Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Круиз по Средиземному морю на MSC Fantasia, июнь 2011 г.


Круиз по Средиземному морю на MSC Fantasia, июнь 2011 г.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Oli_Gerdt, на самом деле, круиз отличная замена овощному отдыху: Турции или Египту. По деньгам даже и дешевле выходит плюс дополнительно посмотреть что-то новое.
Мы для себя решили заменить ежегодные поездки в Египет и Турцию таким видом отдыха. В след. году хотим еще и детей взять. Нашему 10-летнему сыну уж 100 % будет интересно.

0

22

Да я ведь не в обиду написал. Я на так называемый овощной отдых ездил раз пять и ни разу не сидел всё это время у моря или бассейна. Из 7 или 10 дней на это всегда уходило максимум 2. Просто меня эти толпы, собранные в одном месте , могут несколько напрягать. Вы не обижайтесь, у Вас действительно очень хороший репортаж и благодаря ему я понял, что я пока не готов к такому вот виду отдыха.  ;)

0

23

Oli_Gerdt, я не обижаюсь, ни в коем случае и спасибо за комментарии.
Просто пытаюсь объяснить, что этот вид отдыха лучше, чем просто съездить в Египет. После 1 раза там осматривать нечего, а когда уже 8 раз побывали, то тем более.
Как я написала выше - плавать надо на тех кораблях, где народа по количеству вместимости мало. Мы для себя это уяснили.

0

24

Кроме Египта есть турецкий Мармарис- откуда можно съездить на день на остров Родос (час на пароме), Памукалле (два часа автобусом), Эфес и куча всяких гробниц в скалах.
Про Крит вообще молчу. Там вообще на машине столько всего, ну и  Санторини само собой. А 8 раз в Египет я наверное тоже бы не поехал. Я ещё раз хочу туда только ради Петры съездить, отдельно всё-таки в Иорданию я вряд ли соберусь. А круизы у меня больше с пенсионерами ассоциируется. Наверное стереотип такой в сознании сидит и не отпускает.  :yep:

0

25

Вообще, сам термин "овощной отдых" - это когда не выходишь за территорию отеля: купаешься, загораешь, ешь и пьешь. Другие варианты, те, что Вы называете - это уже приятное с полезным  :rolleyes:

Так вот мы захотели заменить этот овощной отдых на приятное с полезным.

Отредактировано GalaN (2011-06-21 21:40:23)

0

26

А меня в круизах пугает еда. Для моей тушки даже такие однообразные завтраки-ужины противопоказаны .Ну что поделать- слаба я характером, мне все попробовать надо будет...

0

27

Спасибо за замечательный отчёт. Показала мужу- загорелись, так как ни разу так не отдыхали. :jumping:

0

28

ostsee, спасибо за положительный отклик.
Попробуйте, может и затянет этот вид отдыха :rolleyes:

0

29

Надо же как бывает, только летом фотографировали круизный лайнер Коста Конкордию, как услышали новость о крушении. Как всё-таки страшно всё это, сочувствую пострадавшим и соболезную погибшим.
http://uploads.ru/t/A/U/u/AUulh.jpg
http://uploads.ru/t/l/w/x/lwxmO.jpg

Отредактировано ostsee (2012-01-14 22:40:26)

0

30

ostsee, это ужасная трагедия.
Никогда не знаешь, где и как тебя может настигнуть подобная беда.
Хорошо, что все обернулось не страшной трагедией относительно количества жертв. Могло быть все намного хуже.
Тяжело тем, кто находился на лайнере. И нелегко тем, кто на этом лайнере собирался в ближайшее время плыть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Круиз по Средиземному морю на MSC Fantasia, июнь 2011 г.