Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании


Книги об Испании

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

Ваш список, конечно, просто бесценен, но к сожалению, не слишком полезен в моей ситуации: я хочу подарить ей книгу об Испании, желательно большую и с множеством качественных иллюстраций, а какую выбрать из всего списка - не понятно. Также хотелось бы, чтобы книга была относительно современная (не старше 5-10 лет), чтобы информация в ней была актуальна. Пробежался у нас (живу в Донецке, Украина) по книжным - ничего подобного нет, нашёл пару книг на Озоне и Амазоне, но не уверен, что это то, что нужно. Вот то, что нашёл:

На Ozon.ru: Прогулки по Испании. От Пиренеев до Гибралтара. Автор: Генри В. Мортон, 2009 г.

На Amazon.com: Spain (Exploring Countries of the World) by Fabio Bourbon (Sep 19, 2006)

Ebay, кстати, тоже не очень помогает. :(

Вы можете что-то посоветовать? Был бы очень благодарен! Заранее большое спасибо и хорошего вам дня! :)

0

52

хочу предостеречь от прочтения книги Д.Рубиной "Восресная месса в Толедо". Я ее прочитала только для того, чтоб иметь моральное право написать отзыв.
Яркое произведение с полки "вся кривда об Испании". Автор путешествует 2 недели с группой на автобусе и льет свои высосанные из пальща впечатления на читателей, щедро сдабривая из цитатами из испанской классики, которую сама вероятно взяла уже в виде готовых цитат. Такие впечатления обычно на форумах бесплатно вы кладывают, а не издают с последующей продажей за деньги. Лейтмотивом книги выступает обвинение Изабеллы Кастильской за гонение евреев. Авторша с ее "памятью предков" явно не против получить компенсацию спустя 500 лет как правоприемница гонимых.

0

53

talusha написал(а):

я хочу подарить ей книгу об Испании, желательно большую и с множеством качественных иллюстраций

Можно такую: ;)
Каптерева Т. П.Испания. История искусства
Вроде, не устарела. :)

http://www.belygorod.ru/preface/15444.p … 1=996&

0

54

Евгений-Одесса написал(а):

Гонсало Гинер.  "Браслет пророка".

Заинтересовало.
А где можно скачать, не подскажете? Ищу - везде только аудиокниги. Или, может, у кого есть электронный вариант?

0

55

savl написал(а):

А где можно скачать, не подскажете

http://mirknig.com/knigi/belletristika/ … oroka.html

0

56

Спасибо. Но это DJVU, его я видел...
Я хотел какой-либо более читаемый формат (rtf, doc, fb2, txt).
.

Micktrik написал(а):

Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
но сразу хочу вас преупредить, что это ужастик

Спасибо за рекомендацию этой книги ! Всем рекомендую. Писал гений. :cool:
Насчёт "ужастика" - абсолютно не согласен, но благодарен Вам за такой анонс: именно благодаря ему повёлся на книгу :crazyfun:

0

57

Танк Т-34 написал(а):

хочу предостеречь от прочтения книги Д.Рубиной "Восресная месса в Толедо". Я ее прочитала только для того, чтоб иметь моральное право написать отзыв.
Яркое произведение с полки "вся кривда об Испании". Автор путешествует 2 недели с группой на автобусе и льет свои высосанные из пальща впечатления на читателей, щедро сдабривая из цитатами из испанской классики, которую сама вероятно взяла уже в виде готовых цитат. Такие впечатления обычно на форумах бесплатно вы кладывают, а не издают с последующей продажей за деньги. Лейтмотивом книги выступает обвинение Изабеллы Кастильской за гонение евреев. Авторша с ее "памятью предков" явно не против получить компенсацию спустя 500 лет как правоприемница гонимых.

Зарегистрировался лишь для того, чтобы выразить абсолютную солидарность с этой оценкой одиозных книжек Рубиной.

0

58

Танк Т-34

вообще то судя по книге Генри Мортона, восскресная месса в Толедо означает особую мессу, творимую в кафедральном толедском соборе , литургические особенности этой мессы приближены к православию..
при чем тут еврейский вопрос? (просто после таких отзывов и читать не буду, но - любопытно)

0

59

"Осада, или Шахматы со смертью" Артуро Перес-Реверте
http://flibusta.net/b/255674

Вполне достойна прочтения, как и все книги этого автора. Можно немножко познакомиться с историей Кадиса времен французской осады 1811 года.
Ну, на мой взгляд, слишком она мрачная, положительные герои, которым сопереживаешь, отсутствуют или не внушают оптимизма, тупая маниакальная жестокость утомляет. При всем этом психологические портреты персонажей прорисованы очень тщательно и реалистично. Кажется, романтики в этой книге почти нет, вернее сказать, эта линия была успешно загублена))) "Карта небесной сферы" или "Учитель фехтования" как-то мне ближе по духу.

0

60

Micktrik
Спасибо за наводку, этот роман еще не читала. Скачала, прочту!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании