Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 61 страница 70 из 97

61

Julka написал(а):

Альберобелло

Я только вот это знаю:
http://www.zoosafari.it/img/zoosafari_e … ingole.pdf

Не совсем по пути, но недалеко.

0

62

AlinaT, да, я про это местечко уже прочитала. Они закрыты с октября по март, если не ошибаюсь. Есть шанс, что в праздничные (рождественско-новогодние) дни будут открыты...

0

63

Наткнулась на информацию, что в Альберобелло каждый год устраивают рождественский вертеп. Да не простой, а живой - весь город оживает, в домах готовят еду, по улицам ходят наряженные участнике живого спектакля.  Мероприятие это ежегодное: 26-27 декабря и 4-5 января.  Перекраиваю наш план, чтобы попасть в Альберобелло под рождество и посмотреть на живой вертеп 26 декабря.

Вот тут есть немного фото и видео по теме.

У меня возник вопрос: чтобы разделить переезд от Катании до Рима примерно пополам, где стоит остановиться?

0

64

Julka написал(а):

чтобы разделить переезд от Катании до Рима примерно пополам, где стоит остановиться?

Чтобы что-то посмотреть? Амальфи ведь слишком большой крюк, да? А Казерта совсем не на пол-пути, даже примерно.   :unsure:

0

65

AlinaT, ну да, чтобы не бесцельно "просто переночевать".  Казерта далековата, хотелось бы что-то до Неаполя...

0

66

Julka написал(а):

хотелось бы что-то до Неаполя

Юль, южнее Салерно я с той стороны не была. Посмотрела карту, значительных достопримечательностей недалеко от трассы не нашла, есть только просто "places of interest", если хочешь, могу перечислить названия, а ты сможешь посмотреть, привлечёт ли тебя что-то.

0

67

AlinaT, если тебе не сложно, то кинь сюда несколько названий, пожалуйста?

0

68

Юля, я пойду вдоль автострад (ы) от Неаполя к югу.

Aversa, Nola и Cimitile (они рядом), Sant. di M. Vergine и Mercogliano (тоже рядом), Solofra, рядом с Салерно (последний даже обведён, как Равелло или Амальфи, а не просто подчёркнут) - Cava de Tirreni, Vietri sul Mare (мы его проскочили насквозь на машине) и Abb. d. Trinita, чуть поближе к Неаполю - Valico di Chiunzi.

Едем дальше. Grotta di Castelcivita (км 20 в сторону по прикидке), Grotta di Pertosa, Certosa S. Lorenzo (у Padula), Montesano sulla Marcellana, озеро Laudemio, Maratea сильно в сторону, Latronico, а дальше совсем далеко от Рима получается.

Юль, а забраться на Везувий, посетить Геркуланум или Помпеи не хотите? В тех краях ещё подчёркнут Torre Annunziata.

0

69

AlinaT написал(а):

забраться на Везувий, посетить Геркуланум или Помпеи не хотите?

Хотим, а как же! Но это все я уже отношу к Неаполю, который, к сожалению, не делит путь пополам.

Спасибо за инфо, буду думать :)

0

70

План выкристализовывается :)

22-23 дек Рим/Фьюмичино - мы прилетаем поздно (в 22:30), наверное стоит остановиться где-нибудь в районе аэропорта и там же взять машину на следующее утро?

23-24-25-26 дек - Неаполь - ещё не решила, где останавливаться - советам буду благодарна

26-27-28 дек Альберобелло, Trulli Holiday Residence

28-29 дек Козенца

29-30-31-1  Катания - думаю, где лучше базироваться. В самой Катании? На Новый год хочется чего-нибудь особенного...

1-2 янв паром - Palermo – Civitavecchia, прибытие в 9:00

2-3-4-5-6-7 янв Рим - апартаменты

Осталось два основных вопроса - где жить в райное Неаполя, Везувия и Помпей, чтобы не слишком много мотаться по дорогам?
Куда податься на Сицилии, чтобы весело встретить новый год :)

Отредактировано Julka (2011-10-13 15:15:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней