Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики


«Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики

Сообщений 31 страница 40 из 272

31

CosMary написал(а):

Реально, если Вы готовы ползти несколько километров на крутую гору.

Я так понимаю, ни вы, ни Ариал с компанией до кастелло так и не поднялись...А я так надеялась на подробности. Я попробую туда залезть, по крайней мере пока хочу попробовать, а там посмотрим.

Maxie написал(а):

А в аббатстве Пиона  были?

CosMary написал(а):

Были. Описание как-раз в ближайших эпизодах будет.

Я тоже жду про Аббатство. От твоих оценок, Марина, зависит поеду я туда или нет. Лень мне шагать несколько км через какой-то лес, только если загорюсь очень...

0

32

AlinaT написал(а):

Если честно, меня больше всего заинтересовало совместное бегство с Радамесом.

Наверное, я тебя разочарую. :) "Вместе" в смысле "одновременно", а побежали мы в разные стороны :)

Tatiana21 написал(а):

Я так понимаю, ни вы, ни Ариал с компанией до кастелло так и не поднялись...А я так надеялась на подробности. Я попробую туда залезть, по крайней мере пока хочу попробовать, а там посмотрим.

Тань, я туда почти добралась, так что советы в картинках дать смогу (в смысле попытаться отговорить тебя). :)

Tatiana21 написал(а):

Я тоже жду про Аббатство. От твоих оценок, Марина, зависит поеду я туда или нет. Лень мне шагать несколько км через какой-то лес, только если загорюсь очень...

А напомни мне, пожалуйста, когда ты едешь?

0

33

CosMary написал(а):

Тань, я туда почти добралась

и что почти на вершине обратно повернули...? :blush:  :hobo:

0

34

Maxie написал(а):

и что почти на вершине обратно повернули...?

Понимаете, если бы тот путь, что мы преодолели на машине, мне пришлось пройти пешком, конечно, я бы дошла до конца. Но мне проще было отказаться и вернуться, чем ещё полчаса тащиться пешком в крутую гору (на машине проезда не было). Девочки, потерпите ещё чуть-чуть, всё расскажу и покажу очень скоро. ))

0

35

CosMary написал(а):

"Вместе" в смысле "одновременно", а побежали мы в разные стороны

Ну вот, а я уже нафантазировала....  :crazyfun:

0

36

КосМари написал(а):

потребовала от меня некоторой литературной фантазии

да уж... хорошо нафантазировала ))) усё было сапсем-сапсем не так...

0

37

Ариал Мюнхенский написал(а):

усё было сапсем-сапсем не так.

Расскажи, как на самом деле было :).

0

38

CosMary написал(а):

Тань, я туда почти добралась, так что советы в картинках дать смогу (в смысле попытаться отговорить тебя).

Давай, пока не поздно.

CosMary написал(а):

А напомни мне, пожалуйста, когда ты едешь?

19 августа. Время еще есть :)

0

39

Ариал Мюнхенский написал(а):

да уж... хорошо нафантазировала ))) усё было сапсем-сапсем не так...

Ааа! Только не бейте сильно!  o.O

AlinaT написал(а):

Расскажи, как на самом деле было

Если честно, то весь рассказ: приплыл - уплыла...  :D
Или ещё короче: приплыли :)

Отредактировано CosMary (2011-07-17 21:31:59)

0

40

Наш паром огибает мыс Сербеллони, на котором хотел бы «жить и умереть» Флобер. Как известно, его желание осталось лишь мечтой, которая стала реальностью для Эллы Волкер дела Торе Тассо. Принцесса купила виллу Сербеллони и жила здесь до самой своей смерти. А за неделю до  кончины она написала завещание, по которому вилла переходила во владение Фонда Рокфеллера в Нью-Йорке. Зачем она это сделала? В целях содействия международному взаимопониманию. У богатых свои чудачества - это был её вклад в мирные отношения между Италией и Америкой (её родиной).  С тех пор по специальному приглашению Фонда Рокфеллера художники и учёные со всего мира приезжают на виллу и гостят здесь, как правило, в течении месяца. А если вы можете позволить себе отдых за 500-800 Евро в сутки за двухместный номер, то обойдётесь и без приглашения. :)

http://i032.radikal.ru/1107/6c/5c78a2589ef7.jpg

За мысом Сербеллони открывается прекрасный вид на Варенну.  Вот, полюбуйтесь – других видов Варенны в моём рассказе не будет. :)

http://s39.radikal.ru/i083/1107/ca/47ae273fc4ba.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1107/02/3aa6cb9dc98b.jpg

Arial написал(а):

По прибытию в 10:10 в Варенну сразу едете на виллу Монастеро. Ну, час-полтора — с гаком. Возвращаетесь в городишко, паркуетесь. Парковки - смотри на карте (я выкладывал).

Карта есть, парковки есть, мест – нет! :) Машину приткнуть совершенно негде, и это в 10 утра! Решили ехать наверх и пытать счастья у церкви Сан Джорджио, а там и вилла Монастеро рядом. На верхних парковках тоже всё  занято. Поехали мимо вилл Кипрезе и Монастеро в сторону Fiumelatte, но мест не было даже на нелегальных парковках вдоль дороги. Кстати, название деревни Fiumelatte, что по соседству с Варенной, означает «молочная река». Есть у них какой-то источник, который  пенится подобно взбитому молоку. Но, «молочную пенку» можно увидеть только по весне, в период полноводия, поэтому мы туда не поехали, а развернувшись перед Fiumelatte, вернулись назад в Варенну. На этот раз нам повезло больше, мы сумели пристроить свою машинку на нелегальной парковке вдоль дороги и отправились на виллу Монастеро.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики