Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики


«Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики

Сообщений 251 страница 260 из 272

251

Спасибо всем за отклики и комментарии!

Читатель написал(а):

Пиджак остался в машине, а вот туфли всё-таки были!

Что ж мне, босиком в оперу идти? )

Читатель написал(а):

Может, и горжетка наличествовала? ))

В 30-градусную жару!  :tired:

Читатель написал(а):

И наверное, такая "Аида" своим неожиданно переписанным финалом запомнится навсегда.

Я надеюсь. )

Лена ГМ написал(а):

А если бы гроза началась в начале оперы ?

Тогда бы мы увидели только фугу. ))

Я не знаю, что происходит в случае форсмажора, в билетах это не прописано, но не думаю, что летом в Вероне может быть дождь на целый день.

Марфушечка-душечка написал(а):

А дресс-код я смотрю и не сильно то народом соблюдался, я дамала там только меха-брюлики-каблуки-вечерние туалеты, а тут все так демократичненько)))

В партере на дамах были и брюлики, и каблуки, и вечерние туалеты. А мужчины были одеты по принципу светлый верх - тёмный низ (джинсы присутствовали). А чем дальше от партера, тем демократичнее, на ступеньках люди и в шортах сидели.

0

252

Блеск! Я тоже хочу Аиду с хэпиэндом!  :cool:

0

253

Фото зрителей получилось как представление.
А само зрелище - будто вдохнешь трубочный дым, и сразу же вспомнится желание остановиться в Mena House Oberoi в Гизе.
И уже возникают в голове деревца вдоль бассейна, безбрежный простор пустыни, пирамиды на заднем плане.

Отредактировано starlec (2011-09-11 17:39:03)

0

254

CosMary написал(а):

слушать оперу на итальянском

А табло с переводом не было?

CosMary написал(а):

решено принести в жертву пиджак - он так и остался висеть на плечиках в машине

Ох, молодцы, а то я уже начала переживать, представляя... %-) За анализ мест особое спасибо! :flag:

CosMary написал(а):

соседским веером перед вашим носом

А шо плохого в соседском веере? :hobo: Приятель в замке Савонлинны специально старался между двумя женщинами устроиться, чтобы до него хоть немного движение воздуха доходило. :stupor:  Ну да, если у вас ветерок веял, то веера были не столь актуальны…   Здорово расписала недостатки и привлекательные моменты оперы в Арене!  :cool:  Конец шикарный! Его анонс был еще лучше. :D

0

255

Марина, это самое лучшее либретто "Аиды", которое я читала :) . Кратко и понятно.  :flag:

0

256

AlinaT написал(а):

А табло с переводом не было?

Нет, не было, там оно даже не предусмотрено. Но можно было купить либретто на английском.

AlinaT написал(а):

А шо плохого в соседском веере?

У моей соседки были очень тяжёлые духи, а я очень чувствительна к парфюмерным запахам. Но мне повезло, что в партере было довольно много свободных мест, и соседка вскоре пересела вместе с её сумасшедшим веером.

starlec написал(а):

Фото зрителей получилось как представление.

Жаль я не смогла сделать фото бегства, потому что у фотоаппарата сел аккумулятор.

maeva написал(а):

Марина, это самое лучшее либретто "Аиды", которое я читала

Ольша написал(а):

Блеск! Я тоже хочу Аиду с хэпиэндом!

Так в чём вопрос? Давайте, пользуясь случаем, перепишем энд "Аиды"!
Итак, дано: Аида с отцом ускакали на лошади Радамеса, а стражники повязали Радамеса в присутствии его невесты Амнерис. Нужно переписать конец либретто так, чтобы он стал для всех счастливым.
Жду ваши идеи и предложения. ))

Отредактировано CosMary (2011-09-12 23:02:44)

0

257

CosMary написал(а):

стражники повязали Радамеса в присутствии его невесты Амнерис.

Т.е. Амнерис спасёт Радамеса и заставит на себе жениться?  :unsure:

0

258

AlinaT написал(а):

Т.е. Амнерис спасёт Радамеса и заставит на себе жениться?

И кто в таком случае будет счастлив?  :hobo:

0

259

CosMary написал(а):

И кто в таком случае будет счастлив?

Радамес вряд ли!  :unsure:

0

260

CosMary написал(а):

Итак, дано: Аида с отцом ускакали на лошади Радамеса, а стражники повязали Радамеса в присутствии его невесты Амнерис. Нужно переписать конец либретто так, чтобы он стал для всех счастливым.

Кого бы в женихи Амнерис пристроить? :confused: Не дело, чтобы она, раскаявшаяся и просветленная, ушла в жрицы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики