Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.


Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

Julia написал(а):

хотя на самом деле существует пешеходный маршрут (примерно 140 км на 14 дней

Юль, скорее всего это именно вокруг массива Монблан, но не вокруг самой вершины. Соответственно высота будет пониже. Наверху же есть такие места, что не пройдешь кругом.

0

42

levinel написал(а):

видно и поближе, и далеко-далеко

Там, где далеко-далеко - красота неимоверная!

levinel написал(а):

мне кажется, что опасность такого подъема больше для тех, у кого пониженное давление или даже нормальное

У нас с мужем нормальное, голова  подкруживалась все два часа пребывания на Юнгфрауйох, правда, на промежуточной высоте мы не останавливались для привыкания.

0

43

Мы на Пилатус в прошлом году  тоже взобрались одним махом. Давление никак не дало о себе знать, скакала , как горная коза. Но Пилатус пониже, возможно и погода влияет.
В любом случае - лучше уж перестраховаться, чем недостраховаться. Мы на обратном пути с Монбана оказались свидетелями, как сотрудникам подъемника пришлось оказывать помощь совершенно молоденькой девушке. Она надолго потеряла сознание и никакие меры типа похлопывания по щекам ей не помогали.

0

44

Спасибо за горы. Теперь я понимаю свою подругу, которая сломала ногу на спуске в Шамони и безропотно лечила ее больше года... было за что страдать.

0

45

Ёлка написал(а):

Спасибо за горы.

Мне ,чтоль, спасибо? Да не за что, это природа постаралась и те, кто подъемники понастроил.  А я вот на лыжи вряд ли уже встану, но шальная мысль проехаться по серпантинам, которые видны на фотках ( пост 28 ), засела в голове.

0

46

levinel написал(а):

у меня еще и сущность нянькина

Как же кое-кому везет при столкновении с этой твоей сущностью! :love:
Горы совершенно сумашедшие, тут и без давления голова кругом пойдет, такая высота! %-)

0

47

Ольша написал(а):

Как же кое-кому везет при столкновении с этой твоей сущностью!

Ой, Оль, вот столкновения не надо, я ж дама крупногабаритная, задавить могу :). Лучше рядышком, рядышком, без эксцессов.

0

48

Прошу прощенья - скажем при соприкосновении! :flag:

sg59 написал(а):

стихотворение "Монблан-digital"

стихотворение - просто блеск! :cool:

0

49

levinel

Лена, и как я пропустила твой обалденный рассказ!
Горы- просто чудо! Любуешься и не можешь налюбоваться!
Спасибо тебе огромное за эти снимки! 

levinel написал(а):

вот столкновения не надо, я ж дама крупногабаритная, задавить могу :). Лучше рядышком, рядышком, без эксцессов

:D

Лен,ты сильно преувеличила свои размеры! :flag:

0

50

levinel написал(а):

Погода  настроена к нам по-дружески.

Погода у вас действительно там что надо - и все видно , и облака для дополнения пейзажа. Горы сурьезные, вы молодцы. А вот сколько в целом стоил по деньгам подъем, ты огласила только до промежуточной точки ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.