Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии


Книги об Италии

Сообщений 321 страница 330 из 363

321

Berenica написал(а):

А Александр Беленький - мой муж.
Тоже собирается зарегистрироваться на этом сайте, я его, кажется, заразила.

С позволения напомнить - а тебя кто заразил?

0

322

Allenatore написал(а):

С позволения напомнить - а тебя кто заразил?

Признаюсь. Меня заразил Женя-Allenatore. 
За что ему (тебе) - глубокая благодарность.  :flag:
Слушай. Забавно у нас получается. Мы все же на "ты" или на "Вы"? )

0

323

Berenica написал(а):

Бегство в Венецию. Невероятное путешествие по Италии.

есть у меня такой бук. подарили на НГ ))

0

324

Arial написал(а):

есть у меня такой бук. подарили на НГ ))

Фигассе... Вот это круть... :jumping:
Щас расскажу соавтору!

0

325

Невероятное путешествие по Италии.

Я сразу, по стилю письма понял, что это – Ваше призвание.
По тому, как фраза строится, и как слова в ней расположены, видно есть у человека литературная жилка или нет.
И по образности, и по ощущениям.

0

326

Спасибо, Pilar! Очень приятно это слышать. :flag:
Мне кажется, книжка получилась хорошая. Когда ее привезли из типографии, я ее первые два дня боялась в руки взять :) (боялась, что на этом уровне отчуждения текста он будет восприниматься так, что станет стыдно за написанное). А потом как-то пересилила себя... и ничего!
Восторгов, может, и многовато. Зато - искренне.

0

327

Berenica написал(а):

я ее первые два дня боялась в руки взять :) (боялась, что на этом уровне отчуждения текста он будет восприниматься так, что станет стыдно за написанное)

Вот это мне понятно.
Когда текст написан, и проходит какое-то время, он словно перестает быть твой.
Как бы отделяется от тебя. Уходит, как выросшие дети – из дома, у которых начинается своя жизнь.
И барьер отчуждения. Текс – сам по себе, а автор – сам по себе.
Смотришь на книгу со стороны, не прикасаясь к ней. И страшно взять в руки.
Вдруг будет стыдно, когда начнешь читать.
И все это повисает между вами – тобой и книгой.
Тянется во времени. Как некая влюбленная недосказанность.
И в этом есть своя прелесть.

+1

328

Да-да-да...
Есть целая система степеней отчуждения. Рукописный текст (в наше время почти не встречается) - тот же текст в напечатанном виде (раньше это значило - на машинке) - и тот же текст опубликованный.

А у меня еще так бывает, что я напишу что-то для себя. Мне вроде нравится. А потом нахожу год или пару лет спустя, перечитываю - и уничтожаю в ужасе.

Pilar, большое спасибо за понимание! И за высокую оценку моих трудов, конечно (тут должен быть стесняющийся смайлик, но я его не нашла). :)

0

329

Я тоже в юности писал – для себя. А потом, через много лет перечитал и ужаснулся.
Почти все уничтожил… Сильно разочаровался в себе...
Но немного все же осталось.
Теперь храню – не выбрасываю. Но не потому что стало нравится. Просто когда беру эти тексты в руки, вспоминаю то ушедшее восприятие жизни и те мироощущения, которые были в юности, и заставляли писать. Ну, там всякие влюбленности и прочее.
Теперь внутри такого движка нет, - вот и ностальгирую.

0

330

Это здорово.
Правильно делаете, что не выбрасываете. Воспоминания - великая ценность. Воспоминания - это то, чего ни при каких условиях нельзя лишиться (ну, если только впасть в маразм) :). Мало о чем еще можно так сказать с полной уверенностью...
И интересно, как получается, что с годами даже грустные годы вспоминаются как-то с любовью. Прямо по Пушкину: "все пройдет; что пройдет, то будет мило".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Книги об Италии