Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия.


Хорватия.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

А как происходит сообщение с островами? На острове Хвар тоже есть заманчивые варианты...

0

22

Antikvar написал(а):

А хорваты то здесь причем? Расчет был на туроператоров и перевозчиков СНГ.

Так хорваты и ни при чем :-)) Это ж наши договариваются о безвизовом режиме :) Ну и зарабатывали б денежку на перелетах :))

УВ. форумчане! Большое всем спасибо, за отзывы, помощь, советы...
с Вашей помощью получилось незабываемое путешествие в Венецию.... теперь на очереди Хорватия :-)

0

23

CatalinCa написал(а):

А как происходит сообщение с островами?

Паромы.

Отредактировано Лена ГМ (2011-06-17 08:17:41)

0

24

CatalinCa в самом Сплите конечно не стоит останавливаться... Старый центр небольшой, а вокруг большой современный город, там и пляжа-то кажется нет... Пригороды тоже не очень хороши...
Как ни странно, но аэропорт Сплита ближе к Трогиру, чем к Сплиту... И в тот и в другой ходит городской автобус каждые полчаса, но вот когда он заканчивает работу - не знаю...
А Трогир мне кажется еще интереснее Сплита.... Вот и селиться предлагаю или в старом Трогире или в его окрестностях - Сегет Враница, Чиово, Округ Горний, Округ Доньи, Мастринка, Арбанья, Бушинци... По мне интересней всего или в стари граде или Округ Горний или Мастринка. А в Сплит сездить на денек можно.
Если не Трогир, то следующее ближайшее удобное место - Омиш. Стари град там не так интересен, зато каньон реки Цетина, две крепости, рафтинг и песчаный пляж...
Автобусы смотрите здесь http://www.autobusni-kolodvor.com/kolodvor.aspx
После 20-00 не знаю, может быть только такси...

Все острова связаны с материком паромами, которые возят и людей и машины. На основные острова паромы примерно каждый час-полтора...
Ребят, у меня нет времени на подробные ответы, послезавтра улетаем, а еще ничего не собрано... Извините, если отошлю вас на другой форум... там по Хорватии очень много собрано, в том числе и мной... не обессудьте... :)
forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx

0

25

vicont-m написал(а):

Насколько я слышал - есть рейсы Киев-Сплит... Или европейскими компаниями с пересадкой в Вене и т.п....

точно есть, в прошлом году в сентябре, сидя в аэропорту Сплита, было несколько рейсов на Борисполь, вот только авиакомпании не помню..

0

26

CatalinCa написал(а):

А как происходит сообщение с островами? На острове Хвар тоже есть заманчивые варианты...

на остров Брач точно есть памомы, стоят около 30 что ли хорватских крон, они же и на Хвар ходят(или подобные). По приезду в Сплит можно на вокзале узнать паромном, там расписание есть и билеты там же купить можно. Мы туда добрались, купили билеты и через час были на Браче. Причем там есть разные паромы, как потом узнали, с разных сторон на остров приходят, просто одни ходят через каждый час-два и приходят со стороны, обратной городу Болу, куда мы направлялись(где как раз пляж Златни рат), а второй строго утром и вечером и идет к пристани Бола(и около 20 крон стоит вроде). Ну по крайней мере в прошлом году так было.

0

27

Большое спасибо!!!
Vicont-m, счастливого путешествия!!!

0

28

vicont-m,Виктор, хорошего вам отдыха и ярких впечатлений!
Мы ровно через неделю тоже отправляемся, в Ровинь, поедем на своей машине :)

Отредактировано sg59 (2011-06-18 17:15:56)

0

29

CatalinCa, два года назад мы жили больше недели  в Трогире на острове Чиово. Остались довольны. Там есть неплохой пляж. Совершенно замечательная пиццерия неподалеку от остановки катера!  До центра города можно либо тем же катером, либо  , если есть время, прогулочным шагом 4км. Из города катались на автобусе в Сплит, Шибеник, Задар и водопады Крка. Потом взяли напрокат машину на сутки  и переехали в Цавтат под Дубровником еще на несколько дней. По дороге останавливались в Макарске, Стоне, просто купались в красивой бухточке. Из Цавтата ездили в Дубровник и на экскурсию по Элафитовым островам. С автобусным сообщением в Хорватии все очень хорошо. Между островами сложнее :) Сообщение есть, но может быть буквально 2-3 раза в сутки.

0

30

Мы ровно через неделю тоже отправляемся, в Ровинь, поедем на своей машине :)

Батюшки!!! Что я слышу?!
Ну уж тогда вам хорошего отдыха и ярких впечатлений... :) Надеюсь Ровинь не разочарует... Поклонитесь ему от меня.
Хотя ваши мужики уже похоже прикипели к Хорватии... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хорватия.