Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)


Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)

Сообщений 131 страница 140 из 206

131

stasyun написал(а):

Мы посещали DM четыре раза. Зашли бы еще раз- но , боюсь, муж бы меня пристукнул

Мама дорогая,сколько сокровищ!!! :cool:
Точно бы пристукнул... :hobo:
Хотя,что ему обижаться,смотрю и ему кой-чего прикупили! :D

Отредактировано Цветок лотоса (2013-05-07 13:03:12)

0

132

Цветок лотоса написал(а):

смотрю и ему кой-чего прикупили

ну таки да, прикупили..теперь мне любопытно, а не проще ли и дешевле было прикупить это тута)))

а заходили так-купить витаминов для папы и себя..потом подумали-и пошли покупать витамины для мам, ну а тама и еще кой-чего прикупили...вообщем, этих магазов тьма-тьмущая..и они разращают.

Мы и в сеть зоо магазов так заходили)))

0

133

stasyun написал(а):

Мы и в сеть зоо магазов так заходили

Не сомневаюсь,как любимую собаку обделить! :flag:

Отредактировано Цветок лотоса (2013-09-25 15:34:29)

0

134

Мирина написал(а):

Тань, мне каатся, что они одинаковые. Во всяком случае из тех, что я видела в Венгрии, Австрии, Германии. Только в Австрии картами нельзя расплачиваться, ну и цена может незначительно между странами отличаться.

в Австрии, Словении и Венгрии цены выше, чем в Германии, разница может сотавлять и в 2 раза (на маски одноразовые пр-ва не ДМ)

stasyun написал(а):

Мы посещали DM четыре раза. Зашли бы еще раз- но , боюсь, муж бы меня пристукнул

гы)

Татьяна2 написал(а):

Кто - нибУдь знает, как определить датУ производства масок SchabEns и CV от MullEra

оспади, зачем? если очень хочется, то напишите производителю и спросите, они обычно отвечают
я тоже пошопилась, много нового схватила, буду постепенно описывать

0

135

Мои немецкие покупки, часть 7 - солнцезащитные средства

http://s1.uploads.ru/tGT5o.jpg

Я не загораю, поэтому в течение года активно использую солнцезащитные средства, которые наношу как на лицо и шею, так и на руки (особенно на кисти!) Чтобы сохранить даже летом свою бледность, я использую как уже проверенные средства, так и постоянно пробую что-то новое. К примеру, в немецкой дрогерии ДМ мое внимание привлекло несколько средств, о которых я и собираюсь рассказать.

Balea Sundance Sonnencreme LSF 30 — Balea Sundance Солнцезащитный крем SPF 30

http://s1.uploads.ru/pk4NB.jpg

http://s1.uploads.ru/mnjSV.jpg

http://s1.uploads.ru/l3MTy.jpg

Как известно, солнечные лучи бывают двух видов: коротковолновые (UVB-излучение) и длинноволновые(UVA-излучение). Благодаря UVB-излучению мы загораем, а вот UVA-излучение вызывает преждевременное старение, поэтому я выбираю те средства, где есть как UVB, так и UVA защита. В данном средстве защита от А-лучей присутствует (обычно это обозначается значком Р+++ или надписью UVA в кружочке). Если посмотреть на состав, то видно, что в состав крема входит диоксид титана, это один из двух элементов, которые обеспечивают защиту (второй, оксид цинка, встречается редко, я, к примеру, его вообще не встречала).

Крем можно использовать как для лица, так и для тела. Он имеет текстуру жидкого творога: немного неоднородный, внутри при размазывании по коже чувствуются также частички, но кожу они не царапают, поэтому мне этот абразивный эффект даже нравится. Быстро впитывается, на свотче видно, что он не выбеливает кожу, и не жирнит кожу, он дает просто эффект увлажненной кожи. Важно, что я мажу крем всегда толстым слоем, и весь он впитывается без остатка и довольно быстро. Не пачкает одежду, водостойкий, пахнет ненавязчиво, поры не забивает. Из минусов могу отметить пачкающуюся крышку-дозатор, в месте выдавливания крема скапливаются остатки крема, но для меня это некритично. Плюс во время жары, если им не пользоваться какое-то время (нерегулярно), крем расслаивается на крем и желтоватую водичку, но на потребительские свойства крема это никак не влияет — достаточно начать растирать крем по коже, как он с этой водичкой перемешивается и впитывается. Главное достоинство крема — тот факт, что лицо и руки у меня белые-белые, что и требовалось.

Резюмирую: прекрасное средство за очень небольшие деньги.

Цена: 2,75 евро в сети дрогерий ДМ
Срок использования: 3 месяца

Упаковка: 5 из 5 (мягкий тюбик с крышкой-дозатором)
Текстура: 5 из 5 (частички в креме — на любителя)
Запах: 5 из 5 (нейтральный)
Эффект:5 из 5 (загара нет)

Balea Lippenbalsam Sundance LSF 30 — Balea Sundance Солнцезащитный бальзам для губ SPF 30

http://s1.uploads.ru/JiwgK.jpg

http://s1.uploads.ru/5FhyB.jpg

Бальзам представляет собой тюбик с дозатором-скошенным краем (см. фото). Пахнет ментолом, и при нанесении на губы приятно холодит. Наношу бальзам на губы толстым слоем, и, если использовать только тюбик, то губы становятся белыми. Мне этого, натурально, не нужно, поэтому я вбиваю бальзам в губы кончиками пальцев, в итоге получаются эффект увлажненных губ без выбеливания. Я обычно мажу губы бальзамом заранее, примерно минут за 20 до выхода, когда я уже позавтракала и почистила зубы, и, пока я мажу на себя тональный, причесываюсь и одеваюсь, бальзам окончательно впитывается и можно сверху нанести помаду или блеск, а можно и просто так пойти. Единственное, к чему могу придраться, так это к тому, что немного засвинивается скошенный край, но это скорее вопрос ко мне, нежели к продукту. Оценить эффект загара на губах я не могу, поэтому просто надеюсь, что мне зачтется:)

Резюмирую: еще один очень достойный продукт за небольшие деньги.

Цена: 0,95 евро в сети дрогерий ДМ
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 (мягкий тюбик со скошенным краем)
Текстура: 5 из 5 (легкая, быстро впитывается)
Запах: 5 из 5 (ментол)
Эффект:5 из 5 (загара нет)

Balea Lippenpflegestift Sundance LSF 50 — Balea Sundance Солнцезащитный бальзам-стик для губ SPF 50

http://s1.uploads.ru/TvpYx.jpg

Традиционный стик сливочного цвета с легким конфетно-лимонным запахом и конфетным же привкусом на губах, что очень приятно. Губы увлажнены в течение пары часов точно, несмотря на мои перекусы и постоянную чашку чая на столе. Абсолютно не выбеливает губы, сколько бы слоев вы ни нанесли, можно умазюкаться бальзамом, но губы будут выглядеть так же, как если бы вы нанесли на них обычный уходовый бальзам. Для меня именно это главная бальзамная ценность, потому что я уже отчаялась найти бальзам для губ с высоким СПФ, чтобы губы после его нанесения не были белыми или желтыми. Как и в случае с предыдущим средством, оценить эффект загара на губах я не могу, просто верю производителю.

Цена: 0,95 евро в сети дрогерий ДМ
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 (стандартная)
Текстура: 5 из 5 (стик, на губах легкая)
Запах: 5 из 5 (легкий конфетный цитрус)
Эффект: 5 из 5 (загара нет)

Labello Sun Protect Spf 30 — Labello Солнцезащитный бальзам с SPF 30

http://s1.uploads.ru/gbhAm.jpg

http://s1.uploads.ru/ECWpc.jpg

Один их двух моих солнцезащитных бальзамов, с которыми я не знаю, что делать: один (купленный в итальянской дрогерии) выбеливает губы, этот же придает им ужасный желтый оттенок, который виден и из-под помад с плотной текстурой. На губах он лежит как пластилин, и пользоваться им не очень приятно: я люблю бальзамы, которые от тепла губ тают и хорошо наносятся, а этим стиком надо много возить по губам, да и еще и результат — гадость. Выбрасывать косметику не приучена, поэтому принимаю идеи, что мне с ним делать.

Цена: 1,30 евро в сети дрогерий ДМ
Срок использования: 2 недели

Упаковка: 5 из 5 (стандартная)
Текстура: 3 из 5 (стик, на губах пластилин)
Запах: 5 из 5 (сладковатый)
Эффект: 2 из 5 (делает губы желтыми)

А чем вы спасаетесь от солнца этим летом?)

0

136

чем вы спасаетесь от солнца. этим летом?)

На лицо Нивея +30, на тушку Balea Sundance Солнцезащитное молочко  SPF 30 из бутыли :-) :-) :-) :-)

0

137

Мирина
Ира, а где солнце-то нашла, от которого спасаться надо? :tomato:

Еще вопрос: а в Швейцарии эти самые дрогегерии имеются?

0

138

в Швейцарии эти самые дрогегерии имеются?

Нет, Наташа. Там свои какие-то, но я косметику там не покупала, я только лекарственный препарат.

а где солнце-то нашла, от которого спасаться надо?

Я в конце апреля- начале мая была в австро- венгрии :crazy: , а потом у нас неделю жара была, надо было на грядках спасаться  :idea:

0

139

Мирина написал(а):

в Швейцарии эти самые дрогегерии имеются?

Извините, что влезаю. В Швейцарии довольно много дрогерий Muller - в Монтре, например, есть, в Туне, Церматте http://www.mueller.de/filialwelt/filialfinder.html

0

140

Мирина написал(а):

потом у нас неделю жара была,

Ой, я че-то не заметила :dontknow:

Solo Traveller написал(а):

В Швейцарии довольно много дрогерий Muller - в Монтре, например,

Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)