Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)


Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)

Сообщений 81 страница 90 из 206

81

stasyun написал(а):

vital написано, но + нет

Таня, с боку на коробочке шкала, на которой выделен возраст,для которого предназначен крем.

0

82

Посмотрела очень внимательно фотографии полок, спасибо за эти фото отдельное. :flag: 
У нас магазин как раз этого направления. Нивея на полке дороже, чем у нас, но качество, наверняка, лучше; Dove цены те же, Fa дешевле на 30%. Про маски для лица - у нас такого ассортимента за такую цену близко нет. Манхэттэн надо брать - особенно тональные кремы и пудры, карандаши там замечательные. Вывод для себя сделала: масс-маркет приблизительно также, но составы бы почитать - отличия видимо будут не в пользу косметики для российского рынка. А вот собственные марки - это тема. Чувствую - если я туда зайду, а я зайду - для меня это будет полноценный рабочий день. Но интересно безумно.

0

83

Масло для тела с какао Balea Bodybutter Kakao

http://s1.uploads.ru/i/mD5Wl.jpg

Сразу каюсь: я была уверена, что средство не домажу и повезу остатки домой, поэтому во время использования его и не сфотографировала — успеется, мол. А когда крем таки домазала, выбросила на автомате. В следующей поездке я схватила уже другой крем для тела (см. ниже), а банку сняла прямо в магазине.

Поскольку банка в магазине, натурально, запаяна, свотчей не будет, да. Масло имеет очень плотную текстуру (кто пользовался маслом для тела и ног у Натуры Сиберики — похоже) и нежный шоколадный цвет. При нанесении на тело начинает плавиться, хорошо распределяется по коже, и довольно быстро впитывается, придавая ей чудесный аромат масла какао/шоколада. Увлажнение средство дает очень хорошее, а аромат — выше всяких похвал. С удовольствием возьму еще раз.

Цена: 2,45 евро за 200 гр в дрогерии DM

Масло для тела с кокосом Rewe Body Butter Kokos

Этот крем для тела я купила уже в мартовской поездке в Германию. ДМ был уже закрыт, а вот сеть супермаркетов Rewe выручила.

http://s1.uploads.ru/i/DBpM9.jpg

В банке находится густой крем со сливочным ароматом кокоса. Запах сохраняется некоторое время после нанесения, и я засыпаю, чувствую себя конфеткой «Рафаэлло». Прекрасно распределяется по коже, хорошо впитывается и прекрасно увлажняет. Пару раз мазала кремом руки под перчатки — тоже весьма довольна. Штрих к портрету: на крышке крема имеется оценка премии Ökotest (что-то вроде «народная марка») — sehr gut. Немецкие тетки в инете ругаются на механизм закрытия крышки, он и правда непростой, но к нему быстро привыкаешь и неудобств он не доставляет )видимо, я уже руку набила на Натуре Сиберике, у той я один раз прищемила палец).

Цена: 3,99 евро за 400 мл

Разогревающий крем для ног Balea warming Foot Cream — Balea Wärmende Fußcreme

http://s1.uploads.ru/i/Unvrl.jpg

Крем имеет нежный запах молочного пудинга (не ментол и не мята, и этим он ценен, потому что эти отдушки ужасно надоели), очень хорошо впитывается и прекрасно увлажняет кожу стоп, не оставляя жирной пленки. Но он не разогревает ноги ни разу! А когда мой муж, который мажет мне ноги, потом случайно хватается за что-то, то тут-то разогревающий эффект и появляется, вплоть до того, что то, за что схватишься, печет, как спину при горчичниках, на некоторое время на коже даже остается красный след.

Резюме: сам крем приятный, но нельзя же им пользоваться в перчатках:)

Цена: 2,45 евро за 100 мл в дрогерии DM

Крем для рук с оливковым маслом Florena Hand Cream Organic Olive Oil — Florena Handcreme mit BIO-Olivenöl

http://s1.uploads.ru/i/Pf5Ac.jpg

У меня, вроде бы, беспроблемные руки, но кремы для рук я ужасно люблю, и использую постоянно. У меня всегда несколько кремов и на работе, и дома, и с собой в сумке, и я их все на себя мажу:) Из требований к кремам: мне нужно, чтобы средство быстро впитывалось, имело приятный запах и хорошо (в идеале — надолго) увлажнял кожу рук.

Крем имеет очень приятный свежий естественный запах, нежную текстуру, легко распределяется по рукам и легко впитывается, не оставляя жирной пленки (что важно для работающих с бумагами). Хорошо увлажняет, но ненадолго — примерно через час, даже если руки с мылом я не мыла, руки снова требуют увлажнения, и приходится мазать снова. По этой причине не очень экономичен.

Цена: 1,89 евро за 100 мл в сети Rossmann или супермаркетах Rewe

Крем для рук с оливковым маслом Balea Olive hand cream (with olive oil) — Balea Handcreme Olive (mit Olivenöl)

http://s1.uploads.ru/i/Xu4xq.jpg

Обожаю этот запах свежескошенной травы! Я даже хожу и нюхаю этот крем — так мне нравится его запах. Он очень нежной текстуры, легко и быстро впитывается, прекрасно увлажняя руки и, что важно — кутикулу. Эффект увлажнения сохраняется довольно долго — если не мыть руки теплой водой с мылом, то несколько часов. Непременно буду брать еще, если интерес не перебьет что-то интересное и новое, вроде следующего средства.

Цена: 0,95 евро за 100 мл

Крем для рук с манго Balea Mango Hand Cream — Balea Handcreme Mango

http://s1.uploads.ru/i/HLzEj.jpg

Этот крем заинтересовал ароматом манго, ну и то, что это лимитированный выпуск, сыграло свою роль (аа, лимитка, потом не останется!) Запах и правда манговый — сочный и ароматный, аж съесть хочется. Крем нежный, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки и пятен на бумагах и клавиатуре, и прекрасно увлажняет, но главное — это позитивный настрой, с которым я все время мажу руки. А промозглой весной это немаловажно, правда? Учитывая невысокую цену — просто находка, даешь крем еще и с малиной (это производителю   )

Цена: 0,95 евро за 100 мл

0

84

Alverde Anti-Aging Vitamin Lifting Liquid Gojibeere — Alverde Антивозрастное средство с лифтинг-эффектом с ягодами годжи

http://s1.uploads.ru/i/tH2bE.jpg

http://s1.uploads.ru/i/PBl9q.jpg

Годжи — это тибетский барбарис, на который сейчас среди сторонников здорового образа жизни настоящий бум. Считается, что это одно из самых ценных лекарственных растений в мире — из-за высокого содержания антиоксидантов, выращиваются оно в Тибете (в Китае и Монголии). Когда я покупала пару средств новой серии в немецкой дрогерии DM, ничего этого я, разумеется, не знала, а схватила парочку симпатичных баночек, которые порадовали веселеньким оформлением и невысокой ценой. Плюс в прошлом году у Alverde я попробовала несколько продуктов для лица, опыт их использования оказался в целом удачным, и я решила продолжить знакомство с маркой.

Данное средство и не сыворотка, и не крем, оно позиционируется производителем и как самостоятельное средство, и как вспомогательное, под дневной или ночной крем. Использовать рекомендуется с 30 лет, но я не думаю, что это имеет большое значение: бывают девушки с кожей, которую и с 20 лет необходимо увлажнять, а бывает, что и в 40 все прекрасно. В пользу того, что это таки сыворотка, играло многое: флакон с пипеткой (так обычно оформляют сыворотки), собственно объем флакона (по моим наблюдениям, сыворотки чаще в маленьких флаконах, а то время как кремы могут быть и по 100 мл), и текстура средства — прозрачная чуть мутноватая жидкость (кремы и флюиды таки обычно непрозрачные и более насыщенные). Но при этом после того, как кожа впитывала средство, она становилась очень мягкой, эластичной, прекрасно напитанной, и, в принципе, не требовала нанесения дополнительного средства сверху, но я все равно наносила поверх дневную эмульсию (о которой расскажу ниже) и солнцезащитное средство, — это исключительно мои тараканы. На ночь также использовала средство как сыворотку, под ночной крем. Забитых пор или аналогичного подтверждения того факта, что коже это не нравится, я не нашла.

Как я уже написала, сыворотка (можно я буду и дальше ее так называть?) прекрасно впитывается кожей, придавая ей сияние и прекрасно увлажняя в течение целого дня. При этом сыворотка не липкая, а ведь даже очень многие известные и дорогие средства этим грешат. Производитель также советует использовать ее как базу под макияж, но в моем случае на лице получалось несколько слоев: сыворотка, крем, солнцезащитное средство, тональный крем, и эффекта пирога вроде я не заметила, ничего не плывет и в поры не проваливается. Кожу сыворотка не матирует, но и лишнего блеска не дает. А запах — конфетное нечто: приятный сладковатый ягодный аромат. Я даже больше скажу: пару банок сыворотки на себя вымазал муж — он был первым потребителем продукта и так рьяно его хвалил, что я попробовала и уже в следующей поездке купила еще 3 банки:) Единственное, к чему можно было бы придраться — раз производитель рекомендует средство как самостоятельное, то неплохо было бы, чтобы оно имело защиту от солнца, но я уже год мажу на себя отдельное средство с spf, поэтому высокого содержания его в уходовых средствах мне не требуется. Ну и по большому счету, эффекта лифтинга я не заметила, но, возможно, мне пока и нечего подтягивать.

Резюме: непременно брать и побольше.

Состав: Aqua, Alcohol*, Glycerin, Sodium Lactate, Lysolecithin, Lycium Barbarum Fruit Extract*, Menyanthes Trifoliata Leaf Extract, Punica
Granatum Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Rhizobian Gum, Citrus Grandis Fruit Extract*, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Vitis Vinifera Fruit Extract*, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Parfum**, Linalool**, Limonene**, Citronellol**, Geraniol**

Цена: 4,95 евро за 25 мл в сети дрогерий DM

Alverde anti-aging vitamin fluid 3 in 1 Seabuckthorn / Alverde Anti-Aging Vitaminfluid 3 in 1 Sanddorn — Alverde Витаминный антивозрастной флюид 3 в 1 с экстрактом облепихи

http://s1.uploads.ru/i/Fen0v.jpg

Еще одно средство из серии «кому за 30». Специально брала его для более теплого времени года, когда плотные текстуры кремов поднадоедают за зиму-весну и хочется чего-то полегче, и витамины при этом не помешают, правда? Данный флюид не настолько жидкий, как вода, но и не плотный, а легкий. Легко распределяется по лицу, а посему довольно экономичен. Хорошо впитывается кожей, не оставляя жирного блеска, но отмечу, что лица он не матирует, как, скажем, средства для жирной кожи. Поскольку средство в дозаторе, то его легко нормировать при использовании и микробов никуда не занесешь, но у таких флаконов есть недостаток — не видно, сколько средства осталось, и оно может закончиться неожиданно. Наношу флюид обычно на ночь (днем я использую следующее средство в посте), сперва сочетала его с сывороткой, описанной выше, сейчас использую совместно с сывороткой с витамином С от Авалон Органикс и матирующей сывороткой, которую привезла из Гонконга (о ней напишу в следующем посте). Флюид прекрасно увлажняет кожу, напитывает ее, придавая ей здоровый сияющий вид, при этом не забивает поры. Наносить его приятно — он имеет легкий сладковатый ягодный аромат. Правда, ярко выраженного антивозрастного эффекта я не увидела, но, как известно, хорошее питание и увлажнение кожи — залог ее молодости в последующие годы. Рекомендую.

Состав: Aqua, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Glycerin*, Butyrospermum Parkii Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Squalane, Sorbitol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Hippophae Rhamnoides Oil*, Tocopherol, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Sodium PCA, Parfum**, Dehydroxanthan Gum, Tocopheryl Acetate, P-Anisic Acid, Glyerine, Sodium Hydroxide, Olus, Linalool**, Limonene**, Geraniol**

Ингредиенты: Gereinigtes Wasser, Sojaöl*, Bio-Alkohol*, Bio-Glycerin*, Sheabutter*, Mandelöl*, Squalan, Zuckeralkohol, Jojobaöl*, Sanddornfruchtfleischöl*, Vitamin E, Traubenkernöl, Sonnenblumenöl, Natriumhyaluronat, Fettalkohol, Zuckeremulgator, Aminosäurederivat, Mischung ätherischer Öle, dehydratisiertes Xanthan, Vitamin E Acetat, Duftstoff aus Sternanis, pflanzliches Glycerin, äth. Ölinhaltsstoffe, pH-Wert Regulator Natriumhydroxid, pflanzliches Öl.

Цена: 4,95 евро за 30 мл в сети дрогерий DM

Alverde Clear fluid face peloids (bad skin) / Alverde Clear Gesichtsfluid Heilerde (unreine Haut) — Alverde Очищающий флюид для проблемной кожи

http://s1.uploads.ru/i/tXFNx.jpg

Я ужасно довольна маской данной серии у Alverde, беру ее уже несколько лет, поэтому во время очередного похода в дрогерию схватила еще и флюид для лица. Теперь точно знаю, что в следующий приезд возьму всю серию. Флюид при первых применениях немного смущает цветом (см. фото) — он похож на тональный крем, и кажется, что сейчас он придаст лицу цвет, но ничего такого не происходит — он прекрасно впитывается и придает лицу матовость. Текстуру имеет легкую, но не настолько жидкую, чтобы быстро скатываться с пальцев. как у меня делают некоторые очень жидкие сыворотки. Пахнет он каким-то корешками и почему-то землей, но запах этот не отталкивает, а даже наоборот, — внушает доверие. Какая-то аналогия с собирательством целебных корешков у меня присутствует:) Как и у предыдущего средства, упаковка — дозатор — это хорошо, но не видно, сколько средства осталось — это плохо. Хорошо сочетается со всеми моими текущими сыворотками, и с солнцезащитным средством, которое я наношу сверху. Оздоровительный эффект от флюида тоже заметен — лицо чистое, новых высыпаний нет, но и черные точки он не убирает (впрочем, он для этого и не предназначен). Увлажнения хватает на целый день — вечером лицо все такое же мягкое, свежее и увлажненное. Тоже рекомендую.

Состав: Aqua, Alcohol, Glycerin, Brassica Campestris Oleifera Oil**, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Loess, Myristyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil**, Zinc Pca, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Llmonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Parfum (Natural Essential Oils), Citronellol*, Llnalool*, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77491.

Цена: 3,75 евро за 30 мл в сети дрогерий DM

0

85

Rival de Loop Pure Skin Wash Gel Peeling-Effect / Rival de Loop Pure Skin Waschgel mit Peeling — Effekt — Rival de Loop Pure Skin Гель для умывания с пилинг-эффектом

http://s1.uploads.ru/i/Yv2ES.jpg

Линейка средств Rival de Loop — это продукция Privat label сети дрогерий Rossmann, которая, как и дрогерия DM, встречается в Германии, Чехии, Польше, возможно, где-то еще. Умывалка, по-хорошему, мне была не нужна, но подкупило слово Peeling в названии — погода в феврале в Тюрингии была облачной, и я решила, что еще успею напоследок чего-то там напилинговать на лице. Но реальность оказалась прозаичнее: средство оказалось жиденькой умывалкой с мельчайшими скрабящими частичками, и пилинг-эффект дает не столь по причине состава, а по причине этих самых частичек. Правда, если отмести мои ожидания как невыполненные (никто же не обещал, что это будет настоящий пилинг), то само средство весьма приятное: оно жидкое и имеет неярко выраженный запах, довольно экономичное в использовании, частички внутри жидкости очень деликатные и отшелушивают нежно, как иначе — ведь умывалка предназначена для ежедневного применения. Кожа уже после нескольких применений становится гораздо глаже на ощупь, но я не уверена, что даже самое нежное отшелушивание каждый день полезно для кожи, поэтому использовала умывалку пару-тройку раз в неделю, а вот муж использовал каждый день и лицо в порядке, но мужская кожа толще, может, им легкий пилинг каждый день как раз то, что нужно.

Состав: Aqua, Sorbitol, Alcohol Denat., Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl, Betaine., Polyethylene, Inulin, Licorice (Glycyrhiza Glabra) Extract, Salicylic Acid, Panthenol, Lactic Acid, Xanthan Gum, Cocoamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocopolyglucose Tartrate, Coco Alcohol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Sodiu, Hydroxide, Parfum.

Цена: 1,99 евро за 150 мл в сети дрогерий Rossmann

Rival de Loop Pure Skin fruit acid peeling zink-komplex& panthenol/ Rival de Loop Pure Skin fruchtsäure peeling zink-komplex& panthenol — Rival de Loop Pure Skin пилинг с фруктовыми кислотами, цинком и пантенолом

http://s1.uploads.ru/i/4zYqp.jpg

Пилинг был куплен по тому же принципу, что и предыдущее средство — мне почему-то показалось, что это будет пилинг с настоящими кислотами, и это ожидания не оправдались — это просто довольно нежный гель-скраб для лица. Но учитывая, что я уже старовата для жестких скрабов для лица а-ля «Чистая линия», такие скрабы — как раз то, что нужно. Как видно на фото, это гель с вкраплениями мелких частичек красного цвета, которые нежно массажируют лицо. Я наношу гель на лицо после умывания, нежно массирую лицо и оставляю на пару-тройку минут (давая цинку и пантенолу в составе как-то повлиять на кожу), затем смываю теплой водой. Ярко выраженного пилинг-эффекта нет, черные точки и пятнышки от акне на месте, но отшелушивает кожу гель хорошо. Резюме: ничего особенного, но пользоваться можно.

Цена: 1,99 евро в сети дрогерий Rossmann

Balea Clear Up Strips for Normal to Combination Skin / Balea Hautverfeinernde Clear-up Strips für normale bis Mischhaut — Balea Очищающие полоски для лица для нормальной и комбинированной кожи

http://s1.uploads.ru/i/nDfkx.jpg

В феврале меня потянуло на эксперименты, и я приобрела несколько принципиально новых для себя средств, о которых пишу по мере использования: крем для кутикулы (отзыв уже был), зеленую основу под макияж (пост еще будет), и вот — очищающие полоски. Несмотря на свой преклонный возраст и довольно давнюю историю существования таких полосок на рынке, я их ни разу ни пробовала, ничьего производства, хотя я знала, что многие марки их производят. А тут дай, думаю, попробую, благо, что цена не обременительная для экспериментов. В коробке находится 6 упакованных по отдельности полосок (удобно возить с собой по одной), внутри это выглядит как вырезанный волнообразно кусочек пластыря на прозрачной основе. Перед использованием нужно очистить лицо, убрать волосы (пластырь таки липкий) и наклеить на влажную кожу эту самую полоску. У меня самое проблемное место в плане черных точек — нос, туда и налепила. Держать нужно 10-15 минут, но у меня уже минут через 5 пластырь высох и стал отлипать от кожи (у мужа, который решился на эксперимент вместе со мной, произошла та же история), остатки сдирали с кожи вручную одним движением, вопреки ожиданиям, ни на полоске ничего не осталось. ни на лице очищенных пор не оказалось. Повторили на следующий день — то же самое. Далее использовала уже по инерции, лишь бы допользовать, результат не изменился. Вот и недоумеваю — то ли я неправильно что-то делаю (почитала в инете отзывы на немецком — многие в восторге), то ли нос у меня чистый и чистить там нечего (но я-то знаю, что очень даже есть чего!).

Состав: Состав: Aqua, VP/VA, Copolymer, Alcohol, Diisopropyl Adipate, Methylparaben, CI 77891.

Цена: 2,55 евро в сети дрогерий DM за упаковку из 6 полосочек

Balea Refreshing Wipes 3in1 normal and combination skin / Balea Erfrischende Reinigungstücher 3in1 normaler Haut und Mischhaut — Balea Очищающие освежающие салфетки 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи и Balea nurses Wipes 3in1 dry and sensitive skin / Balea Pflegende Reinigungstücher 3in1 trockener und sensibler Haut — Balea Очищающие питательные салфетки 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

http://s1.uploads.ru/i/SnXAg.jpg

Не могу сказать, что я активно использую для снятия макияжа салфетки — обычно я всегда стараюсь использовать специальное средство для снятия макияжа с глаз, с остального лица, далее использую средство для умывания. Но иногда (редко, но случается) особенно не поумываешься — к примеру, в поезде. Частенько также бывает, что я возвращаюсь с работы в первом часу ночи, и тогда сил нет не только на снятие макияжа, но и просто поесть:) Салфетки как раз созданы для тех, кто не имеет возможности посвятить умыванию полчаса. В упаковке 20 салфеток, для снятия макияжа мне вполне хватает одной, я использую обе стороны салфетки. Использовать проще простого: открываете клапан упаковки и вытаскиваете влажную салфетку, которой протираете лицо. Для того, чтобы салфетки не высыхали, я дополнительно использую кусочек скотча, которым запечатываю упаковку салфеток (разные хозяйственные влажные салфетки я также активно использую дома и знаю, как быстро они высыхают даже и при закрытом клапане). Салфетки отлично снимают макияж лица (несколько раз проверяла, вытирая лицо после салфетки ватным диском, смоченным молочком — ватные диски чистые), а вот с глазами придется повозиться, но до конца макияж снять можно. В идеале, конечно, все-таки использовать специальные средства, чтобы не растягивать нежную кожу вокруг глаз.

На пробу взяла две упаковки салфеток — для нормальной и смешанной кожи и для сухой и чувствительной, потому что кожа у меня смешанная, но, в то же время, чувствительная. Скажу по секрету, что особой разницы между салфетками я не ощутила — оба вида прекрасно снимают макияж, не сушат кожу и даже одинаково пахнут. Правда, различия в составе присутствуют (выделила курсивом).

Состав 1 (синяя упаковка): AQUA · ISOPROPYL PALMITATE · GLYCERIN · CETETH-20 · GLYCERYL STEARATE · STEARYL ALCOHOL · PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL · CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE · METHYLPARABEN · TOCOPHERYL ACETATE · PARFUM · ALLANTOIN · PROPYLPARABEN · TOCOPHEROL.

Состав 2 (розовая упаковка): AQUA · GLYCERIN · ISOPROPYL PALMITATE · CETETH-20 · GLYCERYL STEARATE · STEARYL ALCOHOL · PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL · POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE · METHYLPARABEN · PANTHENOL · PROPYLPARABEN · TOCOPHERYL ACETATE · BISABOLOL.

Цена: 1,25 евро в сети дрогерий DM

Alverde Vegetable Oil Soap Lavender / Alverde Pflanzenölseife Lavendel — Alverde Растительное мыло с лавандой

http://s1.uploads.ru/i/b57Vi.jpg

Очень люблю запах лаванды, поэтому перед мылом не устояла. Оно хорошо мылится, дает нежную негустую пену и аромат лаванды, который. впрочем, через пару недель пропадает и мыло пахнет обычным мылом. Использовала его для умывания — кожу не сушит, очищает деликатно. Довольно экономичное, не размокает от воды (разумеется, если положить его в воду, оно размякнет, но я сравниваю его с теми мылами, которые даже от небольшого количества начинают размякать). Производителем особенно подчеркивается тот факт, что мыло производится из растительных компонентов и в экологически чистой местности.

Состав: Sodium Palmate (Palmölseife), Aqua (Wasser), Sodium Cocoate (Kokosölseife), Glycerin (Glycerin), Hydrogenated Coconut Acid (Kokosölfettsäure), Parfum (Parfüm), Lavandula Angustifolia Flower (Lavendelblüten), Linalool (Linalool), Limonene (Limonene), Phytic Acid (Phytinsäure), Sodium Chloride (Kochsalz), CI77007 (Farbe), CI77891 (Farbe)

Цена: около 2 евро в сети дрогерий DM

Bionatur Soap Bar «Carpe Diem» — Bionatur Мыло «Лови момент»

http://s1.uploads.ru/i/T15O3.jpg

Изготовлено из 100% растительных компонентов, обогащено маслами грейпфрута, лайма, апельсина и мяты. Очень симпатичное мыльце с приятным цитрусовым запахом и необычной формой, которая позволяет мылу не скользить в руке во время принятия ванны. Дает нежную негустую пену, отлично очищает, но при этом не сушит кожу — для меня это важно. Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut».

Öko-Test (Эко-тест) – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них вредных химикатов и их безопасности для здоровья человека.

Насколько я понимаю, пометки выше «sehr gut» у средства быть не может (ну или я таких не встречала).

Цена: около 3 евро в сети дрогерий DM

0

86

1. Balea milk and honey mask/ Balea Milch & Honig Maske — Balea Маска с молоком и медом

http://s1.uploads.ru/i/RMd3j.jpg

Маска белого цвета, плотной консистенции с интенсивным запахом меда. Наносится на лицо после умывания на 10-15 минут, затем смывается теплой водой. В целом неплохо распределяется по лицу, но не всегда равномерно (правда, тут вопрос скорее к рукам, которые наносят, чем к производителю). Во время нахождения маски на лице нет никаких неприятных ощущений, лежишь и нюхаешь мед:) Лицо после маски прекрасно увлажненное, напитанное. Кожа как будто регенерирует. Маска очень хороша после целого дня на ветру или в мороз, также может использоваться после загара.

Цена: 0,45 евро в дрогерии ДМ

2. Schaebens Purifying Mask/ Schaebens Reinigende Maske — Schaebens Очищающая маска

http://s1.uploads.ru/i/Azq02.jpg

Марка Schaebens неизменно радует меня своими масками! Начала я с их знаменитой шоколадной, и в каждой поездке в Германию или Австрию продолжаю это приятное знакомство. По сути, для любой вашей проблемы у марки есть решение в виде маски: сухость — вот вам увлажнение, расширенные поры — получите очищающую, нужно тщательное очищение — вот вам маска-пилинг. Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut». Öko-Test (Эко-тест) – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них вредных химикатов и их безопасности для здоровья человека. Насколько я понимаю, пометки выше «sehr gut» у средства быть не может.

У очищающей маски густая консистенция, она белого цвета и немного напоминает сметану. Маска имеет кисловатый запах, который вскоре после нанесения выветривается и беспокойства не доставляет. Во время нахождения на лице маска может пощипывать, а после умывания слегка подсушивает кожу, поэтому после нее я или сразу наношу крем, или использую увлажняющую маску — к примеру, описанную выше маску с молоком и медом. Маска неплохо справляется с очищением пор на лбу и щеках, но никак не влияет на черные точки на носу. Впрочем, возможно, что для черных точек у марки есть специальная маска?)

Цена: 0,65 евро в дрогерии ДМ

3. Balea Anti-Age Mask/ Balea Anti-Age Maske — Balea Омолаживающая маска

http://s1.uploads.ru/i/FjeYK.jpg

Маска имеет густую консистенцию (могу предположить, что у Balea практически все маски так выглядят, отличаются они только по действию и запаху), свежий запах не без цветов. Наносится на очищенное лицо и держится 15 минут. Эта маска не смывается, а стирается с лица тоником, в моем случае по прошествии 15 минут. После маски лицо свежее, розовое, кожа на ощупь нежная, упругая и прохладная.

Цена: 0,45 евро в дрогерии ДМ

4. Schaebens Anti acne mask/ Schaebens Anti-Pickel Maske — Schaebens Маска анти-акне

http://s1.uploads.ru/i/shPHL.jpg

Маска содержит масло чайного дерева, пантенол и масла. Средней густоты, пахнет чайным деревом. Во время нахождения маски на лице пощипывает т-зону и немного — подбородок. По истечении 15 минут я протираю лицо тоником или салфеткой, там не так много остается, большая часть маски впитывается, успокаивая кожу. Если на лице есть воспаления, то они подсыхают уже после второго применения, но я использую маску и для профилактики, не дожидаясь воспалений. Хороша для использования в жаркое время.

Цена: 0,65 евро в дрогерии ДМ

5. Novoderm Vital anti-age mask — Novoderm антивозрастная маска

http://s1.uploads.ru/i/e3WDm.jpg

Несмотря на заманчивую картинку, пахнет маска не гранатом (а так хотелось!), но чем-то свежим и приятным. Довольно сочная по консистенции, хорошо ложится на лицо, но полежать в ванной мне в ней не удалось — я лежу в ванной только с масками, которые потом смываются водой, а эта маска не требует смывания. По прошествии 15-20 минут я просто снимаю остатки маски салфеткой и любуюсь на свою свежую, напитанную, отдохнувшую кожу. Однозначно буду брать еще.

Цена: 0,49 евро в супермаркете Rewe

6. Sсhaebens strawberry mask/ Shaebens Erdbeer Maske — Shaebens Клубничная маска

http://s1.uploads.ru/i/2BRUX.jpg

Эту маску мне посоветовали девочки на косметисте при обсуждении ассортимента дрогерий, за что огромное им спасибо! Маска тоже довольно плотная, белая, и жаль, что на фото у меня так и не вышло показать, что в маске есть бледно-красные вкрапления. Пахнет маска вкусно, ягодно, лежать в ней — одно удовольствие. Я наношу ее на очищенное лицо и слегка массирую, затем оставляю минут на 15. После умывания кожа радует меня заметно посветлевшими черными точками на носу, что на моей памяти не удавалось ни одной маске, кроме активных средств с большим количеством кислот. При этом кожа не только не пересушена, но и свежая, розовая, выглядит отдохнувшей. Однозначно буду брать еще и не один раз.

Цена: 0,65 евро в дрогерии ДМ

7. Rival de Loop Regeneration Omega 3 Mask — Rival de Loop Регенерирующая маска с омега-3 кислотами

http://s1.uploads.ru/i/NuhE3.jpg

Легкая белая текстура с ярко выраженным цветочным запахом, которая наносится на лицо на 10-15 минут. У меня через 15 минут на лице остаются только островки маски, которые я промакиваю салфеткой, оставляя маску на лице на ночь. Наутро кожа увлажненная, напитанная, свежая, даже если я накануне весь день бегала на свежем воздухе при сильном встречном ветре. Достойный продукт.

Цена: 0,49 евро в дрогерии Possmann

8. Balea Feel Mask/ Balea Wohlfühl Maske — Balea Чувственная маска с малиной и ванилью

http://s1.uploads.ru/i/o3CDQ.jpg

Имеет нежную белую текстуру и ярко выраженный аромат малинового варенья или йогурта. Настоящий релакс! Через некоторое время после нанесения может чуточку пощипывать, затем это ощущение проходит. Маска не смывается, а промакивается минут через 15-20 салфеткой, и ее можно оставить на ночь. Кожа после маски хорошо напитана и восстановлена. Жаль, что выпуск ограничен и в следующем году есть риск, что мне не удастся ее купить. Правда, есть и вероятность, что из-за популярности маски (а я читала много хвалебных отзывов на немецком) ее введут в постоянную линию масок ДМ.

Цена: 0,45 евро в дрогерии ДМ

0

87

9. Balea Purifying Mask with zinc/ Balea Reinigende Maske mit Zink — Balea Очищающая маска с цинком

http://s1.uploads.ru/i/Eebfu.jpg

Густая белая маска, чуть плотнее по текстуре, чем обычные маски ДМ (больше всего похоже на цинковую мазь), несколько пахнущая чем-то аптечным. Легко и равномерно наносится на лицо, через 15 положенных минут не пересыхает на лице. Смывается спонжем. После смывания ощутимо подсушивает и даже стягивает кожу, поэтому после нее я использую увлажняющую маску. Прекрасно заживляет высыпания и стягивает поры. Использую в моментбуйста кожи пару раз в неделю, этого достаточно.

Цена: 0,45 евро в дрогерии ДМ

10. Balea Dead Sea Mud Mask/ Balea Totes Meer Maske — Balea Маска с грязью Мертвого моря

http://s1.uploads.ru/i/xMVSt.jpg

Маска серого цвета, с легким болотным оттенком, в единой упаковке содержится двойная порция маски. Маска немного водянистая, пахнет солью и глиной, но на лице не скользит и не растекается. На ощупь чувствуются кристаллики соли, но они не острые и кожу не ранят. Наношу маску на лицо на 15 минут, во время маски на лице она немного пощипывает, но недолго. Затем растираю маску на лице, как скраб (сразу чувствуется, как кожа становится более гладкой), смываю губкой. Черные точки на носу на месте, а вот поры на лице стянуты, и после маски лицо подсушивается, нужно или наносить вторую маску (увлажняющую), или обильно увлажнять лицо питательным кремом.

Цена: 0,45 евро в дрогерии ДМ

11. Merz Spezial Deluxe Spa Relaxation Mask/ Merz Spezial Spa Deluxe Entspannungs Maske — Merz Spezial Релаксирующая спа-маска

http://s1.uploads.ru/i/IJ2Fw.jpg

Внутри упаковки содержится густая белая маска с ярко выраженным парфюмерным запахом, которая наносится на лицо на10-15 минут, после чего остатки снимаются салфеткой. В моем случае уже минут через 10 маска почти полностью впитывается, и снимать нечего. Увлажняет неплохо, н я ждала, наверное, чего-то необычного, учитывая указанные на упаковке экстракт жемчуга и гиалуроновую кислоту, поэтому разочарована и больше не куплю.

Цена: 0,6 евро в дрогерии ДМ

12. Rival de Loop olive mask/ Rival de Loop Oliven Maske — Rival de Loop Оливковая маска

http://s1.uploads.ru/i/i1btB.jpg

Еще одна из серии масок, которые не требуют смывания, а после 15 минут на лице нужно только промокнуть салфеткой. Маска очень густая, расход у меня минимальный, поэтому мне хватает не только на лицо, но и на шею (ей тоже питание никогда не помешает). Видимо, как раз из-за густоты маска впитывается не полностью, а практически вся остается у меня на лице, и я сперва снимаю остатки маски салфеткой, а потом еще и тоником протираю. Я смело наносила на все лицо, включая область глаз, но читала, что у кого-то из немецких блоггеров маска вызвала покраснение и жжение вокруг глаз (пеняют на спирт и лимонную кислоту в составе), так что будьте осторожнее. Увлажняет и питает маска прекрасно, поры не забивает.

Цена: 0,49 евро в дрогерии ДМ

13. Schaebens moisture mask/ Schaebens Feuchtigkeits Maske — Schaebens Увлажняющая маска

http://s1.uploads.ru/i/yALNC.jpg

Маска имеет консистенцию нежирной сметаны еле уловимого зеленого оттенка и с приятным запахом алоэ и огурца. В составе имеет алоэ, авокадо, огурец, мочевину и термальную воду, бисабопол и пантенол, за счет чего кожа прекрасно питается, успокаивается, восстанавливается уже после первого применения. Правда, после нанесения какое-то время ощутимо щипет лицо, но недолго. Я списываю это на то, что целыми днями бегала под солнцем и ветром (вы же помните, что все эти маски я беру с собой в поездки, а в поездках я практически весь день провожу на свежем воздухе), и раздраженная кожа отреагировала на что-то в маске. Через 15 минут лицо протирается тоником, без смывания. После маски лицо напитанное, увлажненное, кожа успокоена. Маска — мой незаменимый помощник, брала, беру и буду брать.

Цена: 0,65 евро в дрогерии ДМ

14. Novoderm relaxing mask/ Novoderm Entspannungs Maske — Novoderm Релаксирующая маска

http://s1.uploads.ru/i/21eoj.jpg

Маска прекрасно увлажняет, успокаивает и напитывает кожу — после 15 минут она почти полностью впитывается. Стоит учесть, что даже после полного впитывания на коже остается липкость и лучше его протереть тоником, чтобы потом не отлеплять лицо от подушки (у меня такое впервые:). После нанесения может какое-то время ощутимо пощипывать, но после маски покраснений или шелушений нет, кожа напитанная, и как будто даже более упругой становится.

Цена: 0,45 евро за 2*8 мл в супермаркете «Кауфманн»

15. Sсhaebens Eye and lip mask /Shaebens Augen und Lippen Maske — Shaebens Маска для глаз и губ

http://s1.uploads.ru/i/8PCRk.jpg

Маска представляет собой 4 маленьких пакетика, каждый рассчитан на одно применение, количества внутри хватает и на оба глаза, и на область вокруг губ, толстым слоем. Маска плотная, жирноватая, белого цвета с еле заметной желтинкой и еле заметным запахом. Наносится мной на область вокруг глаз (я наношу не только по орбитальной косточке, но и на кожу под глазами), под бровь и обильно — вокруг губ. Держу минут 15, затем смываю спонжем — маска жирная и сама не слезет), после маски кожа прекрасно увлажнена, напитана, глаза отдохнувшие, по губам не очень заметен результат, но я надеюсь, что мне зачтется. Стоит учесть, что маску не нужно наносить на мокрую кожу, иначе маска будет скользить, поэтому после умывания и слегка подсушиваю лицо полотенцем, и тогда наношу маску. Еще один мой неизменный спутник в поездках.

Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut». Öko-Test (Эко-тест) – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них вредных химикатов и их безопасности для здоровья человека. Насколько я понимаю, пометки выше «sehr gut» у средства быть не может.

Цена: 0, 65 евро за единую упаковку из 4 масок в дрогерии ДМ

16. Sсhaebens Night Mask/ Shaebens Nacht Maske — Shaebens Ночная маска

http://s1.uploads.ru/i/z3U5m.jpg

Маска предназначена для активного восстановления кожи и содержит много запатентованных компанией-производителем полезностей. Пока выпускается в ограниченной серии, но я надеюсь, что скоро она будет продаваться в постоянной линейке масок Шабенс. Она довольно насыщенная по текстуре, пахнет чем-то парфюмерным, но неявно, хорошо распределяется по лицу, никаких неприятных ощущений не дает. После 15 минут на лице снимается салфеткой, и далее крема не требует. После маски и особенно наутро кожа гладкая, восстановленная, свежая — ну просто я в десятом классе:) Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut».

Цена: 0, 65 евро в дрогерии ДМ

17. Novoderm Purifying Mask/ Novoderm Reinigende Maske — Novoderm Очищающая маска

http://s1.uploads.ru/i/usiwf.jpg

Довольно плотная маска с неявно выраженным «аптечным» запахом. Ложится на лицо равномерным слоем, во время процедуры не щипет и ведет себя прилично, даже не подсыхает, но после смывания чуточку подсушивает кожу, поэтому после нее я использую или питательные маски, или крем погуще. Хорошо подлечивает высыпания на лице.

Цена: 0,45 евро за 2*8 мл в супермаркете «Кауфманн»

0

88

О, как ты во время!
Я на днях начала вот эту серию для зрелой кожи
http://www.dm.de/cms/servlet/segment/de … ionsblume/
Пока нравится. Текстура очень нежная. Перед этим  брала  Balea для очень зрелой ( по шкале на коробочке- мой вариант), но дневной крем мне не понравился- достаточно тяжелый.

0

89

Цветок лотоса написал(а):

Все так понятно,по делу,сразу ясно,что хотелось бы прикупить!

talusha написал(а):

спасибо, я стараюсь)

Да. да! После угроз некоторых товарищей отчеты стали пояляться более регулярно  :D

0

90

кстати, вот еще пара очень подробных отзывов про косметику немецких дрогерий, с фото
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22000.html
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/24676.html
мы с Ритой мало пересекаемся по покупкам, так что ее посты дополняют мои, и она в т.ч. декоративку описывает у Алверде, я по ее постам уже список себе написала)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)