Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

Julka написал(а):

Планы стандартные: Помпеи, Везувий, Неаполь, Пестум, Капри (возможно, не знаю, имеет ли смысл туда ехать зимой, и будет ли на чем ехать), Амальфитана - проехаться вдоль побережья с остановками в городках.

С такими планами, ИМХО, забираться на край Соррентийского полуострова не стоит. Сколько вы планируете на Амальфитану, наверняка ведь не больше одного дня? Может, подумать про Салерно?

Tatiana21 написал(а):

по серпантину придется возвращаться в кромешной темноте

По нашему опыту - это не страшно :).

0

52

Julka написал(а):

Может быть, лучше одну ночь провести в Матере, а вторую в Альеробелло?

Юль, так это только вам решать, что для вас комфортнее, лишние сборы-раскладывание вещей, выселение-заселение или езда от одного города до другого. Мы обычно предпочитаем второе.

0

53

Julka написал(а):

Может быть, лучше одну ночь провести в Матере, а вторую в Альеробелло?

Да, и вы получите два очень интересных впечатления вместо одного. Кроме того, Альберобелло не так велик, его спокойно можно обойти за неполный день. Но с другой стороны, и правда - лишняя езда и сборы. Хотя моя знакомая при большом желании посетить Матеру съездила туда-обратно из Альберобелло за день, причем на общественном транспорте!

AlinaT написал(а):

По нашему опыту - это не страшно .

Опытным водителям с крепкими нервами и хорошим вестибулярным аппаратам никакой серпантин не страшен. А таким как я порой плоховато было даже в автобусе (укачивает).

0

54

AlinaT написал(а):

что для вас комфортнее, лишние сборы-раскладывание вещей, выселение-заселение или езда от одного города до другого. Мы обычно предпочитаем второе.

Мы, обычно, тоже.  Буду думать.

Tatiana21 написал(а):

ы получите два очень интересных впечатления вместо одного

Да-да, я вдохновилась видом из окошка starlec в твоем отчете  :love:

0

55

AlinaT написал(а):

Сколько вы планируете на Амальфитану, наверняка ведь не больше одного дня? Может, подумать про Салерно?

На Амальфитану планирую день. Думаю, для зимы будет вполне достаточно?  Про Салерно, и вправду, стоит подумать.

Алина, а вы там ночью тоже ездили?  Мы на Гран Канарии в потемках с гор спускались, не могу сказать, что это было очень комфортно.

0

56

Таня, да, если укачивает на извилистой дороге, то лучше поменьше ездить по серпантинам. :)

Julka написал(а):

вы там ночью тоже ездили?

Ага, ездили. Основная дорога нестрашная, хотя и извилистая, главное - не забираться на третьестепенные. Муж так разошёлся, что пытался не отстать от обогнавшего нас и ехавшего с ненормальной для такой дороги скоростью местного, я изо всех сил старалась его удерживать.  :tired:

0

57

Билеты забронировала  :jumping:

22 декабра в 22:30 в Риме, 7 января в 17:50 обратно

Можно начинать думать про отели :) 

AlinaT, размышляя на тему, где остановиться, так чтобы недалеко от Неаполя, но не в самом городе, посмотрела на Torre Annunziata и на Castellammare di Stabia. Вы там, случайно, не были?  Про Салерно тоже думаю, но хочется немного поближе к основным достопримечательностям.   Думаю, что Пестум мы уже по дороге в Козенцу захватим.

0

58

AlinaT написал(а):

Муж так разошёлся, что пытался не отстать от обогнавшего нас и ехавшего с ненормальной для такой дороги скоростью местного, я изо всех сил старалась его удерживать.

Храбрые вы :)

0

59

Julka написал(а):

посмотрела на Torre Annunziata и на Castellammare di Stabia. Вы там, случайно, не были?

Проезжали только, последний городок несколько раз, но насквозь, даже как-то пообедали, но в ресторанчике у шоссе, никуда не углублялись, так что ничего об этих местах сказать не могу.  :dontknow:

Julka написал(а):

Храбрые вы

Это не храбрость уже, а безрассудство!  :angry:

0

60

А расскажите мне про детские развлекаловки, которые были бы нам по пути?  Time Elevator в Риме я уже взяла на заметку.

Примерный маршрут

22 - Рим
23 - Рим
24 - Рим
25 - Рим
26 – Рим - Неаполь
27 -  Неаполь
28 -  Неаполь
29 -  Неаполь – Козенца
30  -  Козенца - Катания
31 - Катания
1 - Катания
2 -Катания
3 - Катания – Козенца
4  - Козенца - Альберобелло
5 – Альберобелло
6 - Альберобелло – Рим
7 - Рим

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней