Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.


Расскажите о Баден-Бадене.

Сообщений 31 страница 40 из 104

31

Элла написал(а):

ЧТО!!!!   Как а-ля натюрель??? Это что я голая должна буду там со всеми быть??? Если я буду в купальнике, то меня не пустят?? Что это за наклонности в римско-ирладских термах? И вообще с чем это связано, что нельзя в купальниках, как они это обосновывают???
Ох, столько вопросов. Вы меня просто в шок повергли...я и голая с незнакомыми людьми...

Ну  потом, попросите вашего молодого человека забронировать Brenner's Park-Hotel & Spa и будет вам счастье в купальнике :cool:

0

32

ANEM написал(а):

потом, попросите вашего молодого человека забронировать Brenner's Park-Hotel & Spa и будет вам счастье

Он стоит как раз на месте Бад-Отель Стефания, о котором говорилось ранее.

Элла написал(а):

Если я буду в купальнике, то меня не пустят??

Можно, конечно, и одетой, но это грозит удалением с поля

(Ролик из французского центра нудизма)

По сведениям друзей часто бывающих в Бадене в Фридрихсбат есть мужские, женские и совместные дни,
если интересно узнаем подробнее.

0

33

Возвращаясь к легендам, приведем еще один знаковый отрывок из “Будем делать Баден-Баден!”

Название Баден-Бадена с заключённым в нём внутренним эхом, напоминающее звукоподражательное имя кукушки, созвучно полифоничности его судьбы.
Жизнь города на протяжении всей его истории определялась притоком и оттоком гостей со всего света, что и придало ему неповторимый характер многоцветного космополиса.
Недаром к нему с такой силой привязывались наиболее одарённые и образованные люди из самых отдалённых уголков земли. Одним из них был министр иностранных дел России императорский канцлер князь Александр Михайлович Горчаков *. Последние дни своей жизни он провёл на покое в горячо любимом им Баден-Бадене. По поводу его смерти в газете „Баденский листок" был опубликован следующий некролог: „11 марта 1883 года на 85-м году жизни в Баден-Бадене скончался князь Александр Михайлович Горчаков <...>.
Приятный и в то же время весьма благородный город, десятилетиями служивший местом встречи высшей европейской аристократии, был особенно любим старым господином.
Последние годы своей жизни он провёл почти исключительно в долине реки Оос, дыша её бодрящим воздухом. <...> Старого дипломата можно было часто видеть на прогулках, оживлённо ведущего беседу, опиравшегося на руку дамы, которую он, обожатель женского пола, избрал для опоры и одарил прекрасной виллой".
Власти города даже приняли решение об установлении бюста Горчакова в Баден-Бадене, но этому помешали пересуды, окружавшие его имя. Дело, естественно, касалось той самой „прекрасной виллы" и обитающей на ней не менее прекрасной дамы, о которых упоминает „Баденский листок". Усердно муссировались слухи о том, что дама эта живёт не в отеле, а в роскошно обставленной вилле, носящей название “Виллы дес Розес”. Причём, в свидетельстве о смерти было указано, что князь умер не у себя, в „Европейском дворе", а на этой самой вилле. Дом этот, кстати, существует по сей день. (Сейчас - дом на улице Людвиг-Вильгем-Штрассе, 12. Хм, хм… современный дом свиданий.)
Именно вокруг „Виллы дес Розес" и обстоятельств кончины на ней Горчакова ходили самые невероятные слухи. Одни утверждали, что смерть настигла почтенного старца в тот момент, когда он со своей метрессой... как бы это лучше выразиться... ну... в общем... „делал Баден-Баден".
А вот отрывок ещё из одной газетной публикации по поводу смерти князя: „Его слабость к представительницам женского пола с возрастом всё более усиливалась... Ещё во время русско-турецкой войны его приключения в Бухаресте давали достаточно материала для скандальной хроники... В последние годы жизни его мучила подагра и он искал сначала в Ницце, а затем в Бадене облегчение своей болезни. Когда несколько недель назад наступило ухудшение его состояния, окружение князя подозревало отравление его нигилистами... При этом мы должны заметить, что сиделка князя Горчакова (т.е. Лина Браун -Е.П.) первая высказала подозрение и что именно она указала на возможность преступления и всячески старается содействовать успешному расследованию. Интересно, чем оно закончится, ведь для человека нет ничего более характерного, чем образ его смерти."
Кто же всё-таки была эта вызвавшая такие бурные пересуды дама?
Её полное имя было Фредерика Каролина Шарлота Шаллок-Браун, но все называли её просто Линой. Лина родилась в Щецине в 1848 году. Она была из бедной семьи и зарабатывала на жизнь, торгуя цветами в Берлине, где была замечена Горчаковым, который и привёз её в Баден-Баден. Разница в возрасте между ними составляла 50 лет. Между этой дамой, у которой, по воспоминаниям, был большой талант развлекать людей, и сыновьями Горчакова во время болезни последнего сложились весьма дружеские отношения.
В 1882 году была оформлена купчая на Виллу дес Розес, которая закрепляла её за Каролиной. Вилла была роскошно обставлена. Позднее обстановка виллы была оценена в 100 000 марок, а сам дом в 60 000 марок. Через 15 месяцев после смерти Горчакова Каролина сочеталась браком с сыном еврейского купца Леонсом Хаймовичем, „пенсионером из Петербурга, 1837 года рождения". В 1885 году Каролина Хаймович продаёт дом, который вместе с обстановкой после вычета долгов был оценен в 90 000 марок. По слухам, все эти деньги были промотаны на Ривьере, а стареющая Каролина вернулась к профессии берлинской цветочницы.

* (О Горчакове у В.Пикуля есть популярная в свое время книга – “Битва железных канцлеров”.
Второй железный канцлер Бисмарк, тоже был отмечен в Бадене с другой пассией, Корой Перл)

0

34

ANEM написал(а):

Если все ваши посты не розыгрыш

Скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что я кого-то тут обманываю? Мне кажется мои вопросы вполне адекваны. Да, для меня дико, что нужно раздеваться полностью. Люди бывают разные (вот вы считаете, что это розыгрыш), а кто-то при виде обнаженной девушки может своими ручонками делать себе приятно. Для меня наблюдать такое будет шоком и вызовет омерзение, поэтому совсем не хочется попадать в такую ситуацию.
Извините, если я написала грубо, просто немного задела Ваша фраза.

0

35

Элла написал(а):

Скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что я кого-то тут обманываю?

Может быть народ напрягся, видя на месте аватарки рекламу зубной пасты- подозревает, что дальше последует агитация чистить зубы только зубной пастой на воде из источников Баден-Бадена.  :tomato:

0

36

starlec написал(а):

starlec

Большое спасибо, за видео про голых футболистов, очень порадовала.
А за отрывок из книги, так же спасибо. В данном отрывке как раз можно убедиться, что все-таки женщины порой весьма коварны. Но за то Александр Михайлович Горчаков возможно был счастлив этой женщиной, т.к. строить виллы такого масштаба можно только будучи безрассудно влюбленным человеком.
А фотографии есть данной виллы?

0

37

Элла написал(а):

Скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что я кого-то тут обманываю?

Элла, Вы не волнуйтесь. Ваш первый пост был довольно своеобразный, отсюда и предположение о розыгрыше.
Относительно ручонок, Вы погорячились, культура натуризма в Германии имеет свои исторические корни и они интересные.

levinel написал(а):

Может быть народ напрягся, видя на месте аватарки рекламу зубной пасты

Это реклама не зубной пасты, а ретейлерской сети Дикси.
Элла, а это Вы на аватарке или образ подходит.

Элла написал(а):

А фотографии есть данной виллы?

Сейчас убегаем по работе, вечером покажем

0

38

Элла!

С непривычки эта тематика может действительно вогнать в шок, но не принмать во внимание эти реалии при поездках в такие места неразумно.
Что касается ручонок - вы видимо не очень себе представляете культуру того общества, в которое едете. Эти парни в лучшем случае загремят в полицию, в худшем в тюрьму.
Естественная застенчивость - это понятно. Опасения попасть в бордель вместо оздоровительного учреждения в Германии - абсурдны.

0

39

Кстати о музеях. ББ не Лондон и даже не Мюнхен. В первую очередь там интересны природа и стиль жизни. А посмотреть надо оттуда съездить в Страсбург и Фрайбург. Недалеко, но очень впечатлит!
Если заинтересуют магазины - тот же Стасбург и Мангейм (Манхайм по правильному).

0

40

Элла написал(а):

Скажите, пожалуйста, с чего Вы взяли, что я кого-то тут обманываю?

У нас тут уже есть два виртуальных персонажа. Это кое-кто из форумчан так развлекается. Если и вы из их числа, то шутка уже не имеет такой новизны.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Расскажите о Баден-Бадене.