Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)


Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)

Сообщений 71 страница 80 из 343

71

Arial написал(а):

А что тогда на Комо маст си?

Из маст си могу назвать только само озеро. :) В нём следует искупаться, им нужно любоваться, по нему можно кататься (на кораблике). А за маст си поехать в Милан. :)

0

72

CosMary написал(а):

им нужно любоваться

А любоваться лучше в прогулке по набережной или там смотровушки какие-то специально обученные есть? Али просто в кафе с видом на озеро с кофием и сигареткой?

0

73

Tatiana21 написал(а):

Что-то как-то это сильно дорого. Ты уверен?

Не уверен. Это из экскурсионного рекламного буклета. В цену входит водный трансфер к вилле и всякие скидки в бутике при вилле. Пускают ли на виллу индивидуалов с улицы – пока не знаю.

Tatiana21 написал(а):

В саду почти не была, но читала, что он очень большой, сколько-то так гектаров.  Не обязательно там все прочесывать, если есть откуда прикидывать, прикиньте еще минут 40.

ага, все-таки там огроменный парк, а не только терраски у моря. будем думать...

CosMary написал(а):

Кажется, Julka там была, нужно у неё поискать.

поищу

Tatiana21 написал(а):

без фанатизму минут 40, максимум  час с перекуром. Главное в собор заскочить и сразу на причал.

вот я тоже думал часок по приезду побродить и в путь по озеру. правда, смутил алекс955 - фотки из церкви, где они были, глянулись. а церковь где-то в отдалении от берега.
ЗЫ/ вчера я сделал важное "открытие" )))) оказывается, из Варенны в Милан ходит электричка, а я почему-то и откуда-то взял, что она только до Лекко. Планировал плыть из Варенны в Лекко, а уж оттуда в Милан. Так что надо переигрывать маршрутик.

0

74

Tatiana21 написал(а):

А чё у нас с Лагой Маджорой? Не успеваете уже или не хотите к Барромеям?

Лаго Маджоре в пролёте. Не вписывается  на сей раз.

CosMary написал(а):

Из маст си могу назвать только само озеро.

так оно и лучшей!

CosMary написал(а):

А за маст си поехать в Милан.

так это... мы ж наоборот - из Милана катим )) если серьезно: почти все маст си в Милане мы уже видели. Из того, чего остро хочется, я не был только в Амбразиане. На неё время будет. Полдня - Амброзиана и полдня - шопинг-эскорт ))))))))))))

Марфушечка-душечка написал(а):

А любоваться лучше в прогулке по набережной или там смотровушки какие-то специально обученные есть? Али просто в кафе с видом на озеро с кофием и сигареткой

я так понял, что городочки/деревушки там такие крохотульки, что набережная - это как мой дом длиной ))) а если мне от дома до метро дойти (а ето 5 мин), то на Комо так можно и в соседней деревне оказаться ))) Так что - фотосессия живописностей и завис в кафешке с сигареткой до ближайшего парохода к следующей кафешке, вот и весь маст ду! ))

0

75

Че, правда такие мелкие? Я на карте смотрела - покрупнее казались. Ну тогда

Arial написал(а):

фотосессия живописностей и завис в кафешке с сигареткой

- самый лучший вариант.

0

76

Arial написал(а):

фотки из церкви, где они были, глянулись. а церковь где-то в отдалении от берега.

Если это та же церковь, где была я, то это 5 минут от причала.

Arial написал(а):

ЗЫ/ вчера я сделал важное "открытие" )))) оказывается, из Варенны в Милан ходит электричка, а я почему-то и откуда-то взял, что она только до Лекко.

Ну да, алекс955 вроде бы так и добирался(лась) до Милану.

Arial написал(а):

Не уверен. Это из экскурсионного рекламного буклета. В цену входит водный трансфер к вилле и всякие скидки в бутике при вилле. Пускают ли на виллу индивидуалов с улицы – пока не знаю.

Я знаю у кого мона спросить. Сейчас напишу, но не уверена, что мне быстро ответят.

0

77

Tatiana21 написал(а):

Я знаю у кого мона спросить. Сейчас напишу, но не уверена, что мне быстро ответят.

DK по виллу Бальбьянелло пишет так: сад апр-окт 10-12:30, 15:30-18:30, вилла - только по заказу. Попасть на виллу можно на лодке от Sala Comacina.

Вот, впрочем, отыскался и сайт: http://www.fondoambiente.it/beni/inform … anello.asp

Тут инфа такая: сад - 6 евро, сад+вилла 12 евро для "нерезервистов". Открыто 10-18. На саму виллу экскурсии в группе до 15 чел. каждый час на итал. и инглезе.
Но на сайте всё на итальянском (англ не работает), может, я что-то и не так понял. Там - имхо, сад намного интереснее шарлоттского, а вот на самой вилле, по-моему, не особо. Вот только... с лодкой к вилле непонятки )) DK про одну лодку толкует, а сайт вроде как про другую...

L'accesso alla Villa è via lago con imbarco da Lenno.

Мне кажется, Марину вилла Бальбьянелло может заинтересовать. Всё-таки они несколько дней будут на Комо и вроде как остановились в Леззено - прямо напротив. Да ей переплыть там озеро - в два счёта )) У нас скорее всего не получится. Фиг знает, где эта лодка в Ленно и с какой регулярностью она шастает на мыс. Хотя постоять на террасе, где стоял Дарт Вейдер, заманчиво ))) Попробую "просчитать"... а там видно будет.

Вход в виллу с озера, отправление лодки - из Ленно. Во вторник, субботу и воскресенье до виллы можно дойти пешком из Ленно (около 1 км). http://villacomolake.livejournal.com/2495.html

0

78

Arial написал(а):

Палаццо Каносса! Само палаццо - приват (там обалденная парадная лестница) и не пускают, но какооой там вход с пьяццы! )) "чума" – это вот что...

да и фасад ничаво)) и дверь весьма, я на той площади прыгала с полчаса и еще пару раз вечером туда специально приходили

CosMary написал(а):

Но совершенно не понятно, где именно сидит зверюга. Вроде и негде ему разместиться в этом портике.

вон они, между колоннами сидят на постаменте

CosMary написал(а):

Жаль, внутрь не пускают. Или пускают?

привато и фигвам)

CosMary написал(а):

А за маст си поехать в Милан

неа) какое там маст си, там толпы как в метре((
мы поехали из Мантуи на денек, освежить впечатления, я бегом оттуда  убежала в парк и там отсиживалась
только ради двух церквей и поехала

Arial написал(а):

Амбразиане

это церковь Сан-Амброзио? очень даже

0

79

talusha написал(а):

неа) какое там маст си, там толпы как в метре((

ужо в мае? ужосс-ужосс! ))

talusha написал(а):

только ради двух церквей и поехала

чего смотрели?

talusha написал(а):

Сан-Амброзио? очень даже

ага, шикарная

Давай выкладай фоты Пьяченцы, Кремоны и Лоди!

0

80

Arial написал(а):

чего смотрели?

ну эту, где Тайная вечеря (снаружи) и Сант-Амброджо, в т.ч. изнутри, там свадьбы была, но мы все равно полезли)

Arial написал(а):

Давай выкладай фоты Пьяченцы, Кремоны и Лоди!

зафтра)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)