хдневка предоставляет бОльшую экономию и ещё больше свободы манёвра.

0

63

Arial, спасибо большое за ответ, а то уж я начала сомневаться, что все правильно про эту карту поняла)

0

64

Мы на три дня в Неаполь заедем,двое взрослых и подросток 15 лет. Если мы взрослые берём регионалку на 3 дня ,а что брать подростку ? Регионалка с 18 лет, и на сайте написано что до 18 лет  бесплатно в музеи.  И как тогда быть? Проездной  или тоже регионалку брать взрослую? И куда лучше заехать в первые два бесплатных посещения по проездному( самые дорогие и популярные)?

0

65

Sammaтре написал(а):

самые дорогие и популярные

Помпеи-11 евро
Казерта-8 евро

Sammaтре написал(а):

до 18 лет  бесплатно в музеи

В Италии скидки предоставляются только для жителей евросоюза

0

66

И наши дети в пролёте?

0

67

Sammaтре написал(а):

И наши дети в пролёте?

Только что посмотрела этот сайт wwwcampaniartecard.com детям до 18 есть эта карта но за 20 евро, то есть не бесплатно , но со скидкой

0

68

Sammaтре написал(а):

И наши дети в пролёте?

только что еще раз пересмотрела этот сайт wwwcampaniartecard.it и увидела, что скидка, к сожалению, только для  для молодых  жителей евросоюза, так что думаю вам придется покупать карту по полной цене и для вашего подростка

0

69

Ela-anna написал(а):

скидка, к сожалению, только для  для молодых  жителей евросоюза

Проверяют паспорт?

0

70

Вот какой вопрос возник: стоит ли ехать в Кумы?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня