Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя - один круизный день


Генуя - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Лена ГМ, спасибо за положительный отклик.
Я пыталась найти информацию в интернете о тех дворцах, названия которых не запомнила - не запечатлила. Но безуспешно.
Мы заходили во все открытые двери. В каждом дворце на входе сидит служащий или охранник. Если платно, то просят предъявить билет, его можно было купить напротив в киоске-магазинчике, или продавали сами на входе. Если бесплатно, то просто шли дальше во внутрь.
В этот магазинчик-салон служащий нас чуть ли не силком  с улицы затащил. Т.к проходя мимо, я только голову вытянула во внутрь, посмотреть интересно ли там.

0

22

Лена ГМ написал(а):

предпоследняя фотка во 2  посте -чудный дворик

Это не просто дворик, а историческая достопримечательность санитарии и гигиены средневековья - отреставрированные мойки, именуемые «труòголи» Св. Бригитты (truogoli di Santa Brigida).

0

23

Чудненько.  Генуя мне как нельзя кстати. Очень наглядные фотографии, отражающие самую суть города. Спасибо.  То что там так много палаццо, которые можно посетить свободно, честно говоря, не знала. Мало, мало опять у меня времени на Геную, меньше дня...

0

24

Генуя с высоты плавающего небоскрёбика - интересный ракурс

0

25

Tatiana21 написал(а):

Мало, мало опять у меня времени на Геную, меньше дня...

У меня тоже. :( Проездом, в течение 7 часов.
Вот тут можно скачать неплохой путеводитель на русском на 1-2-3 дня с маршрутами и описанием. Ожидаемо, рекомендованные маршруты во многом совпадают с траекторией уважаемой GalaN.

Отредактировано almapater (2011-06-21 14:55:50)

0

26

almapater написал(а):

У меня тоже.  Проездом, в течение 7 часов.

Ну и у меня примерно также, с 12 дня до вечера. Правда я ночую в Генуе, потому могу гулять вечером пока не упаду. Хотя после 19-20 уже мало чего "культурного" работает, но все равно, хоть пошататься.

almapater написал(а):

Вот тут можно скачать неплохой путеводитель на русском

Интересно, этот путеводитель лежит на сайте моего отеля. Сколько раз заходила, внимания не обращала.

almapater написал(а):

Ожидаемо, рекомендованные маршруты во многом совпадают с траекторией уважаемой GalaN.

Описанный GalaN "круг" почти совпадает  и с моим маршрутом. При его составлении я пользовалась в основном DK и отзывами с форума. Посмотреть менее чем за сутки что-то большее физически просто невозможно.

0

27

Генуэзцы, вообще молодцы: по запросу от местного турбюро я получил едва не самый лучший комплект из десятка полученных, включая карты и указанный буклет. Кроме него, на русском были только карты Флоренции и Лукки (описание на обороте).

0

28

Я  единственное жалею, что не поднялись на смотровую площадку Монтальдо, которая расположена в районе Кастеллето.
Проще всего добраться до нее на общественном лифте с площади Портале. Просто выпало из головы при составлении маршрута.
Ну, и на башню ворот Порто-Сопрано не смогли залезть, было закрыто - сиеста.

0

29

Есть еще один аттракцион, почти не отходя от вокзала: лифт Montegalletto, соединяющий Via Balbi с Castello D’Albertis и  Corso Dogali. Там уникальное техническое решение: сначала вагончик тянется тросами по горизонтальному штреку в 235 метров, а потом взмывает вверх на 72 метра

Со стороны вокзала Приципе в самом начале Via Balbi вход на подъемник l’Ascensore Castello D’Albertis-Montegalletto находится в уличной «нише». Тут же находится указатель Hotel Vittoria.

0

30

В Геную ездил на футбол, и кроме стадиона, по сути дела, ничего не видел. Создалось лишь впечатление, что Генуя в старину была очень богатым городом. Это очень хорошо подтверждает сей интересный фоторепортаж.
Вот, кстати, сам стадион "Луиджи Феррарис":

http://photomonster.ru/data/upload/6895e/c2184/acfd01c814.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/c2184/ad91a2e1f6.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/4fa6c/fb1a9/4a8491004b.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя - один круизный день