Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Предкруизный Рим (ФОТО)


Предкруизный Рим (ФОТО)

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Прекрасный фотоотчет!
И внутри церквей вам хорошо удаются фото.
А вооще, от обилия всего в Риме можно обезуметь...

0

22

Лена ГМ написал(а):

Прекрасный фотоотчет! И внутри церквей вам хорошо удаются фото.А вооще, от обилия всего в Риме можно обезуметь...

Спасибо за положительный отклик.

И точно подмечено насчет обезуметь. Я в Риме была 10 лет назад, муж в первый раз. На мой вопрос: понравился ли ему город, он ответил: слишком большой масштаб, оценить сложно, так много всего и такое все грандиозное, что может раздавить  ^^

0

23

GalaN написал(а):

слишком большой масштаб,

Вот-вот...
А еще меня поражает -как вы с такой скоростью успеваете размещать отчеты с таким количеством фоток по"горячим следам". Фото хорошего качества, врдя ли вы их даете без обработки.

0

24

Лена ГМ написал(а):

А еще меня поражает -как вы с такой скоростью успеваете размещать отчеты с таким количеством фоток по"горячим следам". Фото хорошего качества, врдя ли вы их даете без обработки.

Обрабатываю только те, которые внутри помещения сняты - свет вытягиваю. Остальные как есть.
Возможно, зависет от фотика, у нас Nikon D90. Вроде не плохо изначально фотографирует, только внутри помещения так еще и не научилась правильные параметры выставлять.

0

25

С огромным интересом осмотрел все карточки, что редко со мною бывает. Как жалко, что так мало пробыли в Риме, но, надеюсь, ещё вернетесь.
Снимки очень яркие, сразу видно, что это Nicon. Вот если бы ещё постарались и завалы выправили и всякие другие искажения перспективы, то им просто цены бы им не было.

0

26

Allenatore, спасибо за комментарий и положительный отклик.
Я просто любатель, не профессионал. Обрабатывать в фотошопе не умею. Проэтому что есть, то есть.
Очень хочется научится снимать "шедевры", но времени на обучение катастрофически не хватает.
В Рим обязательно вернемся и не раз, т.к. уже подсели на круизы. А Рим частый порт или как отправление, или по маршруту в Средиземноморских круизах.
В след.раз обязательно запланируем Ватикан.

Allenatore написал(а):

Вот если бы ещё постарались и завалы выправили и всякие другие искажения перспективы

Эти термины для меня вообще темный лес :canthearyou:  :D

Отредактировано GalaN (2011-06-21 11:53:09)

0

27

GalaN
Спасибо большое за фоторассказ! На самом деле, фото внутри базилик - прекрасные!  Во всех этих церквях я была и не один раз, но ваши фото разглядывала с удовольствием, еще раз спасибо!

0

28

Volkova, спасибо за "спасибо".

0

29

GalaN
Какие вы, однако, быстрые! Много успели. Спасибо за рассказ  и очень живые фотографии.

0

30

levinel, спасибо за положительный отклик.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Предкруизный Рим (ФОТО)