Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Камеры хранения на вокзалах итальянских городов


Камеры хранения на вокзалах итальянских городов

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

levinel написал(а):

    Так что решение- найти пару-тройку ближайших к вокзалу гостиниц и там пытать счастье

это хорошая подсказка, спасибо. как-то в голову такой вариант не пришёл ))

А начать беседу можно так: "сами мы неместныя..."
И жалобно подвывать: "скузи, скузи..."))))

0

22

Находчивый турист написал(а):

А начать беседу можно так: "сами мы неместныя..."
И жалобно подвывать: "скузи, скузи..."))))

А что, у Вас такое прокатило? Но, думаю, Ариалу такой вариант не подойдет, его внешность не соответствует такому образу.

0

23

А что, у Вас такое прокатило? Но, думаю, Ариалу такой вариант не подойдет, его внешность не соответствует такому образу.

У Отца чукотской демократии должно получиться сходу, а неопытным соучастникам необходимо много практиковаться (например, рядом с церковью))))))

0

24

Arial написал(а):

Levinel написал(а):

    Так что решение- найти пару-тройку ближайших к вокзалу гостиниц и там пытать счастье

это хорошая подсказка, спасибо. как-то в голову такой вариант не пришёл ))

Когда планировал поездку в Умбрию, то думал доехать на поезде из Рима до Терни, оставить багаж в камере хранения и поехать на водопад, а потом продолжить в Перуджу. Как оказалось, камеры хранения на вокзале нет. Подумал про вариант хранения в ближайшей гостинице, написал им письмо с просьбой оставить чемоданы за плату - ответ пришел отрицательный.

Отредактировано Dotsik (2011-05-15 19:08:51)

0

25

levinel написал(а):

есть гостиница, где люди оставили вещи на часок, причем бесплатно.

Dotsik написал(а):

ответ пришел отрицательный

Человеческий фактор в действии...

Отредактировано levinel (2011-05-15 21:05:09)

0

26

А кто нить подскажет ? Есть ли во Флоренции на вокзале камера хранения???спасибо

0

27

Про камеры хранения :
Впервые была в Римини. Утром, в один из дней, занялась шопингом, накупила полные сумки подарков и покупок себе любимой и всей семье. Время 11 утра, я уже с покупками. До гостиницы ехать - ост 26 и обратно... Время жалко.
Поезд до Пезаро и авт. до Урбино - через полчаса. Пошла на вокзал, ищу камеру хранения, уверена, что она должна быть! Нашла в самом конце, это уже за границей вокзала, автоматические камеры, 2 или 3 штуки , надо опустить 5 Е. Ничего не получается, нашла какого-то итальянца и мы пытались вместе, наконец, закрыли, монетки опустили.
Радостно уехала в Урбино, провела там целый день, возвращаюсь часов в 8 вечера. Нахожу свою камеру хранения, она открыта. Представляете мое состояние?!  В камере лежат все мои вещи, а они еле помещались, и рядом аккуратно 5Е... Пошла на вокзал, спрашиваю про камеры хранения, а мне в справочной ответили - они вообще не работают.
Но, пока ехала до гостиницы, было ощущение полного блаженства и везухи.

0

28

Ирэн написал(а):

Есть ли во Флоренции на вокзале камера хранения???

Если подразумевается ж/д вокзал Санта-Мария Новелла, то да. Если внутри вокзала стоять лицом к поездам, камера хранения будет справа. Имеются указатели. Камера не автоматическая, припоминаю, что на 4 часа стОит примерно 4-5 евро, если дольше - прибавляют какие-то копейки. При сдаче багажа требуют паспорт и делают с него ксерокопию.

0

29

bast написал(а):

Про камеры хранения :
В камере лежат все мои вещи, а они еле помещались, и рядом аккуратно 5Е... Пошла на вокзал, спрашиваю про камеры хранения, а мне в справочной ответили - они вообще не работают.
Но, пока ехала до гостиницы, было ощущение полного блаженства и везухи.

удачно. а мне вот совсем повезло в Генуе... оставили большой чемодан и рюкзак, оставиили копию паспорта, оплатили, получили квитанции...
возвращаемся: чемодан на месте, а рюкзака нет... кто-то по нашей квитанции якобы получил наш багаж.
попытка призвать в помощь местную полицию - успехом не увенчались...
сделала для себя вывод: вещи буду оставлять только в камерах с ограниченным доступом по типу как в Риме и Милане, а открытые, где вещи просто лежат на полке,как в Пизе и Генуе - лучше избегать...

удачи всем!

0

30

Добрый вечер, не подскажете, есть ли камеры хранения в районе вокзалов Феррары или Равенны?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Камеры хранения на вокзалах итальянских городов